Отель Melia Varadero Marina 5*, Куба, Варадеро: описание, отзывы

Melia Varadero Marina 5* — это не просто гостиница, это полноценный комплекс класса люкс, который подарит вам все оттенки наслаждения, доступные на отдыхе на курорте. Это тот кусочек рая, который потерялся на земле и зовет к себе в гости настоящих любителей моря, морских путешествий и всевозможных приключений на гребне волны. Семейный отдых на территории Melia Marina Varadero Hotel Apartments 5* или долгожданный медовый месяц останутся в вашей памяти не просто ярким воспоминанием, а, пожалуй, одним из самых незабываемых открытий. В такой отель хочется возвращаться снова и снова, ведь каждый уикэнд буден наполнен самыми яркими красками, причем новый визит сюда будет абсолютно не похож на предыдущий.

melia varadero marina 5

Сказочное расположение

Отель Melia Varadero Marina 5* можно назвать красивейшей частью спортивного порта, возле которого он распростерся. Поражает близость к чистенькому, ухоженному пляжу — всего 300 м. Уникальным данный комплекс для отдыха делает его расположение на территории экозаповедника, вот почему множество растений, которыми гости могут любоваться из окон своих номеров, нереально увидеть на остальной территории Варадеро или даже Кубы в целом.

Это идеальное место для отдыха с детьми: они будут в восторге от того, что появится возможность каждый день посещать дельфинарий, который также расположился рядышком с Melia Marina Varadero 5*. Отзывы восхищения со стороны компаний молодых людей, приезжающих сюда на уикэнд, чаще всего вызывают пещеры, до которых также можно просто дойти пешком.

От города Матансас вас будут отделять всего 50 км, и добраться туда не составит проблем. Сюда туристы из отеля чаще всего заезжают ради того, чтобы посетить Tropicana Matansas — уникальное и неповторимое кабаре, выступления в котором еще никого не оставили равнодушным. Ближайший город — Варадеро, и до него всего-то 15 км.

melia marina varadero 5 отзывы

Жемчужина группы Melia Hotels International

Отель Melia Marina Varadero 5* считается не только одним из самых красивых отелей города Варадеро и близлежащих территорий, но и одним из лучших и красочных заведений огромной группы гостиниц — Melia Hotels International. Это довольно новый комплекс для люксового отдыха туристов со всего мира, отстроен и введен в эксплуатацию он в недалеком 2013 году. Но за такое короткое время здесь уже наработана сеть постоянных клиентов, благодаря отзывам которых не иссякает и поток гостей, которые впервые хотят отдохнуть именно здесь.

Отельные номера расположились в нескольких корпусах, которые относятся или к зоне Vistamares, или же к La Marina. У каждой зоны своя отдельная инфраструктура.

Melia Varadero Marina 5* — достаточно большой отель, который состоит из 423 номеров разных классов и 348 апартаментов.

Номера, которые поражают уютом

Самые восхитительные номера (ну и, соответственно, более дорогие) — это Level suite, таких здесь 14. Площадь каждого такого номера примерно 85 кв. м, располагаются они на 7-м этаже главного корпуса. Номер состоит из красивейшей просторной спальни, современной гостиной (в которой даже есть отдельная зона для обеда), 2 ванных комнат, большой террасы, где можно не только посидеть, но и позагорать, ведь у вас будут свои собственные лежаки. Огромные кровати размера king size и умопомрачительные виды из окон, а также дополнительная услуга-презент — ванна с ароматными солями, которую для вас подготовят профессионалы, делают каждую минуту, проведенную в подобном номере, похожей на сказку. Одновременно в Level suite могут проживать 2—3 гостя.

melia marina varadero 5 варадеро

Далее по люксовости идут номера Level standard, их всего 74. Есть номера со смежными и отдельными кроватями, также есть диван, на котором может разместиться еще один гость или ребенок. Главная особенность такого номера — это вид из окон. Так как номера данной категории разместились на 5-м и 6-м этажах, перед вами откроется незабываемая, поражающая панорама спортивного яхтенного порта, который фактически является частью Melia Varadero Marina 5*. Отзывы об этих номерах можно встретить чаще всего, так как по уровню комфорта они устраивают даже гостей с завышенными требованиями.

Есть и номера Standard double room (таких здесь 348). Это бюджетный вариант, который не менее современен и комфортен, чем вышеописанные. Размещены номера на 1-5-м этажах корпусов, и только у 102 из них окна выходят на спортивный порт (при бронировании стоит уточнить этот нюанс). Кровати либо одна большая, либо две раздельные плюс есть диван, на котором сможет разместиться третий гость номера или ребенок.

