Лучшее поздравление с днем рождения тете - это просто

Хорошо, если семья большая и дружная. Весело и интересно, когда все вместе собираются за праздничным столом. Среди всех родственников мы сегодня выделим тетю.

Советы для поздравления

Тем, у кого есть тетушка, хотим помочь с поздравлениями по случаю ее дня рождения. Можно сказать много теплых слов от души, можно воспользоваться поздравлениями в стихах или прозе. Во время застолья принято говорить тосты. Чтоб поздравление не вылетело из головы от волнения, лучше подготовить шпаргалки. Небольшую бумажку с распечаткой можно вложить в открытку или положить на стол перед собой.

поздравление с днем рождения тете

Поздравление с днем рождения тете выбирается в зависимости от возраста виновницы торжества. Также многое зависит от близости отношений с родственницей. Если тетя - лучшая подруга, то можно воспользоваться шуточными стихами. Когда родственница намного старше, лучше проявить уважительный тон и вставить в поздравление слова благодарности просто за то, что она есть.

Поздравление, соответствующее подарку

Тетушки бывают разные - добрые, злые, справедливые, веселые, требовательные. Но главное, что объединяет всех теть мира, — это любовь к своим племянникам и племянницам. Именно по этой причине, когда приходит праздник, хочется сопроводить поздравление с днем рождения тете достойным подарком.

Давайте рассмотрим, какие поздравления подходят к каким подаркам:

  • Бытовая техника. В этом случае в поздравительных словах стоит упомянуть таланты тети в уборке, приготовлении блюд или других делах, соответствующих подарку. Подготовив в дар пылесос, можно упомянуть, что дом тетушки всегда в идеальной чистоте. И чтоб поддерживать такой порядок было легче, выбран соответствующий презент.
  • Бытовой текстиль потребует душевного поздравления. Оно должно быть о важности уюта в душе, который формируется уютом в обстановке. Стоит упомянуть, что тетя сама является очень приятным и душевным человеком, а подарок поможет поддержать теплую атмосферу ее дома. Такие слова станут отличным поздравлением с днем рождения тете от племянницы.
  • Если в качестве подарка выбран поход в салон, косметика или парфюмерия, можно в качестве поздравления устроить показ мод. Заранее придумать несколько смешных костюмов из бумаги, картона, бутылок и разыграть их среди гостей. После такого дефиле плавно подвести речь к имениннице. Рассказать о том, что она модница и красавица и о соответствии ей подарка.

с днем рождения тете от племянницы

Оригинальные поздравления тете

Для изобретательных племянников всегда есть сложный путь. Он состоит в составлении оригинального и не похожего на все остальные поздравления. Это может быть все что угодно, начиная от флешмоба под окном тети, заканчивая телевизионным поздравлением в известном телешоу.

Рассмотрим несколько идей для такого поздравления:

  1. Неплохой вариант поздравления с днем рождения тете от племянницы - возвращение ее в детство. В отсутствие родственницы можно наполнить ее комнату воздушными шарами, плюшевыми игрушками, повязать на дверцы бантики и везде развесить добрые, сердечные пожелания. Такое поздравление понравится любой женщине независимо от возраста.
    стих с днем рождения тете
  2. Квесты сейчас очень популярны. Если тетя - женщина активная и компанейская, можно создать серию загадок и подсказок для нее и ее подруг. Провести такое мероприятие можно как в условиях квартиры или дома, так и в масштабах города. Сценарий поздравления можно заказать или придумать самостоятельно.
  3. В век высоких технологий создание сайта не является проблемой. Почему бы не воспользоваться этим, придумывая поздравление с днем рождения тете? Создайте для нее персональный сайт. Залейте на него видеопоздравления всех друзей и родственников. Украсьте страницы ее любимыми цветами, смоделируйте поздравление от ее любимого актера. Тут можно придумать все что угодно. Таким поздравлением тетя будет еще долго хвастаться перед друзьями.

Стихотворные поздравления

Сейчас очень популярны флешмобы-поздравления. Даже если тетя живет в другом городе, это не проблема для любящих племянников. Можно завалить ее поздравлениями в стихах по СМС от знакомых и незнакомых людей. Отправить можно не только текстовое сообщение, но и голосовое. Ведь в современном мире новые технологии сближают людей на любом расстоянии.

поздравления с днем рождения тете в прозе

Не все могут придумать красивый стих с днем рождения тете. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов поздравлений:

  • Пускай этот день теплом озаряет,
    Пусть ваша душа радуется вновь,
    Пускай улыбка лучезарная сияет,
    В отличный праздник — день варенья твой.
  • Всегда оставайся ты милой, красивой,
    Забудь навсегда о бегущих годах,
    Пусть счастье, удача, любовь и внимание
    Сопутствуют в жизни всегда.
  • Родная тетушка — родной мой человек,
    Меня всегда ты просто понимаешь,
    Желаю, чтобы солнце освещало путь,
    Чтоб мы с тобой почаще улыбались.
    Ты много значишь для меня,
    Моей ты жизни стала частью,
    Спасибо Богу, дорогая, за тебя,
    И искренне тебе желаю счастья.
  • Сегодня от племяшки
    Стишок ты получай,
    Любимая ты тетенька,
    Годков не замечай!
    Пусть годы пролетают —
    Ведь это не беда!
    Мне главное, что рядом
    Ты есть со мной всегда.

Поздравление в прозе

Поздравления с днем рождения тете в прозе могут быть не менее оригинальными и приятными, чем рифмованные строки. Вот несколько трогательных и душевных примеров такого подарка:

  • Дорогая моя тетечка, прими поздравления с днем рождения! Со всей искренностью желаю: пусть на твоем лице всегда сияет улыбка, несмотря на все трудности, которые могут возникать на пути. Пусть в жизни сопровождают только надежные и верные люди. Пусть все мечты сбываются каждый день. Пусть зебра жизни будет белой в тоненькую серую полосочку. Будь счастлива и обожаема.
  • Поздравляем с новым счастливым годом жизни! Желаем, чтобы лицо всегда было освещено улыбкой, в твоем доме пусть всегда будет светло и радостно. Пусть судьба дарить только приятные подарки. Здоровья тебе крепкого и счастья в жизни.
  • Самую лучшую, красивую, добрую тётечку на планете хочу поздравить с Днем Варенья! Желаю жить без хлопот и забот, радуйтесь каждому мгновенью. Пусть все задуманное исполниться!

Выбрать можно любой подарок и поздравление с днем рождения тете. Главное, чтоб в них была вложена частичка души и любви к родственнице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.