Гель для интимной гигиены «Вагисил»: инструкция, отзывы

Область интимных органов у женщин требует особого ухода. Уровень pH в этой области несколько отличается от кислотно-щелочного баланса кожи. Именно поэтому важно правильно подбирать средства для интимной гигиены, которые будут его поддерживать. Защитить организм женщины от развития инфекций поможет гель «Вагисил». Инструкция сообщает, что в его составе содержится необходимая молочная кислота и экстракты лекарственных растений.

Состав геля «Вагисил»

У большинства женщин уровень pH в интимной зоне составляет 3,3. Повышенная кислотность необходима для предотвращения развития патогенных бактерий, которые могут спровоцировать воспаление женских половых органов или кандидоз. Простые косметические средства для очищения не способны поддерживать этот показатель на должном уровне, и постоянное их применение ведет к дисбалансу микрофлоры. Мягкий уход за нежной кожей и нормализацию кислотно-щелочного баланса гарантирует средство для интимного ухода «Вагисил».

Вагисил инструкция

Инструкция по применению геля рекомендует использовать его ежедневно. Благодаря наличию в составе лактопребиотиков средство способствует сохранению правильного кислотно-щелочного баланса. Также в составе содержится экстракт лекарственной ромашки, известной своими противовоспалительными и успокоительными свойствами. Схожим эффектом обладает и витамин E (токоферола ацетат). Предотвратить развитие молочницы поможет экстракт алоэ барбадосского. Уникальное растение обладает множеством целебных свойств, и поэтому часто применяется как в медицине, так и в области косметологии.

Гипоаллергенный состав интимного геля позволяет использовать его даже для самой чувствительной кожи. Средство не содержит парфюмерных отдушек и красителей.

Показания для применения

Специалисты в области гинекологии настоятельно рекомендуют представительницам прекрасного пола тщательно выбирать средства для ухода за наружными половыми органами. Обычный гель для душа или мыло для этих целей совершенно не подходят. Они вызывают сухость и раздражение. Помимо дискомфортных ощущений после их применения меняется уровень pH, что открывает доступ патогенным микроорганизмам. Чтобы избежать проблем с интимным здоровьем, необходимо использовать специальные гигиенические средства, например «Вагисил».

Вагисил цена

Инструкция сообщает, что это совершенно безопасное средство, и поэтому может применяться в период беременности и менструации. Молочная кислота в составе поддерживает микрофлору влагалища, создавая благоприятную среду. Антисептическое действие геля позволяет использовать его после посещения бассейна. Также женщинам не следует забывать об обязательных гигиенических процедурах после полового акта.

Особенности применения

Компоненты в составе геля могут подходить не каждой женщине и вызывать аллергическую реакцию. Поэтому перед использованием средства следует ознакомиться с инструкцией, провести тест на чувствительность. При отсутствии отрицательной реакции (высыпаний, покраснения кожи, зуда) можно спокойно использовать средство «Вагисил».

вагисил применение

Применение средства необходимо прекратить при появлении дискомфорта в интимной области. Также следует понимать, что это не лекарственное средство и избавиться от имеющихся инфекций оно не поможет. Перед использованием продуктов для интимной гигиены следует проконсультироваться с гинекологом.

Отзывы о геле «Вагисил»

Цена – это один из основных критериев, на которые обращают внимание покупательницы при выборе средства для интимной гигиены. Стоимость геля «Вагисил» колеблется в пределах 450-530 рублей за флакон объемом 355 мл. Относительно невысокая стоимость, отсутствие ароматизаторов, приятная текстура и хорошая переносимость делают это средство достаточно популярным. Женщины оставляют положительные рекомендации после применения геля.

Линейка продукции «Вагисил»

Гель является не единственным средством, выпускаемым под маркой «Вагисил». Компания Pfizer, разрабатывающая продукты для поддержания интимного здоровья женщин, предлагает достаточно широкий выбор средств:

  • интимный увлажнитель;
  • влажные салфетки для интимной гигиены;
  • гель с дезодорирующим эффектом;
  • интимная пудра;
  • крем для устранения зуда.

Вагисил гель

Одновременно можно использовать сразу несколько средств для интимной гигиены марки «Вагисил». Инструкция каждого продукта рекомендует предварительно получить консультацию врача, который поможет подобрать наиболее подходящий вариант для ухода за интимными органами.

Что нужно знать об интимной гигиене?

Чистота половых органов – залог интимного здоровья каждой женщины. Специалисты рекомендуют проводить гигиенические процедуры дважды в день. При этом следует применять специальные средства, одним из которых является «Вагисил». Цена аналогов может отличаться в большую или меньшую сторону. При выборе следует обратить внимание на состав продукта. Наличие красителей, ароматизаторов и отдушек крайне нежелательно. Лучше отдать предпочтение средству, которое содержит экстракты трав и молочную кислоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.