Какой статус про одиночество со смыслом можно поставить себе на страничку?

В социальных сетях стало модно свои мысли и чувства выражать при помощи особых высказываний на своей странице, которые называют статусами. Ими чаще всего передают какие-то посылы определенным людям (а может, и всем друзьям сразу), чтобы привлечь внимание. Статус про одиночество со смыслом поможет показать, насколько остро человеку сейчас требуется общение или новые отношения.

статус про одиночество со смыслом

Грустные цитаты для одиноких

Это один из самых распространенных способов передать свое печальное настроение. Грустные статусы про одиночество со смыслом могут звучать так:

  • Часто люди остаются одинокими из-за того, что вместо мостов к другим возводят стены вокруг себя.
  • Там, где искренности уже нет места, всегда находится одиночество.
  • Привыкнуть к одиночеству совсем не сложно, но стоит кому-то его нарушить хотя бы на один день, приходится снова с ним уживаться.

Конечно, далеко не все поймут, что именно автор хотел сказать такими цитатами на своей страничке в социальной сети, а некоторые просто равнодушно пролистают ленту дальше, но самые близкие и родные точно обратят внимание.

грустные статусы про одиночество со смыслом

Статусы, от которых хочется плакать

С их помощью можно передать свои самые-самые скрытые эмоции, чтобы те, кому адресованы слова, обязательно все поняли. Некоторые статусы про одиночество и грусть со смыслом могут даже вызвать приступ неконтролируемого слезоотделения. Например, такие:

  • Я не любим, я не люблю. К чему тогда такая жизнь, ведь одиночество всегда людей губило, не лучше ль самому уйти...
  • Надежда всегда умирает последней, поэтому она остается в одиночестве.
  • Одному быть не так уж и страшно. Ужаснее осознавать, что тот, кого ты ждешь, к тебе уже никогда не придет.
  • В пустоте окружающих меня людей, теряюсь в своих мыслях.
  • Приходить в свой одинокий и пустой дом всегда грустно, особенно, если еще совсем недавно тебя там радостно встречали и ждали.

Статус про одиночество со смыслом способен показать то, насколько человеку стала невыносима своя свобода от всего и от всех. К этому стоит относиться внимательно, пролистывая ленту новостей в социальной сети.

статусы про одиночество и грусть со смыслом

Юмор - наше все

Статус про одиночество со смыслом не обязательно должен быть грустным. Если относится к этому с долей юмора, то можно не только показать, что рядом никого нет, но и свое отношение к этому. Примерно так:

  • Настоящее одиночество - это когда некому забрать из морга или крематория, все остальное - ерунда.
  • Действительно одинокий - тот, кому так и хочется ответить на спам в электронной почте. Просто пообщаться.
  • Одинокий - это, когда точно знаешь, кто развел бардак в доме и кому этот бардак придется убирать. Или не придется.
  • По-настоящему одиноким чувствуешь себя тогда, когда от мысли, что подкроватное чудовище у тебя все еще есть, тебе становится теплее на душе. И ты даже готов с ним попить чай посреди ночи.

В целом юмористический статус про одиночество со смыслом помогает самому настроиться на более позитивный лад. Тем более что отсутствие кого-то рядом в данную минуту для некоторых является настоящей свободой, где не нужно притворяться и можно быть самим собой.

Еще примеры разных статусов

Некоторые люди выкладывают цитаты из различных песен себе на страничку в социальную сеть, чтобы показать окружающим в сети свое настроение и состояние. А другие придумывают статусы самостоятельно. Например, можно использовать вот такие фразы:

  • И совсем не важно, где твой телефон, включен ли на нем звук… Ведь на него все равно никто не звонит.
  • Красивая женщина никогда не бывает одна, но почему-то почти всегда в душе бесконечно одинока и печальна.
  • Когда никто не пишет и не звонит, только сильный духом видит в этом преимущество, только он наслаждается свободой и тишиной.

Существует масса других вариантов, фантазируйте и будьте оригинальными, даже если вам очень одиноко!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.