Отели для отдыха с детьми: как найти идеальное место в отпуске с семьей

Летом многие семьи предпочитают проводить отпуск не на море, а на природе под Москвой. Это позволяет совместить свежий воздух и активный отдых с доступностью столицы. Главное при выборе отеля - чтобы и взрослые, и дети чувствовали себя комфортно.

Мы собрали десять вариантов отелей в Подмосковье, где есть развлечения для всей семьи. Рассмотрим их подробнее.

Moscow Country Club: научиться играть в гольф

Moscow Country Club - это загородный отель и курортный комплекс, расположенный в Подмосковье, в 13 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Отель известен своим профессиональным гольф-полем на 18 лунок, которое было открыто еще в 1988 году и стало первым полем для гольфа в России. Здесь можно не только играть в гольф, но и учиться этой увлекательной игре - как для взрослых, так и для детей.

  • инструкторы по гольфу для взрослых и детей
  • поле для гольфа на 18 лунок
  • симулятор для тренировок
  • прокат гольф-инвентаря

Детская академия гольфа в отеле работает круглый год. Под руководством опытных спортсменов-инструкторов дети обучаются основам этой увлекательной игры, отрабатывают различные удары, изучают стратегии и участвуют в турнирах. В отеле Moscow Country Club занятия гольфом доступны для детей от 7 лет.

Помимо гольфа на территории отеля есть множество других развлечений, которые позволяют интересно провести время всей семьей: крытые теннисные корты, прокат велосипедов и катамаранов, рыбалка, конюшня. Для самых маленьких работает детский клуб.

Таким образом, отель Moscow Country Club - отличный вариант для активного семейного отдыха, где дети в игровой форме могут постичь азы гольфа, а взрослые совершенствовать свое мастерство в этой королевской игре.

Фотография гольф-поля среди деревьев

Загородный клуб «Лачи»: окунуться в атмосферу сказки

Загородный клуб «Лачи» - это необычный тематический отель, расположенный в живописном месте под Москвой, в 35 км от МКАД. Уже при въезде на территорию отеля гостей встречает атмосфера детской сказки и фантазии.

На территории отеля можно увидеть дома вверх ногами, огромный паровоз, домик Бабы Яги на курьих ножках - все эти архитектурные объекты создают ощущение, что попал в волшебную страну. Еще одна изюминка «Лачей» - аллея гигантских насекомых, которые оживают при приближении посетителей. Такие инсталляции приводят не только детей, но и взрослых в восторг.

На территории отеля есть множество развлечений:

  • луна-парк с каруселями и аттракционами
  • игровой комплекс с автоматами
  • лабиринт для детей
  • веревочный парк
  • лазертаг

Для взрослых гостей оборудованы беседки для барбекю и бани. В выходные и праздничные дни работают аниматоры, которые организуют для детей развлекательную программу с играми, конкурсами и мастер-классами. Таким образом, родители могут отдохнуть за шашлыками, а дети в это время будут заняты интересным досугом.

Многие гости приезжают в «Лачи» только на однодневную прогулку, не останавливаясь на ночь. Билет на вход стоит 300 рублей в будни и 500 рублей в выходные. За эти деньги можно попрыгать на батуте, поиграть на детской площадке, покататься на каруселях. А вот за посещение веревочного парка, лазертага и горки придется доплатить от 2500 до 4000 рублей.

«Лачи» - это отличный вариант для веселого активного отдыха всей семьей, совмещающий развлечения для детей и взрослых. Фантазийные декорации создают атмосферу сказки и погружают в мир детства.

Foresta Festival Park: прокатиться на военной технике

Foresta Festival Park - это необычный тематический отель для семейного отдыха, расположенный в живописном месте Подмосковья, в 36 км от МКАД по Калужскому шоссе. Главная особенность этого отеля - военная тематика и наличие аттракционов с техникой.

Уже при въезде на территорию отеля гостей встречают военные декорации: танки, пушки, вертолеты. Внутри отеля тоже присутствует армейский стиль: номера оформлены в военной цветовой гамме, в холлах стоят манекены солдат и оружие.

На территории Foresta Festival Park есть разнообразные развлечения на любой вкус:

  • полоса препятствий для детей
  • прокат военной техники
  • тир
  • поле для пейнтбола

Дети могут попрыгать на батуте, поиграть в игровом комплексе или пройти полосу препятствий. Взрослые гости могут прокатиться на броневике или военном джипе, пострелять в тире из автомата или принять участие в увлекательной игре в пейнтбол.

