Интересные мультики про тигров для детей

Дети любят мультики. Кто-то предпочитает про машинки, а кому-то нравятся фильмы про Барби. В нашей статье мы поговорим о мультиках про животных.

мультики про тигров и львов список
В анимационных лентах звери наделены человеческими качествами и вовлечены в ситуации, схожие с людскими. Вот и увлекают подрастающих деток зверушки, которые радуются по мелочам, умеют сопереживать и жертвовать собой ради поставленной цели. А кто из мультяшных зверей самый красивый и рассудительный? Конечно, тигр. Именно мультипликационные картины про этого хищника мы и будем описывать

"Маша и Медведь: Усатый-полосатый"

Мультики про тигров всегда нравились детям. Например, хороший анимационный фильм "Маша и Медведь: Усатый-полосатый". В начале этой серии Медведь идет в душ, но вдруг понимает, что нет его мыльных принадлежностей. Думает, сам забыл, а нет. Это шутки его старинного друга-циркача - Тигра. Оба рады встрече, и тут заходит Маша.

"Как обезьянки обедали"

Мультик, любимый многими девочками. Уставшая от тяжелых будней мама-обезьянка ведет своих малышей-непосед в кафе. А идут они туда, потому что малыши подпортили обед соседу Тигру. И маме-обезьянке ничего не оставалось, как отдать свой. С трудностями и, казалось бы, непреодолимыми препятствиями семья, добравшись до кафе, заходит в зал.

"Тигры полосатые"

Есть прекрасные мультики про тигров, которые работают в цирке. Например, "Тигры полосатые". В мертвой тишине под куполом цирка свистит только кнут дрессировщика. Глаза всех зрителей устремлены на тигров на арене. Ужас застыл в глазах зверей. После первого выстрела тигры дрожащими лапами выполняют команду, ожидая конца страшной пытки. Но вдруг все меняется. У дрессировщика оказывается незаряженный пистолет. Он больше не стреляет, и тигры решают мстить. Теперь дрессировщик выполняет команды зверей. Среди зрителей слышится смешок, и уже через пару минут под куполом звучит без остановки хохот.

"Маугли"

Есть мультики про тигров не очень добрых, а скорее наоборот. Культовый анимационный фильм уже не первого поколения детей – "Маугли". Уже довольно давно человеческий детеныш попал к волкам в стаю. Мальчика обогрели и воспитали, как родного. А звали его все Лягушонком (по-нашему – Маугли). Но жизненное место его надо еще определить. Волчьей стае предстоит нелегкий выбор: отдать мальчика Шерхану или оставить себе. Багира решает вопрос при помощи мертвого буйвола, но Маугли не место среди зверей.

"Приключение Тигрули"

Какие еще интересные мультики про тигров? Список продолжит эта картина. Обитатели Волшебного леса все в делах и заботах.

мультики про тигров список
Готовятся к наступающей зиме. И только Тигра не хочет работать, ему бы только веселиться. Зверушки осуждают его и просят не мешать. Тогда он решает найти себе подобных. Расспросив мудрую Сову, куда идти, начинает свое путешествие. Не найдя своих родственников, он возвращается ни с чем. Друзья решают развлечь опечаленного Тигру.

"Тигренок на подсолнухе"

Мультик нравится многими девочкам-подросткам, ведь он про нежность и любовь… Маленький уссурийский тигренок ищет в холодной заснеженной тайге теплую крышу, чтобы согреться. Не найдя ничего лучшего, прячется поглубже в сугроб, находит там проросшее замерзшее зернышко и решает его согреть. К утру согретый росточек становится большим и красивым подсолнухом, который стал для тигренка теплым домом. Так подаренные тепло и забота возвращаются сторицей.

Увлекательные мультики

Это далеко не полный перечень. Напоследок рекомендуем детям мультики про тигров и львов.

Список хороших картин:

мультики про тигров

  1. "Кто получит ананас?"
  2. "Приключения Чипа".
  3. "Винни-Пух: Время делать подарки".
  4. "Лев и Бык".
  5. "Болек и Лёлек путешествуют по свету. По следам бенгальского тигра".
  6. "Лев с седой бородой".
  7. "Как Львенок и Черепаха пели песню".
  8. "Рождественский Мадагаскар".
  9. "Как Алдар-Косе перехитрил тигра".
  10. "Король-Лев".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.