Апартаменты — предел мечтаний любого туриста

Вышеупомянутые 348 апартаментов разделили на следующие классы:

- Studio — 107 отдельных апартаментов, которые располагаются на 1—5-м этажах корпусов отеля. Есть просторная и очень светлая спальня, а также зона кухни. Так как площадь апартаментов — всего 40 кв. м, здесь может разместиться только 2—3 гостя. Всего 107 Studio-апартаментов есть в Melia Marina Varadero 5* (Варадеро).

melia marina varadero 5 куба

- One bedroom apartment — 160 апартаментов площадью до 80 кв. м. Здесь помимо спальни у вас будет собственная гостиная, а также зона кухни. Душ-кабина и терраса с лежаками позволяют полностью отстраниться от других отдыхающих и наслаждаться тихим, уютным одиночеством.

- Two bedroom apartment — гостиная и две отдельные спальни. Что еще нужно для настоящего счастья на морском берегу? Одной кухни и душа вполне достаточно для компании или семьи из 4—6 человек, чтобы максимально комфортабельно отдохнуть в Melia Marina Varadero 5* (Куба). Всего 67 подобных апартаментов принимают гостей на территории комплекса.

- Three bedroom apartments — есть и 14 апартаментов на три спальни с гостиной, кухней. Они наиболее востребованы среди молодых людей, которые приезжают отдохнуть с друзьями, так что об их бронировании стоит позаботиться заранее. Ведь, если верить отзывам, они очень редко бывают свободными.

Поговорим о ресторанах

Так как Melia Marina Varadero — достаточно большой комплекс, на его территории работают сразу 9 ресторанов. Шесть из них — на территории отеля с номерами. Феерия кухонь самая разнообразная: от эксцентричной карибской до всеми любимой континентальной. В отзывах также часто упоминают о том, что столик стоит зарезервировать заранее, чтобы посетить именно тот ресторан, который вам по душе сегодня.

отель melia marina varadero 5

Возле апартаментов разместились еще три ресторана, кухни которых — мексиканско-аргентинские с морским акцентом.

Где еще можно перекусить?

Даже на самом респектабельном курорте хочется побаловать себя фастфудом. В Melia Marina Varadero это реально, так как на территории комплекса также работают:

- пиццерия;

- фастфуд-кафе;

- кафе с необычным, но очень вкусным мороженым;

- 10 баров.

Также продукты можно приобрести в магазинчике, который есть прямо на территории.

Как же без развлечений?

Помимо чистого, современного бассейна Melia Marina Varadero радует своих гостей наличием бассейна с джакузи, посетить его стоит в обязательном порядке. К вашим услугам — прокат авто, шикарный банкетный зал, возможность отдохнуть под зонтиком на лежаках. Активным и непоседливым навсегда запомнятся вечера, проведенные в диско-баре, который также размещен на территории комплекса.

melia marina varadero hotel apartments 5

Есть, конечно же, современный зал с тренажерами, каждый из которых будет в вашем распоряжении. К спортивным развлечениям, которые для вас доступны, также относят:

- поля для гольфа;

- теннисный корт, за посещение которого не придется доплачивать;

- подводное плавание с инструктором после нескольких уроков — это именно то развлечение, которое обязательно нужно испытать на себе, ведь красоту подводного мира фото передать не способно.

Интересные вечерние шоу (разные каждый вечер) сделают ваше морское приключение в Melia Marina Varadero действительно незабываемым.

Комфортный отдых с детьми

Так как подавляющее большинство гостей — семейные пары с детьми, администрация комплекса позаботилась о том, чтобы и маленьким туристам здесь было комфортно.

Детский бассейн — один из самых лучших среди отелей данной сети. Помимо этого, малышам понравится посещение детского клуба и активное времяпрепровождение на детской площадке. Аниматоры будут развлекать ребят каждый день абсолютно бесплатно. А вот няню можно нанять уже за дополнительную плату.

Детское меню доступно на территории комплекса, и предоставляется оно по запросу.

Дополнительные услуги

melia marina varadero 5 фото

Предусмотрено в Melia Marina Varadero 5*, фото которого представлены в статье, кажется, все. Инфраструктура очень развита, так что весь отпуск вы проведете без доли сомнения, что выбрали не самый лучший отель. На территории функционируют прачечная и химчистка, и при обращении туда вам не придется платить. Есть массажные кабинеты и парикмахерская, так что на любом важном мероприятии вы будете блистать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.