Актриса Янина Колесниченко: ее биография и путь к успеху

Янина Колесниченко – привлекательная женщина и колоритная актриса. На ее счету десятки ярких ролей в театре и большом кино. Хотите узнать, где она родилась и обучалась? Как попала в кинематограф? Состоит ли в законном браке? Мы готовы предоставить необходимую информацию о ее персоне.

Янина колесниченко

Биография: детские годы

Родным городом актрисы является Омск. Именно там 23 июня 1973 года на свет появилась Колесниченко Янина Евгеньевна. Наша героиня из обычной семьи рабочих. Ее отец и мать зарабатывали деньги тяжелым физическим трудом. Они молили Бога, чтобы дочь не постигла их участь.

С ранних лет Яночка проявляла любовь к искусству. В школе ни одно культмассовое мероприятие не обходилось без ее участия. Колесниченко-младшая любила петь, танцевать и читать со сцены свои стихи. Лучшей наградой для нее были восторженные взгляды людей в зале и их громкие аплодисменты.

Студентка

По окончании средней школы Янина Колесниченко отправилась в Свердловск (ныне – Екатеринбург). Девушка подала документы в театральный вуз. К сожалению, поступить ей не удалось. Но наша героиня не собиралась сдаваться. Она вернулась в Омск и устроилась на работу в театр кукол.

Вскоре Яна поехала в Москву, где сдавала экзамены в разные театральные вузы. Лишь после пятой попытки брюнетке улыбнулась удача. Ее приняли в Школу-Студию МХАТ. Настойчивую и уверенную в себе девушку зачислили на курс Авангарда Леонтьева. Поначалу Янина никак не выделялась на фоне других студентов. Но однажды мэтр разглядел в ней большой талант и творческий потенциал.

Работа в театре

В 1997 году Янина Колесниченко получила долгожданный диплом об окончании вуза. Молодую актрису практически сразу же приняли в труппу художественного театра им. Чехова.

Колесниченко янина евгеньевна

Первыми постановками, в которых она приняла участие, стали «Женитьба» и «Сон в летнюю ночь». Самой актрисе в душу запала роль Сеты Томасян в спектакле «Лунное чудовище». В основу этой постановке положена документальная история о геноциде армян в начале XX века.

В 2005 году Янине вручили престижную премию «Чайка». Наша героиня бережно хранит статуэтку у себя в квартире.

Сегодня Колесниченко является одной из ведущих актрис МХАТ. На сцене этого учреждения она исполнила свыше 30 ролей. И это далеко не предел.

Кинокарьера

Когда же впервые на экранах появилась красавица Янина Колесниченко? Биография указывает на то, что это произошло в 2001 году. Молодой и красивой актрисе предложили эпизодическую роль в картине «Серебряная свадьба». Режиссер остался доволен сотрудничеством с Яной. Ведь девушка на все 100% справилась с теми задачами, которые он поставил.

В 2002 году на суд зрителей был представлен фильм спектакль «Пролетный гусь». В нем участвовала и Янина Колесниченко. Созданный ею образ оказался интересным и правдоподобным.

Спустя год актриса «засветилась» в сериале «Каменская-3» (НТВ). Брюнетка блестяще сыграла роль санитарки. На вид это скромная и приятная девушка. А на самом деле она является наемной убийцей.

Янина колесниченко фильмы

О том, что такое настоящая известность, Янина узнала после съемок в сериале «Маргоша». Ей досталась одна из главных ролей. Актриса успешно вжилась в образ Каролины Егоровой.

Многих из нас знают, кто такая Янина Колесниченко. Фильмы с ее участием регулярно попадают в эфиры российских телеканалов. Перечислим наиболее яркие и успешные роли актрисы за 2008-2015 гг.:

  • «Закон и порядок» (2007-2010) – судмедэксперт;
  • «Наша Russia. Яйца судьбы» (2010) – цыганка;
  • «Вишневый сад» (фильм-спектакль) (2012) – Варвара;
  • «Кухня» (телесериал, 5 сезон) (2015) – медсестра;
  • «Старшая жена» (2015) – Роза, мать Адиля.

В 2006 году Янине Колесниченко присвоили звание «Заслуженная артистка РФ». Это лучшая награда за ее старания и благородный труд.

Личная жизнь

В юности у Янины Колесниченко было несколько бурных романов. Но чувства угасали так же быстро, как и появлялись.

Янина колесниченко биография

Настоящую любовь актриса встретила, когда ей было уже далеко за 30. К сожалению, имя, фамилия и род деятельности избранника Янины не разглашаются. Известно лишь, что они состоят в законном браке и в 2011 стали родителями. Сейчас супруги растят общую дочь и мечтают о рождении сына.

В заключение

Теперь вы знакомы с биографией актрисы Янины Колесниченко. Подробности ее личной жизни тоже были озвучены в статье. Пожелаем этой очаровательной актрисе больше главных ролей и тихого семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.