Большой плюс Foresta Festival Park - работа круглосуточной анимации. Аниматоры организуют для детей интересную программу с играми, квестами, мастер-классами. Благодаря этому родители могут спокойно заниматься своим отдыхом, не отвлекаясь на детей.

Помимо военных аттракционов, в отеле есть и традиционные развлечения: бассейн, сауны, мангальные зоны, прокат спортивного инвентаря. Также можно заказать экскурсию в Музей военной техники, который находится неподалеку от отеля.

Foresta Festival Park - отличное место для активного отдыха всей семьи с детьми. Военная тематика и наличие разнообразных аттракционов с техникой делают отдых по-настоящему увлекательным.

Фотография открытого аквапарка

Яхонты: погулять с альпакой

Отель «Яхонты» - это живописный эко-отель, окруженный хвойным лесом и расположенный в 49 км от МКАД, недалеко от города Хотьково. Главное преимущество этого отеля для семейного отдыха - тихая природная атмосфера и большая лесная территория.

На территории отеля «Яхонты» есть собственный пляж, прогулочные маршруты по лесу, конюшня, озеро для катания на лодках и рыбалки. Зимой можно покататься на коньках и санках, а летом искупаться в озере.

Для детей в «Яхонтах» работает развлекательный центр, включающий:

  • игровые комнаты
  • творческие мастерские
  • лабиринт
  • зал виртуальной реальности

Круглосуточно в отеле дежурят воспитатели, которые организуют для детей игры, конкурсы, квесты, просмотр мультфильмов. Также в «Яхонтах» работает крытый бассейн и спа-центр, где можно пройти разные оздоровительные процедуры.

Особенно интересен в «Яхонтах» мини-зоопарк, в котором живут разные животные, в том числе пони и альпаки. Дети могут покормить животных, погладить их и даже покататься верхом на пони.

Для взрослых гостей в отеле тоже предусмотрено много возможностей интересно провести время: сауны, мангальные зоны, прокат квадроциклов, охота, рыбалка. Можно просто наслаждаться тишиной и красотой природы, гуляя по живописным лесным тропинкам.

Таким образом, «Яхонты» - отличный эко-отель для спокойного семейного отдыха на лоне природы с интересной развлекательной программой для детей и взрослых. Наличие живого уголка с альпаками и пони делает отдых еще более увлекательным.

Les Art Resort: поплавать в морской воде

Les Art Resort - необычный тематический отель, расположенный в живописном месте Подмосковья, в 70 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Главное преимущество этого отеля - наличие бассейнов с морской водой.

На территории отеля расположены 3 открытых бассейна с морской водой, которая регулярно доставляется из океана. Бассейны имитируют море: искусственное солнце, волны, песчаный пляж. Купание в морской воде очень полезно для здоровья.

Для детей в Les Art Resort есть отдельный развлекательный центр со множеством аттракционов:

  • сухой бассейн с шариками
  • детская игровая комната
  • карусель
  • детские игровые автоматы

Работает детский сад и организуются развлекательные программы с аниматорами. Для малышей есть специально оборудованные номера со всем необходимым.

Для взрослых в отеле тоже много возможностей интересно провести время: спа-центр, фитнес, массаж, сауны, рестораны, прокат спортивного инвентаря. А самое главное - можно вдоволь насладиться купанием в морской воде, почувствовав себя как на настоящем морском курорте.

Les Art Resort – отличный вариант для семейного отдыха с детьми, где можно окунуться в атмосферу настоящего моря и получить массу положительных эмоций.

Руза Фэмили Парк: посетить сыроварню

Руза Фэмили Парк - это яркий тематический отель для семейного отдыха, расположенный в живописном месте Подмосковья, в 70 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. Одна из главных особенностей этого отеля - собственная ферма и сыроварня.

На территории отеля расположен большой ландшафтный парк с прудами, ручьями и фигурами животных. Также здесь находится ферма с домашними животными - козами, овцами, коровами.

Отель имеет собственное производство натуральных сыров по итальянским технологиям. Гости могут посетить сыроварню, увидеть процесс приготовления сыра и попробовать готовую продукцию - это очень интересно!

Для детей в Руза Фэмили Парк работает развлекательный центр, где организуются квесты, мастер-классы, просмотр мультфильмов. Есть игровая комната и детская площадка на улице.

Для взрослых в отеле предлагаются такие развлечения, как бильярд, боулинг, караоке бар. Можно отправиться на экскурсию по парку или прокатиться на квадроциклах и велосипедах.

Таким образом, Руза Фэмили Парк – отличное место для семейного отдыха с детьми, где можно интересно и с пользой провести время, посетив ферму и сыроварню.

