Краткий сюжет и приглашенные актёры: "Тайга. Курс выживания"

В 2002 г. режиссер Александр Аравин снял приключенческий фильм «Тайга. Курс выживания», в котором приняли участие Елена Ксенофонтова, Кирилл Плетнёв и многие другие известные актеры. «Тайга. Курс выживания» демонстрировался на кинофестивале «Сполохи» и даже взял там Гран-при. О чем же повествует многосерийная лента Аравина?

Приглашенные актеры: «Тайга. Курс выживания» и персонаж Бориса Галкина

Борис Галкин исполнил в фильме Аравина роль школьного учителя Сергея Петровича. Герой актёра в числе остальных пассажиров летел на частном самолете через тайгу в городок Северск (Томская область).

актеры тайга курс выживания

Однако на борту оказался опасный преступник, который, угрожая оружием, потребовал у пилота высадить его посреди леса. Пытаясь выполнить приказ бандита, лётчик сажает самолёт и делает это весьма неудачно: борт терпит крушение. В течение 12 серий выжившие люди пытаются сохранить свою жизнь в сложных условиях безлюдной тайги. Вот с такой сложной экранной задачей столкнулись актеры.

«Тайга. Курс выживания» стал для Бориса Галкина примерно 42-й работой в кино. Артист является выпускником Щукинского училища и начал сниматься еще в конце 60-х.

Первая главная роль Галкина – персонаж Аркадий Емельянов из исторической драмы «Свеаборг». Также актёр играл центральных персонажей в картинах «В зоне особого внимания», «Гражданин Лёшка», «Ожидание полковника Шалыгина» и «Ответный ход».

Елена Ксенофонтова в роли Наташи

Не только Борис Галкин является узнаваемой персоной, были в фильме задействованы и другие известные актеры. «Тайга. Курс выживания», к примеру, стал очередной экранной работой для Елены Ксенофонтовой. Она сыграла роль Натальи – одной из выживших пассажирок.

ксения кузнецова
Ксенофонтова является выпускницей ВГИКа. С 1992 года она снимается в кино. С нулевых годов часто играет главные роли в многосерийных телевизионных фильмах.

Первая главная роль связана с проектом «Лучший город Земли» 2003 г. Это была типичная 24-серийная мелодрама, в которой также снялись Николай Чиндяйкин, Алексей Горбунов и Игорь Бочкин.

Затем актриса сыграла дизайнера в драме «Небо и земля», где её партнерами по съемочной площадке стали Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева и Мария Голубкина.

Среди самых известных проектов с участием Ксенофонтовой числятся фильмы «Красная капелла», «Курсанты», «Дочки-матери» и «Сердцеедки». Обычно актриса играет сильных и волевых женщин.

Алексей Шевченков в роли Александра

Роль преступника, который украл у китайцев большую сумму денег, а затем захватил самолёт и невольно стал причиной его крушения, сыграл А. Шевченков.

алексей шевченков
Шевченкову не впервой играть роль уголовника – можно сказать, что это его постоянное амплуа. Начинал свою карьеру Шевченков в основном в качестве актёра эпизода. Но и потом режиссёры главными ролями его не баловали.

В 94-м питерскому актёру далось получить главную роль в драме Киры Муратовой «Увлеченья». Тогда его партнершами по съемкам были Рената Литвинова и Светлана Коленда. Фильм получил сразу две награды – «Нику» и приз Выборгского кинофестиваля.

В следующий раз центрального персонажа Алексей сыграл только в 2000-х в проекте «Алхимики», где также снялись Юрий Стоянов, Анна Легчилова и Илья Олейников.

Также главные роли Шевченкову доставались в картинах «Небо и земля», «Команда» и «Охота на асфальте».

Другие исполнители ролей

Роль еще одного персонажа, прошедшего курс выживания в тайге, в ленте Александра Аравина сыграл Кирилл Плетнёв.

Кирилл плетнев
В 2002 г. для Плетнёва роль в этом фильме стала одной из первых в карьере. Значительно позже артист стал звездой проектов «Диверсант» и «Противостояние», а также попробовал себя в качестве режиссера и снял короткометражку «Настя».

ксения кузнецова
Алексей в исполнении Плетнёва оказался в форс-мажорной ситуации не один, а со своей девушкой Викторией. Её сыграла молодая актриса Ксения Кузнецова. Через два года после участия в проекте Аравина Ксения встретилась с Кириллом Плетневым на съемках «Диверсанта». В 2008 году она сыграла эпизодическую роль в исторической ленте «Адмиралъ».

сергей векслер
Сергей Векслер появился на экране в образе успешного предпринимателя. Однако деньги его героя не играют никакой роли в дикой тайге, поэтому бизнесмену приходится делить все невзгоды со своими товарищами по несчастью. Сергей Векслер известен также по кинокартинам «Кухня», «Розыск» и «Кремень».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.