Подробно о том, как нарисовать Диппера

Сейчас мы рассмотрим, как нарисовать Диппера. Речь идет об одном из героев мультфильма под названием «Гравити Фоллс». Нашу инструкцию мы разделим на несколько этапов, чтобы облегчить процесс создания картины.

Лицо

как нарисовать диппера
Приступаем к первому этапу решения вопроса о том, как нарисовать Диппера из «Гравити». Начнем изображать персонажа с головы. Для этого потребуется основа. Форма головы персонажа странная. Поэтому рисуем фигуру, немного напоминающую фасоль. Далее приступим к изображению лица Диппера. Рисуем большие круглые глаза. Дополняем их зрачками. Изображаем маленький носик, одно ухо и улыбающийся рот.

Кепка

Переходим к следующему этапу решения вопроса о том, как нарисовать Диппера. Стираем лишние линии. Поверх головы изображаем кепку Диппера. Стираем линии, находящиеся под наброском головного убора. Переходим к следующему этапу рисования. Завершаем работу над кепкой. Добавляем к ней детали — разделительную полоску и елочку. Не следует забывать изобразить волосы Диппера, иначе он будет выглядеть лысым.

Детали

как нарисовать диппера из гравити
Мы уже проделали основную часть работы по решению вопроса о том, как нарисовать Диппера, однако есть еще несколько шагов, о которых нельзя забывать. Завершаем работу над головой персонажа. Теперь приступим к изображению его тела. Начнем с рисования жилетки и рук. Переходим к следующему этапу. Рисуем шорты. Изображаем ноги. Далее дополняем их кедами. На очереди следующий важный шаг. Он состоит в нескольких штрихах, благодаря которым изображение персонажа будет выглядеть завершенным. Добавляем складки на получившейся у нас рубашке. Изображаем носки. Обувь дополняем шнурками. Рисунок практически готов. Нам остается только раскрасить его при помощи карандашей. Также для этой цели можно использовать фломастеры или краски. Вот мы и разобрались, как нарисовать Диппера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.