Московский областной перинатальный центр (Балашиха): отзывы

Если вы живете в Подмосковье и задумываетесь о пополнении в семье, обратите внимание на областной перинатальный центр (Балашиха). Именно там работают специалисты высочайшего класса, которые помогут будущей матери без проблем пережить беременность и родить здорового ребенка. Разумеется, нужно заранее проконсультироваться, какие услуги можно получить в данном учреждении.

перинатальный центр балашиха

Перинатальный центр в Балашихе

В 2003 году в Подмосковье появился крупный перинатальный центр. Балашиха стала местом создания данного учреждения неслучайно: именно здесь созданы все условия для будущих мам и их малышей. За всю историю своего существования центр превратился в ультрасовременное учреждение, которое является самым крупным на территории всей Московской области.

Именно в данном медицинском учреждении оказывают все существующие на данный момент виды квалифицированной помощи в области эмбриологии, акушерства, педиатрии и многих смежных специальностей. Ежегодно увеличивается количество юных пациентов в перинатальном центре. Если в 2004 году там родилось 2128 малышей, то в 2012 г. уже 5376. Сегодня именно там рожает до 10% всех женщин Подмосковья.

Почему именно туда?

Близость к столичной инфраструктуре – главная черта, отличающая от других этот перинатальный центр. Балашиха расположена таким образом, что добраться туда из Москвы не составит никакого труда. Кроме того, именно здесь более 60% специалистов обладают высочайшей квалификацией и способны разрешить практически любой вопрос, связанный со здоровьем матери и ее будущего ребенка. При наличии такой потребности на родах могут присутствовать ближайшие родственники семьи, к этому врачи относятся с пониманием.

Ультрасовременное оборудование, позволяющее осуществлять лечение и диагностику, помогает добиваться высоких результатов при лечении различных патологий, которые могут наблюдаться у матери и ее ребенка до и после родов. Центр состоит из нескольких стандартных отделений, а также подразделений, которые занимаются пренатальной диагностикой, клиническим диагностированием, а также исследованием вспомогательных репродуктивных технологий.

перинатальный центр балашиха отзывы

Отзывы пациенток

Главное средство, которое поможет вам составить мнение о том, что собой представляет перинатальный центр (Балашиха), – отзывы клиентов. В большинстве своем они положительные. Молодым мамам нравится, что к ним проявляется повышенное внимание, они чувствуют, что окружены заботой, и малыш появится на свет в безопасных условиях. Медсестры тщательно следят за самочувствием пациенток, при первом же недомогании они вызывают лечащего врача, который проводит осмотр.

Если вы хотите, чтобы ваше самочувствие было круглосуточно под присмотром, отправляйтесь в самый крупный подмосковный перинатальный центр (Балашиха), хотя отзывы о нем встречаются и негативного характера. Дамы, которые рожают второго или третьего ребенка, считают, что будущая мать не нуждается в столь серьезном контроле, поскольку уже знает, как нужно о себе заботиться, чтобы малыш появился на свет без осложнений. Врачи же с такой позицией не согласны и считают, что здоровье ребенка слишком важно, чтобы им можно было рисковать.

московский областной перинатальный центр балашиха

Сколько стоит?

Московский областной перинатальный центр (Балашиха) отличается от всех прочих своими умеренными ценами, рожать и наблюдаться здесь намного дешевле, чем в столичных клиниках. Средняя стоимость одного посещения врача колеблется от 900 до 1500 рублей, при этом специалист сможет принять будущую маму в удобное для нее время. Большая часть специалистов, работающих в центре, обладает дипломами психологов, поэтому найти контакт с молодой мамой и ее родственниками не составит никакого труда.

Что касается самих родов, то здесь цены также различаются, и все будет зависеть от здоровья матери и ребенка. Нормальные роды, при условии того, что мать и ребенок здоровы, обойдутся приблизительно в 25-30 тысяч рублей. Если речь идет о кесаревом сечении, которое планируется заранее, и ожидается пополнение в виде двух и более детей, за него придется заплатить 35-40 тысяч рублей.

московский перинатальный центр балашиха

Предварительные консультации

Областной перинатальный центр (Балашиха) также оказывает дополнительную помощь населению в виде консультаций медико-генетического характера. Если вы опасаетесь за жизнь своего ребенка или намерены узнать, готов ли ваш организм к родам, можно записаться по телефону +7 (495) 521-02-60 к специалисту по генетике и уточнить все интересующие вас вопросы. При себе нужно иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт и направление.

Консультативно-диагностическое отделение данного лечебного учреждения также постоянно ведет прием представительниц прекрасного пола, которые страдают от болезней шейки матки. Записываться на прием к специалисту необходимо заранее по телефону +7 (916) 349-28-91. На прием нужно принести полис, паспорт, направление на консультацию, а также историю болезни, возможно, она поможет врачу быстрее поставить диагноз и назначить правильное лечение.

областной перинатальный центр балашиха отзывы

Научная работа в центре

Московский перинатальный центр (Балашиха) отличается от всех прочих тем, что здесь ведется активная научная работа. Врачи исследуют те патологии, которые выявляют у молодых мам, а также разрабатывают новые методики по борьбе с ними. В результате женщины, которые поступают в больницу на обследование, могут рассчитывать на то, что с ними будут работать специалисты, обладающие большим теоретическим и практическим опытом. Средний стаж медиков в данном учреждении составляет 20 лет, поэтому можно рассчитывать на высококвалифицированную помощь.

Областной перинатальный центр (Балашиха), отзывы о разработках которого давно распространились за пределами России, ведет активное сотрудничество с различными медучреждениями. Сотрудники центра постоянно посещают семинары, направленные на повышение квалификации, которые проходят в России и за рубежом, также периодически посещают зарубежные клиники для обмена опытом.

областной перинатальный центр балашиха

Контактная информация

Перинатальный центр (Балашиха) работает ежедневно, однако чтобы посетить того или иного специалиста, понадобится записаться на прием заранее. Сделать это можно, позвонив в справочную по телефону +7 (495) 529-50-13 или же в регистратуру одного из отделений по телефону +7 (495) 521-02-60. В приемном отделении по телефону +7 (495) 521-56-83 будут рады ответить на все ваши вопросы. Если вы хотите рожать в палате повышенной комфортности, лучше всего позвонить по номеру +7 (495) 576-94-93, чтобы получить всю необходимую информацию и записаться на прием. Справочная работает в будние дни с 8 до 20 часов, в выходные лучше всего обратиться в приемное отделение.

Как добраться?

Чтобы доехать до центра, понадобится воспользоваться маршрутными такси №№108, 110, 125, на которые можно сесть у станции метрополитена «Новогиреево». Доехать нужно будет до остановки «Больница», рядом с ней и находится перинатальный центр. Среднее время в пути – 40-50 минут, впрочем, если вам не хочется ехать на автобусе, данное расстояние можно преодолеть и на машине, главное – комфорт и удобство. Помните о том, что специалисты центра постоянно готовы оказать вам помощь, достаточно просто к ним обратиться со своим вопросом, и он будет решен в самое кратчайшее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.