Отели Великого Новгорода: адреса, описание

С давних пор Великий Новгород считался богатым городом. Торговые пути через реки связывали Черное, Каспийское и Балтийское моря. Активно развивалось ремесленничество – работы местных мастеров пользовались спросом в Европе.

В Великом Новгороде на два века раньше, чем в Париже, появились деревянные мостовые. В XII веке здесь уже были водопровод и канализация.

В истории есть немало удивительных фактов. Например, городу удалось избежать монгольского нашествия, благодаря чему сохранились уникальные памятники древнерусской архитектуры.

Речь идет о Софийском соборе (1050 год), соборе Рождества Богородицы Антониева монастыря (1119 год), Николо-Дворищенском соборе (1136 год), церкви Параскиевы Пятницы на Торгу (1207 год) и других древних храмах.

отели великого новгорода

Рассказывая о достопримечательностях города, стоит упомянуть о Новгородском кремле, Грановитой палате, Деревяницком монастыре. Список можно продолжать еще долго, но главная мысль заключается в популярности этого направления среди путешественников. К счастью, отели Великого Новгорода готовы принять большое количество гостей.

“Россия”

Великолепное расположение и выгодные цены на размещение предлагает постояльцам гостиница “Россия”, которая находится по адресу: набережная Александра Невского, 19/1.

Для бронирования доступно 110 номеров следующих категорий:

- эконом трехместный;

- стандарт двухместный;

- бизнес двухместный;

- студия;

- студия VIP.

гостиница россия

По оценкам экспертов, самыми популярными являются стандартные двухместные номера. В отеле “Россия” к услугам гостей - отдельный санузел с душем, холодильник, телевизор и мини-бар. В стоимость входит Wi-Fi, место на стоянке, завтрак, услуга “будильник” и посещение библиотеки.

Дополнительные услуги:

- прокат настольных игр;

- прачечная и химчистка;

- обслуживание в номерах;

- прокат бытового оборудования.

На территории гостинично-развлекательного комплекса находится ресторан, бар и бильярдная, а также два зала, которые отлично подходят для организации деловых мероприятий и праздничных торжеств.

Весеннее обновление

Гостиница “Россия” находится в историческом центре города. Из окон открывается прекрасный вид на собор Св. Софии и берег реки Волхов. Однако многие путешественники считают, что соотношение “цена - качество” даже с учетом расположения неприемлемое.

“Россия” принадлежит известной в нашей стране сети “Амакс Отель”. Великий Новгород – популярное направление, поэтому отзывы найти в Сети довольно просто. На данный момент в гостинице проходит обновление номерного фонда, и старые помещения все еще пугают постояльцев сантехникой с трещинами, поломанной мебелью и различными пятнами на стенах.

“Интурист”

Долгие прогулки по Великому Новгороду обязательно должны завершаться вкусной трапезой и полноценным отдыхом. Для путешествия лучше всего выбрать гостиницу в центре города, чтобы не тратить много сил на обратную дорогу.

Отель “Интурист” (Великий Новгород, улица Великая, дом 16) сочетает в себе прекрасное расположение, приемлемые цены и комфортабельные номера. В непосредственной близости находятся главные достопримечательности: Новгородский кремль, Центральный парк, Театр драмы им. Ф. М. Достоевского и торговая улица Санкт-Петербургская.

Десять категорий номеров предлагает постояльцам “Интурист”:

- одноместный стандарт;

- двухместный стандарт;

- трехместный стандарт;

- комфорт;

- комфорт бизнес;

- полулюкс;

- люкс;

- апартаменты премиум, студия и VIP.

отель интурист великий новгород

Дополнительные услуги:

- питание в ресторане;

- трансфер;

- проживание с домашними животными.

В организации досуга помощь готовы оказать квалифицированные менеджеры отеля. Заказ театральных билетов, составление экскурсионного маршрута и услуги переводчиков для иностранных туристов – вам остается лишь наслаждаться отдыхом в Великом Новгороде.

Мнения путешественников

Похоже, что весеннее обновление затронуло сразу несколько гостиничных комплексов. Постояльцы гостиницы “Интурист” приветствуют ремонт, но шум с девяти часов утра много радости им не доставляет.

Отель больше подойдет непривередливым гостям, которые приехали в город за новыми впечатлениями и готовы закрыть глаза на небольшие недостатки. Например, отсутствие звукоизоляции, сквозняк в номерах, очень слабый сигнал Wi-Fi и поверхностную уборку.

Если вы не планируете большую часть времени провести в гостинице, то предложение от “Интуриста” вполне можно рассматривать.

“Волхов”

С головой окунуться в историю города предлагает отель “Волхов” на улице Предтеченской, 24.

В 1959 году первые постояльцы переступили порог гостиницы, открытие которой было приурочено к 1100-летнему юбилею города. В 1998-1999 годах благодаря масштабной реконструкции “Волхов” превратился в отель, отвечающий самым высоким стандартам.

отель волхов

Мысль о том, что совершенству нет предела, не покидала руководство, поэтому два года назад состоялось очередное преображение. Сервис, современное техническое оснащение и удачное расположение – сегодня здесь есть все необходимое для отдыха и плодотворной работы.

Символ города

Все номера гостиницы оформлены в классическом стиле. Теплые оттенки в интерьере, удобная мебель и оборудование обещают постояльцам комфортное проживание.

