Самые лучшие группы "ВКонтакте": список

Любая социальная сеть (соцсеть) состоит из пользователей, таких, как мы с вами, и разного рода пабликов (групп). Они могут быть как в виде интернет-магазинов, барахолок, так и просто информативной странички конкретного заведения общепита, творческого объединения или кружка «умелые ручки».

Психология человека такова, что он в любом сообществе - реальном или виртуальном - пытается найти своё место и свою группу (эффект так называемого кучкования). Именно эту особенность маркетологи используют для привлечения клиентов в ту или иную сферу.

Выбор пабликов согласно личным предпочтениям

Как ни крути, всё равно тот, кто любит рисовать, будет подписываться на магазины товаров для рисования, странички художников или галерей, сообщества, посвященные истории искусства и т. п. Музыкант наверняка будет искать барахолки с инструментами, видеоуроками и исполнителями, с которыми он хотел бы вместе играть или у которых хотел бы учиться.

Лучшие группы "ВКонтакте"
«ВК» даёт такую возможность на более высоком уровне, чем любая другая доступная соцсеть. Наверняка можно легко подобрать лучшие группы «ВКонтакте» именно для себя, исходя из своих увлечений. Но что, на этом все возможности заканчиваются? А где же великие преимущества этой соцсети?

Почему «ВКонтакте»?

Давайте рассмотрим, чем "ВК" может особенно привлечь пользователей.

  1. Русскоговорящие всего мира, объединяйтесь! Домен ru доступен из любой точки земного шара. Поэтому его возможности намного шире, чем у того же OK.ru.
  2. Простой интерфейс.
  3. Доступ к музыке. Второй и третий пункты могут показаться удивительными, на первый взгляд, но при первом же тестировании таких опций в других соцсетях всё встанет на своё место, и вам станет очевидно, что vk.ru просто создан для этого.
  4. Что видеть в ленте, а что отключить, решаете вы, а не статистический модуль.

Список групп, в которые должен вступить каждый

Самые лучшие группы «ВКонтакте» — паблики-миллионники. Несмотря на то что группы плодятся, как австралийские кролики, иногда большая группа - на 20 тыс. подписчиков и более - может просто на ровном месте рухнуть. Для миллионника же это практически невозможно. А главный секрет этих пабликов состоит в том, что они созданы для женщин. Потому что постоянные читатели "ВК" — представительницы слабого пола.

Много так называемых мужских групп имеют целевую аудиторию - девушек. Просто задайтесь вопросом о том, сколько мужчин подпишется на паблик, где обсуждаются шмотки и прикид, хоть и мужской? А сколько женщин выберут группу, где постоянно мелькают груди и попы?

Предлагаем лишь некоторые лучшие группы «ВКонтакте». Список их постоянно обновляется, но уже последние год-полтора они продолжают держать свои лидирующие позиции:

  • new.vk.com/lhack (лайфхак и всё, что с этим связано);
  • new.vk.com/ria (РИА "Новости", новости в России и мире);
  • new.vk.com/dobrie_novosty (добрые новости, истории из жизней тех, кому помогли и тех, кто помог);
  • new.vk.com/oroom (юмор).

Самые лучшие группы "ВКонтакте"

Мужской выбор

Лучшие группы «ВКонтакте» для парней, на которые подписываются 99% мужчин и только редкие женщины, в основном не несут высокоинтеллектуальную информацию в своей основной массе, но среди их постов есть сугубо мужская тематика.

Всё это лишь хитрый маркетинговый ход, потому как основная масса мужчин тоже не особо отвлекается на голую попу, мелькающую в ленте, а вот новости по его онлайновой игре будут только в таких группах.

Ярким примером тому является new.vk.com/newmmorpgame, ведь не так много девчонок-геймеров среди нас. И даже те паблики, где в описании имеется слово «мужской», могут не быть интересными всему этому контингенту, например: new.vk.com/fashionmenblog — посвященная моде мужская группа в "ВКонтакте".

5 лучших примеров таких групп смотрите ниже:

  • vk.com/public39399586 — "Цитатник Циник";
  • new.vk.com/public40613208 — "Пацаны поймут";
  • new.vk.com/academyofman — "Академия Порядочных Парней";
  • new.vk.com/chotkiy_paca — мужская группа для украинских пацанов, если владеете языком, можно подписываться — посты актуальны в каждой стране;
  • new.vk.com/officialpages - эта страница не зря сюда затесалась - именно с её помощью можно следить за появлением новых официальных страниц публичных людей, посвященных кино, музыке, кухне и т. д.

