"Альтхаус" (чай): виды и характеристики

"Альтхаус" - чайная коллекция, которая замечательно подходит для использования в ресторанах и чайных магазинчиках. Она насчитывает более восьмидесяти позиций. Чай соответствует всем мировым стандартам, имеет хорошее качество и замечательные вкусовые показатели.

"Альтхаус" (чай)

Производится этот чай исключительно в Германии. Он представлен в таком ассортименте: зеленый, черный, фруктовый, ароматизированный и травяной.

Однако классификация, которая делит "Альтхаус" (чай) на сорта, весьма условна. К черным отнесли также красные сорта, улуны (сильноферментированные) и пуэр.

альтхаус чай

Черный чай делают из тех же листьев, что и зеленый, просто их обрабатывают немного иначе. Во время обработки листочки проходят различные технологические стадии. Кроме того, они подвергаются очень сильной ферментации. Именно это делает чай черным, наделяет его самыми замечательными свойствами. Аромат его становится очень насыщенным, приобретает легкие фруктовые нотки.

Разные сорта, безусловно, обладают совершенно разным ароматом и вкусом. Это зависит, прежде всего, от района произрастания, а также от того, к какому сорту относится чайный куст, степени ферментации. Чаи отличаются по цвету и размером листа. Однако мелколистовой напиток необязательно должен быть низкого качества. Это глубокое заблуждение. Почитатели и знатоки чая "Альтхаус" в равной степени дают замечательные отзывы как мелколистовым сортам, так и другим.

Очень часто люди путают мелколистовой сорт с чайной крошкой, которая используется для пакетированного чая.

Покупатели очень хвалят "Альтхаус" (чай). Отзывы о его прекрасном аромате свидетельствуют сами за себя.

Крупнолистовой "Альтхаус" - яркий, тонизирующий и не очень крепкий. Так о нем говорят любители напитка.

Зеленый чай Althaus

Зеленые чаи этой марки изготовляют из почек и листочков одного и того же куста. Во время ферментации меняется не только цвет чаинок, но и запах, вкус.

альтхаус чай отзывы

Одни сорта проходят тепловую обработку, другие проходят ферментацию. Зеленые чаи даже при малой обработке имеют изумрудные оттенки и свежий аромат. А вот белый сорт имеет тонкое благоухание.

Изготовление зеленого сорта чая - это наиболее древний вариант обработки чайных листьев. Сегодня зеленые чаи обрели огромную популярность по всему миру, благодаря своим уникальным свойствам. По-прежнему Япония и Китай остаются основными производителями этого сорта. Много веков назад именно здесь зародилась сама культура чаепития.

Надо сказать, что Китай является поставщиком на международный рынок наиболее редких и изысканных сортов. Многие из них имеют давнюю историю и ранее потреблялись только при императорском дворе и в зажиточных семьях.

Сорта китайского зеленого чая очень разнообразны как по внешнему виду, так и по аромату и вкусу.

Ароматизированные чаи

Ароматизированный "Альтхаус" - чай, с которого можно начинать знакомство. Этому способствует широкий ассортимент и неповторимый вкус.

Ароматизацию используют для усиления букета ароматов и наполнения вкуса напитка необычными оттенками. Разновидностей чаев благодаря этому становится бесконечное множество.

зеленый чай althaus

История ароматизации напитка насчитывает много столетий. Самыми первыми способами, которые использовали для этих целей, было добавление имбиря, мяты, мандариновых корок, пряностей. Такими методами первыми стали пользоваться древние китайцы.

Фруктовый "Альтхаус"

Фруктовые чаи "Альтхаус" - это смесь разных фруктов, листьев, ягод, цветов и скрупулезно подобранных ароматических веществ. Все это должно гармонично сочетаться, придавая непревзойденный вкус и аромат напитку. Он в композиции не содержит чайных листочков и именно этим отличается от традиционного ароматизированного напитка. Надо сказать, что фруктовые купажи - это прекрасная и здоровая альтернатива натуральным сокам. Они имеют общеукрепляющие свойства, а потому очень популярны в странах с холодными климатическими условиями.

Травяной чай

Травяной чай – это абсолютно натуральный напиток, который передает красоту и богатство природы. В коллекции "Альтхаус" присутствуют фитокупажи из множества трав, лепестков, листьев, ягод, семян, кореньев и пряностей.

Травяные чаи "Альтхаус" заметно отличаются от обычных настоек специально подобранной рецептурой. Они не только очень полезны для здоровья, но и имеют замечательные вкусовые и ароматические свойства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.