Курортный отель Rixos Bab Al Bahr 5* (Рас-эль-Хайма, ОАЭ): описание, отзывы

С чего начинается приятное путешествие или отпуск? С предварительного этапа планирования данной поездки. И если вы желаете, чтобы солнечные деньки вашего отдыха не были омрачены такими неприятными моментами, как недостаточный уровень сервиса и отсутствием желаемых удобств, просто найдите вечерком немного времени для того, чтобы подобрать для себя достойную гостиницу. И если в ближайшее путешествие планируется посещение Арабских Эмиратов, рекомендуем вам обратить внимание на такой люксовый вариант отеля, как Rixos Bab Al Bahr 5*. Это тот комплекс для отдыха, который вызовет восхищение и у семейных пар с детьми, которые ищут спокойствия и релакса, и у молодых людей, которые приезжают отдыхать большими шумными компаниями, желают посетить все самые интересные заведения и получить как можно больше незабываемых эмоций за период короткого отпуска.

Заслуженные пять звездочек на фасаде

Rixos Bab Al Bahr 5* - это огромнейший комплекс, изюминкой которого не зря считают три здания с номерами, напоминающие пирамиды. В самом сердце комплекса разместился огромнейший бассейн. Радует своих гостей отель и разнообразием системы питания – здесь переплелись кухни всего мира, причем доступ к изысканным деликатесам вы будете иметь в формате 24/7. Для того чтобы доставить настоящее удовольствие, отель предлагает огромное количество разнообразных косметических процедур, СПА, сауны, хаммам, спортивные майданщики. Каждый вечер будет здесь незабываемым, об этом часто говорится в отзывах гостей отеля, стоит только посетить предлагаемые представления, один из ресторанов или дискотеку. Гости славянского происхождения давно облюбовали данную гостиницу, ведь здесь найдется и русскоязычный персонал, который даст ответы на все интересующие вопросы. Режим «Все включено» в Rixos Bab Al Bahr 5* - это отдых, которым вы будете хвалиться перед друзьями и знакомыми и который подарит вам самые яркие воспоминания.

rixos bab al bahr 5

Расположение

Комплекс распростерся возле золотистого искусственного пляжа Al Marjan, чистота и совершенство которого покорят даже самого придирчивого туриста. От центра ближайшего города - Рас-эль-Хайма - вас будет отделять всего 20 мин комфортабельной езды. К огромному международному аэропорту в Дубай тоже несложно добраться – всего час езды. Самый близкий аэропорт расположен в упоминаемом городе Рас-эль-Хайма, и от отеля до него - всего 30 км. Еще один аэропорт, которым также часто пользуются гости комплекса, расположен в городе Шарджа, до него тоже очень близко – всего 60 км.

Номера отеля, которые понравятся каждому

Как вы уже поняли, Bab Al Bahr – это не отдельный отель. "Риксос" – целая сеть комфортабельных гостиниц по всему миру, но именно Bab Al Bahr знают как красивейшую жемчужину отельного комплекса Арабских Эмиратов.

Комплекс достаточно большой, количество отельных номеров составляет 650. Так как отстроен он не так давно и начал принимать первых гостей в недалеком 2014 году (в феврале), не странно, что здесь все продумано и сделано согласно последним тенденциям. Как свидетельствуют отзывы, все номера не только просторные, хорошо оборудованные, но и очень чистые, ухоженные. В комплексе есть даже шесть номеров, которые идеально подойдут для людей с ограниченными возможностями. Изюминкой также считают апартаменты формата connect и отделенные апартаменты для некурящих.

Разнообразие категорий номеров

Отель Rixos Bab Al Bahr 5* предлагает своим гостям огромнейший выбор номеров разных типов, так что каждый сможет найти для себя максимально подходящий вариант как по условиям, так и по цене.

Шикарнейшие апартаменты, которых всего 11, носят название king suite и представляют собой номера площадью почти по 200 кв. м каждый. В вашем распоряжении - сразу три спальни. Помимо этого каждый номер оборудован функциональной террасой. У вас будет отдельная гостиная комната и даже комната для прислуги (например, для нянечки вашего малыша). Ванных комнат также три. Посетители в восхищении от огромных кроватей размера king size и захватывающих дух видов, которые открываются из окон таких королевских апартаментов. Разместиться здесь могут сразу 7-9 человек.