Номерной фонд отеля “Волхов” состоит из одноместных и двухместных стандартных номеров, номеров полулюкс, люкс и семейных. Кроме того, у гостей есть уникальная возможность забронировать один из двухуровневых номеров дуплекс с панорамными окнами. На первом этаже расположена уютная гостиная и небольшая столовая, а на втором – ванная комната и просторная спальня.

Инфраструктура отеля включает ресторан европейской кухни “Волхов”, бильярдную и лобби-бар, экскурсионное бюро и сауну с мини-бассейном, химчистку и прачечную, а также парикмахерскую.

Для проведения деловых мероприятий в гостинице оборудовано два конференц-зала, оснащенных современной техникой, кондиционерами и беспроводным доступом к Интернету. Дополнительно ресторан может обеспечить кофе-брейк, комплексный обед или фуршет.

“Три кота”

Отели Великого Новгорода лучше всего бронировать заранее. С наступлением весны туристический поток возрастает, а номера в исторической части города заканчиваются очень быстро.

Домашний уют и гостеприимство предлагает мини-отель “Три кота” (Великий Новгород, ул. Обороны, дом 3).

Все номера оборудованы необходимой мебелью, отдельными санузлами и ЖК-телевизорами. Полноценный отдых – залог отличного путешествия. Это отлично понимают гости после сна на ортопедических матрасах.

В отеле есть большая оборудованная кухня, где по утрам накрывается сытный завтрак, а в течение дня постояльцы сами могут приготовить себе еду. Кроме того, “Три кота” обеспечивает бесплатную парковку на территории, доступ в интернет, вызов такси и заказ обеда из ресторанов города.

отель три кота великий новгород

Дополнительные услуги:

- прокат велосипедов;

- кедровая бочка;

- сауна;

- услуги фотографа;

- организация экскурсий.

Экономный “Вояж”

Отличный вариант для бюджетных путешественников – отель “Вояж” (Великий Новгород, ул. Тимура Фрунзе-Оловянка, д. 19/1).

Несмотря на расположение в самом сердце города, гостиница предлагает размещение по ценам экономкласса. Номера 8-местные, трехместные, семейные, двухместный double и двухместный twin имеют общий санузел и душ, а также просторную кухню.

Дешевле всего обойдется кровать в 8-местном номере – от 400 рублей в сутки. Double с двуспальной кроватью и телевизором – от 1200 рублей в сутки. Самый дорогой полулюкс с собственной ванной комнатой стоит от 2300 рублей в сутки.

Список дополнительных услуг невелик и напоминает другие отели Великого Новгорода: заказ пиццы, “будильник” и вызов такси. Однако любителей экстремальных развлечений непременно заинтересует сотрудничество отеля и компании “Эвакуация-53”, которая организует необычные джип-туры. Испытать свои силы на бездорожье может любой желающий при наличии действующего водительского удостоверения. Участие в джип-туре обойдется в 1500 рублей (один час) в составе небольшой группы.

Из “Бересты” - в “Парк Инн”

Великолепный “Парк Инн” от “Рэдиссон” многие путешественники раньше знали под названием «отель “Береста”» (Великий Новгород, ул. Студенческая, 2а).

В гостинице оборудовано 226 великолепных номеров стандарт, бизнес-класс, полулюкс, люкс и одни апартаменты. К услугам постояльцев - Wi-Fi, фен, телевизор и телефон, а также косметические принадлежности. В стоимость бронирования включен завтрак и посещение банного комплекса в утренние часы.

отель береста великий новгород

Park Inn – это настоящий спа-отель (Великий Новгород), ведь Beresta SPA считается одним из лучших центров в городе. Здесь оборудованы травяная и финская сауны, джакузи, русская парная, большой бассейн, хаммам, комнаты для массажа и косметологические кабинеты. Расслабляющие процедуры, коррекция фигуры, педикюр и маникюр, услуги стилистов и визажистов способны подчеркнуть естественную красоту очаровательных посетительниц.

Инфраструктура

Для путешественников работают два заведения – основной ресторан с двумя банкетными залами “Галерея” и летнее кафе “На солнце”. Посетители отмечают оригинальный интерьер и большой выбор блюд. Напитки и легкие закуски можно отведать в лобби-баре.

Единственное, в чем проигрывает Park Inn другим гостиницам в нашем обзоре, - это расположение. Но все мы понимаем, что организовать такую инфраструктуру в исторической части города было просто невозможно.

На огромной территории отеля есть цветники и лужайки, летняя площадка для барбекю и теннисные корты. Самые маленькие гости будут рады посетить развлекательный центр “Казинаки-Сити” с игровыми автоматами и аттракционами, рестораном с детским меню, запутанным лабиринтом и кинотеатром в формате 5D.

В “Парк Инн” работает информационный центр, где можно купить билеты на различные мероприятия, получить информацию о событиях в городе или рекомендации о том, как лучше составить культурную программу. Как мы уже сказали, отель находится не в исторической части, как перечисленные выше отели Великого Новгорода, поэтому прогулка до основных достопримечательностей займет примерно полчаса.

Отзывы путешественников

Постоянные гости отмечают, что после смены владельца и названия в отеле практически ничего не изменилось. Великолепный спа-центр, доброжелательный персонал и вкусная еда в ресторанах.

спа отель великий новгород

Что касается недостатков, то чаще всего в отзывах отмечают проблемы с парковочными местами в праздничные и выходные дни. Номерной фонд находится в удовлетворительном состоянии и требует косметического ремонта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.