Фильмы, биография Никиты Панфилова. Личная жизнь, семья актера

Сериал «Адъютанты любви» стал путевкой в жизнь для многих начинающих актеров, среди них и исполнитель роли кавалергарда Петра Черкасова. Биография Никиты Панфилова, личная жизнь звезды с момента выхода первой серии ленты в 2005 году остаются в центре внимания прессы. Этот человек нечасто получает главные роли, однако его колоритные второстепенные персонажи нередко затмевают главных действующих лиц. Что же известно о нем?

Детские годы

Поклонникам, которых интересует биография Никиты Панфилова, личная жизнь актера, будет интересно узнать о первых годах его жизни. Родителями мальчика стали творческие личности, чья жизнь неразрывными нитями была связана с театром. Неудивительно, что ребенок режиссеров еще в 5 лет сыграл своего первого героя на сцене, которым оказался Иван-царевич. С тех пор парень влюбился в мир театра, часто наблюдал за работой матери и отца, посещал репетиции. О таких людях, как он, принято говорить, что они буквально выросли за кулисами.

биография никиты панфилова личная жизнь

Тем не менее в детстве Никита не знал, кем он станет, когда повзрослеет. Известным спортсменом сына мечтал видеть отец. Он позаботился о том, чтобы с ранних лет мальчик занимался греко-римской борьбой. Панфилов-младший добился определенных успехов в этой сфере, примерно в 14 лет получил звание мастера спорта. Но парень, утомленный бесконечными соревнованиями и тренировками, все-таки бросил это увлечение. Некоторое время после этого он собирался поступать в медицинский вуз, усиленно налегая на анатомию и химию, однако опять передумал.

Студенчество

Нынешний актер Никита Панфилов тогда мог бы выбрать другую профессию, если бы не настойчивые уговоры матери, видевшей сына только кинозвездой. Послушавшись ее совета, он стал студентом театрального вуза, о чем в будущем ему не пришлось пожалеть. Это произошло уже после того, как «Петр Черкасов» отслужил в армии. Юноша поступал сразу в несколько институтов, в итоге остановил свой выбор на Школе-студии МХАТ.

никита панфилов фильмы

Поклонники, которых всерьез занимает биография Никиты Панфилова, личная жизнь актера, захотят узнать и то, когда и как он стал популярным. Известность в театральных кругах молодой человек приобрел, будучи студентом. Дебютной для него стала роль Икара, которую он получил в постановке «Осада». С тех пор он создал множество ярких образов, побывав отважным рыцарем, деревенским парнем, влюбленным романтиком, хитрым преступником.

Яркий дебют

С первым сериалом Панфилову очень повезло: его взяли в телероман «Адъютанты любви», когда он был еще студентом. Герой Никиты произвел неизгладимое впечатление на аудиторию, особенно на женскую ее часть. Он сыграл обаятельного кавалергарда, преданного своему Отечеству, в которого постоянно влюбляются представительницы прекрасного пола. После выхода сериала актер проснулся знаменитым, биография Никиты Панфилова, личная жизнь восходящей звезды с тех пор оказались объектами пристального внимания прессы и первых фанатов.

актер никита панфилов

Актер, если верить его словам, был счастлив, когда ему доверили именно эту роль. Он буквально сроднился со своим персонажем, нашел у него множество черт характера, свойственных и ему самому. Также он с удовольствием вспоминает о том, как много париков перемерил, прежде чем ему удалось найти «свой».

Лучшие роли

Конечно же, не только в «Адъютантах любви» сумел блеснуть Никита Панфилов. Фильмы с участием звезды, которые обязательно стоит посмотреть, - это «Духлесс», «Я вернусь», «Кровь не вода». Герои лент кардинально отличаются друг от друга, поэтому роли и привлекли актера. Если в картине «Кровь не вода» он создал образ расчетливого интригана Юрия, то в фильме «Я вернусь» его персонажем стал неприспособленный к жизни романтик-поэт Лев.

Интересная роль досталась Панфилову в драме «Духлесс», сюжет которой взят создателями из знаменитого произведения модного писателя Минаева. Его персонаж Миша Вуду – клубный тусовщик, отчаянно нуждающийся в деньгах. Для их получения он придумывает гениальную аферу, жертвами которой становятся главный герой ленты «Духлесс» и его приятель.

Конечно же, это еще не все интересные проекты, звездой которых стал Никита Панфилов. Фильмы, которые обязательно должны посмотреть поклонники актера, - «Точка обстрела», «Судья», «Любит - не любит». Популярным стал и сериал «Сладкая жизнь», в котором ему досталась одна из главных ролей. Герой Никиты – хозяин ночного клуба Игорь, который на глазах у зрителей меняется, превращаясь из типичного плохого парня в положительного героя.

Личная жизнь

Конечно же, поклонников интересует и женщина, с которой связал свою жизнь Никита Панфилов, дети кинозвезды. Первый брак актера можно назвать «студенческим», так как он был заключен с однокурсницей и просуществовал недолго. Панфилов и Вера Бабенко расстались уже через несколько месяцев после женитьбы.

никита панфилов дети

В настоящий момент известный актер женат на барышне по имени Лада, которую он встретил, став участником шоу «Армейский магазин». Молодые люди встречались в течение года, затем стали мужем и женой. Ребенок у пары пока только один – сын, получивший имя Добрыня. Любопытно, что Панфилов присутствовал при рождении своего первенца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.