отель риксос

Далее по уровню люксовости идут апартаменты под названием senior suite, таких здесь 14. Их площадь немного меньше (до 150 кв. м) и нет комнаты для прислуги. Есть три отельные спальни и три отдельные душевые комнаты. Кстати, согласно отзывам, кровати здесь такие же, как и в вышеописанных номерах. Вид из окон такой же прекрасный и чарующий. В одном таком номере могут проживать 6-8 человек одновременно.

Поражают своей красотой и изяществом номера junior suite, их 9 в Rixos Bab Al Bahr 5*. Отзывы о них также только замечательные, ведь такой номер состоит двух спален и трех ванных комнат. Есть гостиная и огромная терраса. Вид на море превзойдет все ожидания и навсегда врежется в вашу память. Площадь такого номера – 78 кв. м, то есть полноценно смогут разместиться 4-6 гостей.

Больше всего гостям с детьми по вкусу пришлись апартаменты family room на две спальни и две ванные комнаты (правда, в таких номерах ванная комната оборудована лишь душевой кабиной, в то время как в вышеописанных апартаментах везде есть ванны). Своя гостиная, огромные кровати king size и терраса (вид на море, бассейн или сад) позволяют качественно отдохнуть большой семье из четырех-шести человек в подобном номере. Площадь – до 80 кв. м у каждого номера, и всего есть 186 апартаментов подобного типа, так что они практически всегда доступны для предварительного бронирования.

Бюджетные варианты номеров очень даже привлекательны!

Однокомнатные номера представлены двух типов:

  • Premium room – апартаменты на 47 кв. м, в которых могут разместиться 3-4 гостя. Вид из окон открывается на бассейн или постоянно цветущий сад, также есть несколько номеров данного класса, окна которых выходят на море (данный нюанс можно уточнить при бронировании). Всего в отеле 142 таких номера.
  • Deluxe room – 288 однокомнатных номеров площадью до 37 кв. м. Тут такие же большие кровати, красивый вид из окна (на море, бассейн или сад), только балкон есть не во всех апартаментах (тоже можно предварительно при бронировании уточнить данный нюанс). Разместиться в одном таком номере могут даже 3-4 гостя вполне комфортабельно.

Если более детально говорить о ценовой политике гостиницы, она здесь достаточно лояльна. Так, например, двое взрослых людей смогут забронировать номер на одну ночь, потратив при этом чуть больше 16 тыс. руб. Полноценный отдых для двоих на недельку в формате «Все включено» потянет на 120 тыс. руб., но, согласно отзывам, это того стоит!

О развлечениях хочется сказать так много…

Для кого-то отдых – это всего лишь ежедневное лежание под ласковыми лучиками солнца в ОАЭ. Rixos Bab Al Bahr 5* предлагает немного разнообразить «меню» мероприятий на каждый день отпуска, ведь к вашим услугам - огромное количество разнообразных развлечений и спортивных занятий, которые подарят прекрасно настроение.

оаэ rixos bab al bahr 5

  • Поддерживать бодрость духа и тела будет несложно, ведь к вашим услугам - бесплатный зал с самыми современными тренажерами, занятия по аэробике.
  • Активным и непоседливым можно активно проводить время на теннисном корте, играя в волейбол или баскетбол, настольный теннис или мини-футбол. Все бесплатно, конечно же.
  • Rixos Bab Al Bahr 5* радует также ежедневными анимациями, интереснейшими вечерними шоу, современными и очень чистыми банями. Опять же, все для гостей комплекса бесплатно. Именно о прекрасных и разнообразных анимациях с восхищением в отзывах вспоминают семьи, которые отдыхали в отеле с детьми.
  • Если говорить о платных развлечениях, которые доступны прямо в комплексе, то больше всего гостей привлекают прыжки с парашютом, заплывы на каноэ или веселые гонки на "бананах". Есть и водные лыжи, и массажные кабинеты, даже виндсерфинг и дайвинг – вот каким разнообразным может быть отдых в Rixos Bab Al Bahr 5*. Цены на подобные услуги вполне приемлемы, так что в удовольствии и развлечениях здесь можно себе не отказывать.