Группа "ВКонтакте", 5 лучших

Последний паблик не столько сам входит в список лучших, сколько следит, какие лучшие группы «ВКонтакте». Его прелесть в том, что там сухие факты, жёсткая цензура и, конечно, новости. Если вы ещё не знаете новостей кино, то сможете легко это отследить, потому что перед премьерой нового фильма в кинотеатрах появляется его официальная страница «ВКонтакте».

Глубокое погружение в сеть

Вы зарабатываете в сети, у вас свой магазин или вы занимаетесь фрилансом? Тогда надо следить за огромным количеством новостей. Помните, что в ленте отображаются не все публикации, потому что интернет очень перенасыщен. И чем дальше, тем больше и тем дороже его использование со стороны и пользователя, и рекламодателям. И если первый не задумывается о том, что его на 6 рублей «нагревают», то второй, чтобы "нагреть" на 6 рублей тратит 10 тыс.

Итак, вы решили глубоко нырнуть и заняться продвижением. Тогда для вас лучшие группы «ВКонтакте» — официальные:

  • new.vk.com/team — команда «ВКонтакте». Все юридические и спорные вопросы пабликов можно узнать здесь. Тут же происходит первоначальная публикация обновленных инструкций и правил. Так что её надо изучить всю вдоль и поперёк, прежде чем приступать к созданию любого элемента VK.
  • new.vk.com/vkgames — сюда отправляют первую ласточку с появлением новой онлайн-игры.
  • new.vk.com/android_app — все приложения «ВК» для "Андроида". Информация, баги, фичи и прочее.

Лучшие группы "ВКонтакте", список

Реклама «ВКонтакте»

Каждый пользователь "ВК" не может пожаловаться на откровенную рекламу в сети. Но о её полном отсутствии не идёт речь. Реклама — публикации на ваших любимых пабликах, которые так или иначе заставляют читателя подписаться на другую группу, где уже продаётся товар. Такое косвенное и ненавязчивое убеждение очень приятно, потому что каждый считает, что делает самостоятельный выбор.

Лучшие группы «ВКонтакте» для рекламодателя — это ваши любимые группы. И чем больше у паблика подписчиков, тем лучше будет работать его баннер. Другой разговор о том, во сколько ему выльется такая публикация.

Если вы хотите купить публикацию, помните, что в сети есть такой ресурс как new.vk.com/publicreview — группа отзывов о пабликах размещения рекламы. Проверьте здесь отзывы, чтобы избежать неприятностей. Время от времени неплохо и о себе отзывы поискать. Если нашли негативный, это тоже хорошо, потому что будете знать, над чем ещё работать. И конечно, для развития ресурса стоит оставить свой комментарий, хороший или плохой — решать вам.

Лучшие группы для рекламы "ВКонтакте"

Интернет-магазин или бизнес-страница

Вы хотели сделать свой сайт для продвижения товаров и услуг? Для пробы можно использоваться бесплатную платформу «ВКонтакте». Для того чтобы его находил поисковик, нужны деньги, но для самого начала, чтобы о ваших товарах узнало всё окружение, это самый оптимальный вариант. Многие так со временем и не переходят на другие ресурсы из-за удобства и дешевизны.

Кроме того, лучшие группы для рекламы «ВКонтакте» — интернет-магазины. Владельцам бизнес-страниц нужны дополнительные деньги, и они за копейки готовы послужить рекламой. Взаимная выгода в две стороны: реклама себе и реклама заявителю.

Быстро и много

В заключение предлагаем обратить внимание на многообещающие страницы, где говорят о заработке с минимальным вложением. Вы же помните, как говорилось ранее о переизбытке информации? Это и есть та причина, по которой продвигать страницу честно и быстро не получится.

Лучшие группы "ВКонтакте" для парней

Быстрым набиванием подписок занимаются сегодня с помощью акций: "Опубликуйте, лайкните, а «рэндом» выберет победителя". Но среди таких акций есть тысячи страниц, которые ничего не дают бесплатно. Они вообще ничего не дают. А акции зачастую с подставными фотографиями из разного рода барахолок (вроде OLX или Avito). Их цель как можно больше публикаций и подписок. После 20 тыс. они продают страницу для дальнейшего продвижения уже другой темы совершенно другими людьми.

Итак, самые лучшие группы «ВКонтакте» вы выбираете сами. Никто не запретит вам отписаться, если материал дальше идёт совершенно неинтересный лично вам. А после прочтения статьи и поиска нужной информации вы уже и так увидите у себя внушительный список пабликов из нескольких десятков. Только со временем вы сможете разобраться в продуктивности каждого из них.

На этом всё. Хорошего настроения и вдохновения с «ВКонтакте»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.