Велосипед Stels Pilot 750: описание, характеристики

Велосипед – это очень полезный вид транспорта. Популярность его растет просто на глазах. Это обусловлено несколькими важными причинами:

  • экологическая ситуация на Земле, к сожалению, не улучшается, поэтому нужно переходить на более экологичный транспорт, коим является велосипед;
  • дешевизна тоже привлекает некоторых людей: за бензин и маршрутные такси все равно приходится платить, поэтому в целях экономии выгодно переходить на двухколесный транспорт;
  • катаясь каждый день на велосипеде, можно постоянно поддерживать свои мышцы и здоровье в тонусе, поэтому это еще и полезный способ передвижения.

Оттого люди и переходят постепенно на велосипед. На нем можно добираться как на работу, так и на учебу. Только стоит выбрать подходящий агрегат. Stels Pilot 750 – это прекрасное решение для тех, кто решил пересесть с удобного кресла автомобиля на велосипедное седло.

Почему складник?

Stels Pilot 750 – это складной велосипед. Главной его особенностью является то, что его рама состоит из двух частей, которые могут складываться пополам. Не везде развита велосипедная инфраструктура, именно из-за этого в городах так мало велодорожек и надежных парковок. Поэтому средство передвижения просто негде оставить. В такой ситуации идеальным вариантом станет складник. Его можно хранить в сложенном состоянии даже у себя под офисным столом. Если вблизи места учебы или работы нет специальной парковки, то можно просто приобрести Stels Pilot или другой складник.

stels pilot 750

Stels Pilot 750 24: характеристики

Данный агрегат можно отнести к самым обыкновенным складным велосипедам. Это довольно-таки дешевая модель, поэтому и характеристики, соответственно, невысокие.

Относится Stels Pilot 750 к классу городских. Поэтому его "ареал обитания" – гладкие асфальтированные дороги. Так как у него амортизация ригид (жесткая вилка без пружины), то он не способен задерживать и гасить какие-либо внешние вибрации.

Сама рама изготовлена из стали. Она тяжелее алюминиевых аналогов, но дешевле. И стоит быть с ней аккуратнее, если слетит защитный слой краски, то металл может начать ржаветь. Из-за особенностей материала Stels Pilot 750 весит семнадцать с половиной килограммов. Это показатель обычного горного хардтейла, но никак не складного городского велика (например, "Шульц" весит на добрых пять килограммов меньше). Из-за такой массы велосипед Stels Pilot 750 переносить будет неудобно.

велосипед stels pilot 750

Размер рамы – шестнадцать дюймов. В принципе, подойдет для среднего роста. Высокие могут поднять уровень седла повыше.

Stels Pilot 750: тормоза, колеса, трансмиссия

На данном велосипеде установлены двадцатичетырехдюймовые колеса, что уже выделяет его среди других, так как на обычных складниках они меньше (двадцать дюймов). Но это плюс, ведь чем больше колеса, тем лучше устойчивость, маневренность и накат, что очень важно в условиях городского передвижения.

stels pilot 750 24

Тормоза как на переднем, так и на заднем колесе стоят ободные. Для городского двухколесного транспорта другого не надо. Stels Pilot – это скоростной велосипед. У него спереди одна звезда, а сзади кассета из шести. В более продвинутых моделях скорости переключаются благодаря планетарной втулке, но она дорогая, поэтому здесь стоит обычная перекидка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Большой вес? Как по мне он легкий и не тяжелый, а вам следует записаться в спортзал.
Копировать ссылку
0
Есть два существенных недостатка! Первое ,Большой Вес! и второе, постоянно откручивается болт на креплении костыля левой педали! Возможно поможет только сварка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.