Для детей разных возрастов – разные развлечения

Данный отель "Риксос" ориентирован и на гостей с детьми. Так как комплекс очень большой и современным детям разных возрастов интересны совершенно разные варианты отдыха, администрация отеля, пытаясь удовлетворить пожелания и предпочтения каждого, предлагает следующие варианты развлечений и услуг для малышей и тинэйджеров:

  • На территории комплекса постоянно работают параллельно два детских бассейна с подогревом. Глубина небольшая, к тому же за порядком постоянно следят спасатели.
  • Двери для меленьких гостей в возрасте 4-12 лет всегда открыты в Rixy Club. Проводить там время можно совершенно бесплатно.
  • Более взрослым детям (13-19 лет) будет интересно проводить время в Teen’s Republic. Данный развлекательный клуб также бесплатный.
  • В любое время суток можно воспользоваться услугами няни, правда, уже за отдельную плату.
  • В каждом ресторане есть меню для малышей, детский стульчик для кормления вам без проблем предоставят, отзывы данный факт подтверждают.

А кушать можно хоть каждый день в новом заведении!

Так как отели в ОАЭ, Rixos Bab Al Bahr 5* в том числе, которые предлагают отпуск в формате «Все включено», славятся разнообразием мировых кухонь, которые можно отведать на территории одного комплекса, то и здесь вас ожидают интересные вкусовые открытия.

rixos bab al bahr 5 цены

Перекусить можно в кафе-барах, их на территории 5. Море впечатлений вам подарит визит в бар Ixir, который называют еще «Витамин-баром».

Шикарна и чайная зона. Заведение под названием Cup'n Go заставит вас по-новому взглянуть на такой обыденный напиток, как чай. Тут хоть каждый день можно заходить по несколько раз, а всех сортов все равно не попробуешь – такое большое чайное меню подготовили.

Для тихого, романтического вечера идеально подойдет лаунж-зона Aisha Lobby Lounge, где вас порадуют не только вкусными коктейлями, но и достойными закусками.

Без заведений с фастфудом сегодня сложно представить современный комплекс для отдыха, так что и на территории данного отеля есть кафе Toast'n Burger, где готовят отличные бургеры и сэндвичи, если верить отзывам.

О ресторанах…

В самом большом ресторане Seven Heights можно не только позавтракать по системе «шведский стол». Здесь даже есть поздние ужины. Обслуживание гостей отеля, соответственно, бесплатное, так что голодным никто не останется.

rixos bab al bahr 5 отзывы

Помимо этого достойны внимания еще 5 других ресторанов, где представлены азиатская, итальянская, турецкая и межконтинентальная кухни. Блюда из морепродуктов здесь лучшие, хотя и мясные блюда не стоит обходить вниманием – вашему восхищению не будет предела.

Дополнительные услуги, которые делают отдых комфортным

Так как отели "Риксос" (Эмираты) ориентируются на современного гостя, то доступ в интернет через Wi-Fi здесь круглосуточный и абсолютно бесплатный. Обменять валюту, прикупить продуктов или вещей первой необходимости в магазинах можно также прямо на территории комплекса.

Деловых людей данный отель привлекает наличием достаточно больших конференц-залов, а также круглосуточно работающим бизнес-центом.

al marjan

Наличие четырех бассейнов (включая огромный, который находится в центре комплекса) позволяет гостям почувствовать себя максимально комфортно, не теснясь среди огромной толпы людей, когда хочется поплавать или позагорать.

К экстренным ситуациям также готовы

При необходимости в любое время суток гости могут вызвать врача или воспользоваться услугами нянечки для своего малыша.

Любую вещь вам приведут в порядок в прачечной, правда, ее услуги платные.

Для того чтобы выехать с территории, не обязательно вызывать такси или расспрашивать о местных маршрутах, так как можно воспользоваться автобусом, который едет к ближайшим торговым центрам четыре раза в неделю, причем отвезут вас бесплатно.

отель rixos bab al bahr 5

Так что, учитывая все вышеперечисленные преимущества и удобства, данный курортный отель можно назвать идеальным вариантом для отдыха. Здесь заботятся о том, чтобы каждый гость остался доволен, именно поэтому ко всем пожеланиям будут прислушиваться, а вы сможете насладиться действительно незабываемыми каникулами в Объединенных Арабских Эмиратах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.