Роза Хутор: рестораны. 10 лучших

Роза Хутор – это один из самых популярных горнолыжных курортов в Росии. Расположился он в окрестностях Сочи, вблизи Красной поляны. Это уникальное место. Курорт расположился очень удачно, именно здесь чрезвычайно мягкий климат, средняя температура воздуха - около нуля. То есть кататься очень комфортно, но снег не тает.

Насыщенный влагой морской воздух постоянно конденсируется в легкий снежок, который обеспечивает великолепное скольжение. Неудивительно, что здесь каждый день бывает очень много посетителей. Если вы приезжаете на весь день с семьей, то вам просто необходимо заранее определится с тем, где вы будете обедать, тем более что свежий воздух точно разбудит аппетит. Десятки вариантов предлагает своим гостям Роза Хутор. Рестораны на любой вкус и кошелек. Сегодня мы рассмотрим только самые популярные из них, о которых больше всего положительных отзывов.

Ресторан грузинской кухни

Это, наверное, одно из самых интересных заведений, о которых хотелось бы рассказать, говоря про курорт Роза Хутор. Рестораны здесь – это не только возможность пообедать, но и приятно провести время, а также побаловать себя новинками. Вас ждут по адресу Мзымта Двор (телефон 8 (862) 243-97-18). Судя по отзывам, «Че? Харчо» - это колоритный представитель местных кулинарных традиций. Многие еще долго вспоминают осетинские пироги за 590 рублей, шашлыки за 330 рублей, удивительные десерты.

роза хутор рестораны

«Парк Инн» от «Рэдисон»

Единственный на курорте ресторан в немецком стиле. Посетив его, вы почувствуете себя в Баварии, несмотря на то, что вокруг знаменитый российский курорт Роза Хутор. Рестораны в основном работают с 9:00, а здесь вас ждут с 7:00, а закрываются только в 23:00. Судя по отзывам, многих туристов привлекает возможность выбора зала. Если хочется насладиться роскошными видами, то добро пожаловать на террасу. Для туристов, которые жаждут домашнего комфорта, прекрасно подойдет лобби-бар, а для любителей романтики есть ночной бар.

Red Fox

Потрясающее меню и удобный график работы – это далеко не полный перечень достоинств этого заведения. Он расположился в одном из самых красивых мест курорта Роза Хутор. Рестораны всегда отличаются хорошим меню и красивым оформлением блюд, но здесь, помимо всего прочего, вы можете из окна напротив столика обозревать незамерзающую реку Мзымта, а за нею живописные горные вершины. Многие туристы с теплотой вспоминают уютный зал с камином, где так хорошо отдохнуть после дня, проведенного на склонах. Адрес: Набережная Лаванда, дом 3. Телефон - 8 (862) 274-44-44.

лучшие рестораны роза хутор

Пиццерия «Модус»

Говоря про лучшие рестораны Роза Хутор, нельзя забыть про это очаровательное заведение. Расположен он по адресу: Набережная Панорама, дом 3, на территории отеля. Здесь можно вкусно и сравнительно недорого пообедать. Все гости отмечают вкусное и оригинальное меню. Секретом успеха является использование только натуральных ингредиентов, без химических добавок. Средний чек здесь составляет около 1000 рублей.

Ресторан «Дружба»

Это привет из нашего советского прошлого. Нет, кухня здесь великолепная, этим отличаются практически все рестораны Роза Хутор. Отзывы говорят о том, что сами блюда очень сильно напоминают праздничное меню минувших дней. Тут вам и селедочка под шубой, оливье и заливное, а также вкуснейшие блинчики. Адрес: Набережная Полянка, дом 1 (здание отеля Valset-5). В среднем вы здесь оставите около 1000 рублей.

рестораны роза хутор отзывы

Для любителей итальянской кухни

Мы продолжаем рассматривать кафе и рестораны Роза Хутор. Представляем вашему вниманию великолепный ресторан Luciano, это настоящая нотка Италии на российском курорте. В меню огромное количество закусок и салатов, всевозможная паста и различными соусами. Но особой гордостью поваров является пицца. Расположено заведение по адресу: Площадь Ратуши, дом 2. Средний чек - порядка 1200 рублей.

Cipollino

Нельзя оставить без внимания и еще один островок итальянской кухни, если мы говорим про лучшие рестораны Роза Хутор (Сочи). Уютный и очень стильный, этот ресторан открылся совсем недавно. Судя по отзывам туристов, сюда стоит сходить любителям лазаньи, она здесь безупречная. Кроме того, в меню нежнейшие горячие блюда, легкие салаты, спагетти и супы. Но особенно порадуют разнообразные десерты. Великолепный интерьер порадует каждого гостя и подарит незабываемое впечатление. Расположен он на территории отеля Heliopark Freestyle 3.

кафе и рестораны роза хутор

Единственный ресторан самообслуживания

Действительно, он здесь такой один. Это ресторан «Зима». Линия раздачи блюд организована таким образом, что гости могут комплектовать блюда по своему усмотрению, а также выбирать место, где они хотели бы посидеть (в зале или на веранде). Ассортимент блюд очень широкий: салаты и потрясающие супы, рыба и шашлыки, домашний хлеб и великолепные штрудели. Любые блюда можно взять и на вынос. Расположен ресторан в здании «Роза Приют» на 1 этаже. В среднем здесь можно хорошо пообедать за 800 рублей.

Таверна «Белая гора»

Как можно уехать из этих мест и не отведать потрясающую кавказскую кухню? Ароматное мясо на углях, долма, чанахи и сотни других блюд вам предложит только эта таверна. Конечно, есть десятки уличных закусочных, но такого высокого качества, как здесь, вы не найдете ни в одной из них. Однако стоимость блюд здесь намного выше, чем в других ресторанах, в среднем за чек вы отдадите 1500 рублей. Но удовольствие того стоит. Адрес таверны – Набережная Лаванда, дом 1.

роза хутор ресторан на вершине

Ирландский паб

Как видите, здесь есть множество заведений с разными традициями. Каждый из них имеет свои особенности и плюсы, поэтому ориентируйтесь в первую очередь на свои вкусы и предпочтения. Если вы не голодны, но есть желание посидеть в тесной дружеской компании, то к вашим услугам альпийский паб «О’Хара». Здесь вы можете отведать настоящие напитки Ирландии, а это 14 сортов пива и более 30 сортов крепкого виски. Паб отличается и прекрасной кухней, кроме того, здесь идет постоянная трансляция спортивных мероприятий для настоящих фанатов спорта. Адрес: Набережная Лаванда, дом 2.

лучшие рестораны роза хутор сочи

Все выше и выше

Вы когда-нибудь ужинали в окружении древних горных склонов и покрытых снежными шапками снежных вершин? Если нет, то вам сюда, на курорт Роза Хутор. Ресторан на вершине гор, а точнее на самой высокой точке склона, доступной на подъемнике, это действительно предел мечтаний. Называется он «Высота 2320», из панорамных окон здесь открывается захватывающий дух вид на Кавказский хребет и Черное море.

Но, конечно, вы не будете просто любоваться склонами. Здесь вам предложат вкуснейшие блюда черноморской и классической европейской кухни. Многие из них повар готовит прямо у вас на глазах, причем некоторые ингредиенты собирают прямо на склонах, а остальные закупают у местных фермеров. А вот время работы - только с 10:00 до 16:00, так что для позднего ужина нужно выбирать другой ресторан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.