Изумрудный лес: пожить в тишине и покое

«Изумрудный лес» - это живописный эко-отель, расположенный в 88 км от МКАД в Клинском районе Подмосковья. Главное преимущество этого отеля - уединенное место на берегу озера, окруженное лесом, где можно вдоволь насладиться тишиной и покоем.

На огромной лесной территории отеля «Изумрудный лес» проложены экологические тропы для пеших и велосипедных прогулок. По желанию можно отправиться на рыбалку или охоту в сопровождении инструктора.

Для семей с детьми в «Изумрудном лесу» есть отдельная детская зона с игровыми площадками, батутами и надувными горками. Работают детские аниматоры, проводятся развлекательные программы и мастер-классы.

Особый интерес для детей представляет сафари-парк с животными, где можно покормить и погладить верблюдов, оленей, пони. Есть отдельная зона для малышей с кроликами и козами.

Для взрослых гостей в «Изумрудном лесу» предлагаются СПА-процедуры, массаж, баня, прокат квадроциклов. Можно отправиться на рыбалку или просто наслаждаться атмосферой умиротворения, тишины и единения с природой, что очень ценно для жителей мегаполиса.

Отель подходит как для активного, так и для спокойного отдыха. Благодаря уединенному местоположению здесь нет скопления отдыхающих, как в более популярных подмосковных отелях.

«Изумрудный лес» - отличный вариант эко-отеля для семей, которые хотят насладиться тишиной и покоем на лоне живописной природы с интересным досугом для детей и взрослых.

Этнопарк «Кочевник»: окунуться в атмосферу степи

Этнопарк «Кочевник» - идеальное место для погружения в атмосферу кочевых народов. Здесь можно заглянуть в монгольскую и тюркскую юрту, побывать в чукотской яранге и ненецком чуме. Дети с удовольствием прокатятся на верблюде, олене или собачьей упряжке.

  • Попробовать блюда бурят-монгольской кухни
  • Посетить концерты и лекции
  • Посмотреть представления теневого и кукольного театра

В парке проводят разнообразные мероприятия, чтобы гости могли максимально погрузиться в атмосферу. Входные билеты стоят 500-700 рублей для взрослых и 350 рублей для детей от 5 до 14 лет. Остаться на ночь можно в юрте или чуме всего от 1500 рублей за место.

Этнопарк «Кочевник» - отличный вариант для семейного отдыха с детьми и погружения в атмосферу кочевых народов без дорогостоящих туров за границу. Здесь есть развлечения как для взрослых, так и для детей.

Царьград: повеселиться в аквапарке

Отельный комплекс «Царьград» расположен в живописном месте на берегу реки Оки в Подмосковье. Летом здесь оборудуют две пляжные зоны - вокруг пруда и на самой Оке. Также есть открытые бассейны с чистой проточной водой. Зимой можно покататься на коньках и санках, а для любителей горных лыж подготавливают склон с подъемником.

Одна из главных изюминок «Царьграда» - собственный аквапарк площадью 5000 кв.м. Там есть бассейны и горки для всех возрастов. Дети буквально не вылезают из воды! Еще в аквапарке проводят индивидуальные уроки плавания для ребят.

  • Полюбоваться на павлинов и других обитателей мини-зоопарка
  • Пострелять в тире и полазертаге
  • Поиграть в бридж с другими отдыхающими

В течение дня аниматоры развлекают детей играми и конкурсами на свежем воздухе. В «Царьграде» можно остановиться с домашними питомцами - предусмотрены специальные номера для собак. Цены на проживание начинаются от 8800 рублей в сутки.

«Царьград» - отличный вариант для веселого семейного отдыха с детьми без выезда за границу. Здесь найдут развлечения и взрослые, и дети - большой аквапарк, спортивные площадки, зоопарк. При этом можно разместиться вместе с домашними животными.

Акварели: насладиться природой

Экоотель «Акварели» расположен в живописном месте среди хвойных лесов на берегу небольшого озера. Территория отеля огромная, коттеджи разбросаны таким образом, что постояльцам обеспечена полная приватность и уединение на лоне природы.

Летом здесь хорошо купаться и загорать на пляже, зимой - кататься на коньках по замерзшему озеру. Круглый год работает банный комплекс с бассейном и различными видами саун. Можно отправиться на рыбалку и охоту, сходить за грибами и ягодами в живописный лес неподалеку.

  • Покататься верхом на лошадях
  • Поплавать в бассейне и попариться в бане
  • На прогулке в лес собрать грибы и ягоды

Для детей в «Акварелях» работают опытные аниматоры и даже есть возможность нанять персональную няню на время, пока родители хотят отдохнуть по полной программе. Цены на проживание начинаются от 10 200 рублей в сутки за весь коттедж.

