Стадион (Черкизово) «Локомотив»: описание и адрес

Стадион «Локомотив» в Черкизово является одним из крупнейших в нашей стране и не раз становился местом громких спортивных побед.

стадион Черкизово

История

В 1935 году на месте современного «Локомотива» был открыт его предшественник, который носил название «Сталинец». Позже по решению московских властей объект был снесен, так как устарел и не соответствовал стандартам того времени. Там же, в 1966 году было построено новое спортивное сооружение, которое служило не только для тренировок, но и для проведения домашних матчей одноименной футбольной команды. Старый стадион с насыпными трибунами, изначально был оборудован лавками для болельщиков, что создавало определенные неудобства. Позже их заменили на пластиковые сидения. В 2000 году было принято решение о реконструкции сооружения. В результате через два года был открыт новый современный стадион «Локомотив» (Черкизово), ставший не только одним из лучших в Москве, но и в России. В настоящий момент времени он является собственностью ОАО «РЖД».

стадион «Локомотив» Черкизово

Стадион (Черкизово): характеристики

«Локомотив» оборудован всем необходимым для удобства фанатов, зрителей и людей, предпочитающих здоровый образ жизни. Там есть:

  • камеры хранения, в которых можно оставить личные вещи;
  • фитнес-клуб, располагающийся под трибунами;
  • два огромных видео-табло (для просмотра наиболее важных моментов матча, рассмотрения спорных ситуаций, повторов забитых голов);
  • удобные индивидуальные пластиковые и мягкие сидения) в количестве 28 800 шт.;
  • крыша, расположенная над зрительским сектором, защищающая от непогоды, которая будто бы парит над болельщиками, благодаря вантам, закрепленным на пилоны L-образной формы;
  • VIP-ложи для состоятельных и важных гостей;
  • ресторан для VIP-посетителей на западной трибуне.

Символ команды

В непосредственной близости от стадиона установлен паровоз. Он является символом одноименной команды, которая когда-то была укомплектована работниками депо «Москва-пассажирская», а сегодня принадлежит компании «РЖД». Паровоз символизирует силу, скорость, мощь к которой стремится каждый игрок «Локомотива».

стадион Черкизово адрес

Схема

«Локомотив» (стадион, Черкизово) — это современный спортивный комплекс, являющийся одним из крупнейших в РФ по вместимости.

На территории стадиона располагаются кассы, офис клуба и раздевалки. Если вы собираетесь посетить стадион (Черкизово), схема зрительских мест, представленная ниже, поможет вам быстрее сориентироваться.

Поле овальной формы окружено рядами сидений, которые представляют собой два яруса. Между ними располагается VIP-ложа. Стадион (Черкизово) делится на 4 части: южную, северную, западную и восточную. Каждая из них имеет свой цвет. Основной является западная трибуна синего цвета, где располагаются места для прессы, семейный сектор, VIP-ложа и красный сектор.

В зависимости от цвета мест, зрителям предоставляются дополнительные услуги. В частности, в VIP-секторе открыт бар с большим ассортиментом напитков, удобные сидения, оборудованные функцией подогрева в зимний период, дополнительные ЖК-панели. Для гостей VIP-ложи предоставляются отдельно выделенные места на парковке, услуги хостеса, комфортабельные диванчики, возможность проводить встречи в любое время, а также стать партнером клуба.

Восточной трибуне соответствует красный цвет. На ней выделены школьный и студенческий сектора. Южной и Северной трибунам соответствуют зеленый и желтый цвета. В состав комплекса также входят два тренировочных поля, предназначенные для проведения разминок и оттачивания футбольных навыков.

стадион Черкизово схема

Стадион в Черкизово: как добраться?

Доехать до стадиона «Локомотив» можно на метро. Для этого нужно сойти на станции «Черкизовская». Выйдя из подземки, трудно не заметить этот огромный спортивный комплекс, который поражает своими размерами.

К одноименной остановке можно подъехать также на следующих видах транспорта:

  • маршрутных такси № 41 М, 230 М, 269 М, 272 М, 516 М, 570 М и 716;
  • на троллейбусах № 41, 83 и 32;
  • на автобусах № 34, 716, 52, 34 К, 171.

Адрес: Большая Черкизовская, 125, метро «Черкизовская».

Дополнительные услуги

Стадион (Черкизово) может стать неплохим местом для школьной экскурсии. Мальчишкам и девчонкам наверняка будет интересно узнать историю этого сооружения и команды «Локомотив». Для этого их стоит отвести в музей клуба, разместившийся на Северной трибуне между 12 и 13 секторами. Он двухуровневый. В его помещениях дети и взрослые могут увидеть медали, ценные награды, кубки, исторические артефакты, а также видеофильмы и редкие архивные фото о прошлом и настоящем ФК «Локомотив». Кроме того, на первом этаже находится фан-зона, где представлены кубки и грамоты, завоеванные болельщиками «Локомотива», а каждый желающий может сфотографироваться с фигурой любимого футболиста из основного состава команды.

Работники стадиона с удовольствием проведут гостей в раздевалку, на футбольное поле и даже в кабинет тренера. Кроме того, на базе «Локомотива» происходит обучение детей игре, а при желании можно устроить день рождения или отметить свадьбу.

стадион в Черкизово как добраться

Стадион и искусство

Арена и другие сооружения «Локомотива» трижды становились местом съемок фильмов. Сцены на их фоне можно увидеть в картинах:

  • «Обратный отсчет»;
  • «Выкрутасы»;
  • «Игра».

Кроме того, стадион «Локомотив» стал местом проведения концерта известной рок-группы Depeche Mode в рамках ее мирового тура в 2013 году.

Партнеры футбольного клуба

Партнерами и спонсорами клуба являются всемирно известные фирмы и организации, рекламные билборды которых, размещаются на стадионе во время матчей.

Теперь вам известно, как доехать на стадион (Черкизово), адрес которого указан выше, и любой желающий без труда сможет туда попасть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.