Клео Пирес, суперзвезда бразильского кинематографа и телевидения, потомственная актриса

Клео Пирес - популярная бразильская актриса кино, театра и телевидения. Знаменита неповторимым шармом, фатальной привлекательностью для мужского пола, утонченным сочетанием невинности и распущенности.

клео пирес

Клео Пирес: биография

Актриса родилась 2 октября 1982 года в Рио-де-Жанейро в семье известного певца и актера Фабио Жуниора. Мать Клео Пирес, Глория, также всю жизнь проработала на театральной сцене. Дед, Карлос Пирес Антонио, в прошлом - комедийный актер.

В детстве Клео не знала запретов, она была сумасбродной девочкой, которой все дозволено. Однако повзрослев, будущая актриса вдруг превратилась в ласковую и внимательную девушку, у нее появилось много друзей, которых она собирала у себя дома и оставляла ночевать прямо на полу. Утром очередь из десяти человек выстраивалась у ванной комнаты, всем было весело.

Клео с юности поражала окружающих своей природной красотой, белозубой улыбкой и волосами, ниспадающими роскошной волной.

Первой заметной ролью Клео Пирес стала Ариэла из фильма Моники Гарденберг под названием "Бенжамин".

клео пирес биография

Лучшая роль

И только через несколько лет настал звездный час актрисы - она стала сниматься в образе Лурдиньи. Бразильский сериал "Америка", в котором Клео играет одну из ролей второго плана, обязан именно ей своим высоким рейтингом, зрители ждут очередную серию, чтобы увидеть Лурдинью, роль которой с блеском исполняет актриса. С каждой новой серией популярность талантливой исполнительницы возрастала.

Еще одной успешной ролью актрисы стал персонаж Кати в фильме "Охотник". Клео Пирес удалось создать на основе второстепенной роли яркий и неповторимый образ.

В центре сюжета молодой бразилец по имени Андре, которого заключили в тюрьму по ложному обвинению. После освобождения парень намерен начать жизнь заново, но сделать это оказывается не так просто, от нервного потрясения умирает отец. Бывшие друзья Андре от него отвернулись. Наступило тягостное одиночество.

Знакомые полицейские предлагают сотрудничество, по условиям которого Андре должен стать "охотником за головами". Начинается новая жизнь, о которой он мечтал, однако в ней кипят опасные страсти. К тому же Андре начинает думать о своем прошлом, несправедливом приговоре суда, о людях, организовавших обвинение. Ему хочется докопаться до истины и наказать виновных.

клео пирес фильмы

Личная жизнь

В настоящее время Клео Пирес арендует фешенебельную квартиру в центре бразильской столицы и раздумывает над предложениями сотрудничества, которые поступают со всех сторон. Больше всего приглашений приходит на роль ведущей в различных телевизионных программах и развлекательных шоу.

Актриса одевается просто, футболка и джинсы. Быстро набирает вес и так же молниеносно его сбрасывает. Сегодня в меню пирожные, завтра - полстакана кефира и вода. На весы Клео Пирес никогда не становится, что надо делать, подсказывает пояс на джинсах - он то сходится, то нет.

Актриса обожает путешествовать, время от времени наведывается в Лос-Анджелес, где берет уроки хореографии, актерского мастерства и вокала.

Публичность

По характеру Клео скрытная и даже нелюдимая, когда дело касается встреч с журналистами. Никогда и никого не пускает в свою личную жизнь. Поговорить о работе - пожалуйста, но деньги вперед и с одним непременным условием - возможность немедленного опровержения в случае некорректно изложенного материала на страницах таблоида. Репортеры боятся бразильской кинозвезды, но интервью хочет взять каждый.

Клео Пирес, фильмы с участием которой являют собой пример скромности, считается представительницей категории актрис, отличающихся строгим нравом. Никогда не раздевается перед камерой. "Стесняюсь своей красоты", - шутит звезда. Журнал "Плейбой", известный более чем откровенными фотографиями знаменитостей, уже второй месяц ждет согласия Пирес на серию снимков, оценивая эту фотосессию в миллион реалов.

охотник клео пирес

Фильмография

За свою недолгую карьеру актриса снялась в двадцати сериалах и кинокартинах. Ниже приводится выборочный список фильмов в ее участием.

  • "Время и ветер" (2013), Анна Терра.
  • "Спаси и сохрани" (2012), роль Бланки Фабер.
  • "Бразилианки" (2012), роль Анны.
  • "Любая кошка - дворняжка" (2011), Тати.
  • "Арагуайя" (2010), роль Эстрелы Какуйе.
  • "Лула, сын Бразилии" (2009), Лурдес.
  • "Дороги Индии" (2009), роль Сурии Ананда.
  • "Каменный рынок" (2008), роль Маргариты.
  • "Меня зовут не Джонни" (2007), София.
  • "Змеи и ящерицы" (2006), роль Летисии.
  • "Америка" (2006), Лурдинья.
  • "Бенджамин" (2003), роль Ариэлы.

В настоящее время актриса работает над следующей ролью, знакомится со сценарием и репетирует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вопросы конечно остались.Но думаете у нам в России мало таких актеров или актрис?!Вот например,вопрос,а есть ли дети у актрисы?Как зовут ее младшую сестру,или кто по профессии ее муж и почему так мало нашли информации?Насколько она популярна в латиноамериканских странах?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.