«Акварели» - райское место для романтического отпуска на природе и спокойного семейного отдыха с детьми подальше от суеты больших городов. Здесь найдется развлечение на любой вкус в окружении живописной природы.

Солнечный парк: расслабиться в спа

Курортный отель «Солнечный парк» расположен в еловом лесу Подмосковья всего в 40 км от МКАД. На территории комплекса раскинулись уютные коттеджи в шале с видом на живописный пруд. К услугам гостей рестораны европейской и азиатской кухни, продуктовый магазин.

Летом купаться можно в бассейнах на улице и на пляже у пруда. Зимний комплекс включает крытый бассейн и спа-центр площадью 5000 кв.м с различными видами саун, ванн и джакузи. Для детей есть отдельный бассейн с горками и аквазона с игрушками.

  • Прокатиться на лошадях и пони в конно-спортивном клубе
  • Поиграть в боулинг или бильярд в развлекательном центре
  • Посетить мастер-классы по приготовлению сыра и шоколада

Ежедневно с утра и до позднего вечера для детей работают опытные аниматоры и воспитатели. Родители могут наслаждаться спа-процедурами, пока за их чадами присматривают специалисты. Цены на проживания начинаются от 8500 рублей в сутки.

«Солнечный парк» предлагает полноценный отдых для всей семьи круглый год. Комфортабельные номера, развитая инфраструктура, детские и взрослые развлечения, а также возможность расслабиться в прекрасном спа.

Воздвиженское: разместиться в старинной усадьбе

Историческая усадьба «Воздвиженское» располагается в живописном месте Подмосковья на берегу реки Сторожка. Территория обустроена в стиле русской дворянской усадьбы 19 века: гостей встречает величественный особняк, каскады прудов с лилиями, беседки, аллеи и парк.

Летом отдыхающие загорают и купаются на песчаном пляже, зимой катаются на коньках и санках, играют в снежки. В любое время года можно искупаться в бассейне или расслабиться в сауне банного комплекса. Для детей оборудованы детские комнаты с игрушками, настольными играми, мультфильмами.

  • Покататься на лошадях и пони
  • Посетить музей усадьбы
  • Сходить на экскурсию в питомник декоративных птиц

Опытные педагоги и психологи следят за детьми, пока родители могут спокойно посидеть в ресторане за романтическим ужином. В выходные и праздники во дворце проходят концерты и исторические реконструкции быта 19 века. Цены на проживание начинаются от 5000 рублей в сутки.

Парк Отель Олимп: выбрать бюджетный вариант

«Парк Отель Олимп» находится в живописном месте на берегу Оки в 70 км от Москвы. Несмотря на демократичные цены, отель предлагает полноценный отдых для всей семьи: просторная благоустроенная территория с лесом и пляжем, развитая инфраструктура.

Летом работает аквапарк, оборудованы две пляжные зоны - на Оке и у бассейна. Зимой заливают каток для хоккея и фигурного катания. В любое время года открыты банный комплекс и тренажерный зал. Для детей есть игровые комнаты с мягкими модулями, раскрасками, конструкторами.

  • Покататься на квадроциклах и веломобилях
  • Поиграть в боулинг и бильярд в игровом клубе
  • Посетить контактный зоопарк с лошадьми и кроликами

Ежедневно для детей работают аниматоры, которые проводят подвижные игры, мастер-классы, квесты, дискотеки по вечерам. Родители могут оставить чад на попечение опытных воспитателей и отправиться решать свои дела или просто отдохнуть в спа. Стоимость проживания начинается всего от 4000 рублей в сутки за номер.

Атлас Парк Отель: поехать недалеко от Москвы

«Атлас Парк Отель» расположен в экологически чистом месте в 30 км от МКАД в Подмосковье. Это отличный бюджетный вариант для семейного отдыха выходного дня, ведь можно быстро добраться на машине менее, чем за час.

На территории отеля гостей ждут уютные номера в сказочных домиках, рестораны европейской и русской кухни, парк с прудом и фонтанами, площадки для барбекю. Летом работает аквапарк с горками, бассейнами, джакузи.

  • Покататься на катамаранах и водных велосипедах по пруду
  • Сходить на мастер-класс по дрессировке собак или чаепитию
  • Посетить контактный зоопарк с мини-лошадками и козами

Для детей организуют яркую анимационную программу с утра и до вечера, чтобы родители могли в это время заниматься своим отдыхом. Большой выбор блюд в ресторанах по демократичным ценам также делают «Атлас Парк Отель» отличным местом для семейного отдыха выходного дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.