Фонд Константина Хабенского всегда протянет руку помощи

О том, что известный актер российского театра и кино Константин Хабенский не является публичным человеком и старается как можно меньше быть объектом внимания у представителей прессы, знают многие. Однако он снискал огромную популярность не только своей талантливой игрой на сцене, но и оказанием помощи тем, кто страдает тяжелыми недугами. Произошло это, когда он влился в ряды лицедеев-филантропов, к коим относятся: Дина Корзун, Чулпан Хаматова, Ксения Раппопорт, Михаил Пореченков, Мария Миронова, Ксения Алферова и многие другие.

Сегодня Фонд Константина Хабенского помогает огромному количеству детей, которые заболели онкологией и имели опасные поражения головного мозга. И его инициатор готов часами говорить о деятельности своего детища. Причем он планирует расширять масштабы работы по благотворительности, поэтому есть все основания утверждать, что Фонд Константина Хабенского — это, к счастью, надолго. Бесспорно, многим будет интересно узнать, как все начиналось, что послужило импульсом к тому, чтобы известный и высокооплачиваемый актер превратился в благодетеля и мецената.

Личная трагедия

А произошло это после того, как Константин Хабенский испытал личное горе — от онкологии у него умерла супруга, которая незадолго до развития болезни родила ему ребенка.

Фонд Константина Хабенского

Актер всеми силами старался помочь своей жене выкарабкаться: он определял ее в дорогостоящие клиники, тратя на лечение все свои гонорары. Он продал жилье, залез в долговую яму и все это ради того, чтобы спасти свою супругу. Однако даже лечение в Лос-Анджелеском медицинском центре не помогло побороть рак, и в 2008 году Анастасия Хабенская ушла из жизни… Сегодня актер живет в обычной квартире и почти все свои заработки жертвует на благотворительность.

Как все началось?

Однажды Костантину позвонили из медицинского центра, специализирующегося на лечении людей, страдающих лейкемией. Женщина на другом конце провода умоляла помочь ее горю: на операцию сыну не хватало двести тысяч рублей. Телефон актера ей дали врачи. И Хабенский незамедлительно откликнулся на горе и привез недостающую сумму. Мальчику сделали операцию вовремя.

После этого случая актер продолжил заниматься благотворительной деятельностью: от звонков телефон просто раскаляется. Примечателен тот факт, что Константин не только дает деньги на лечение, но еще и договаривается с врачами принимать пациентов из самых отдаленных регионов нашей страны. Многим не по карману не только операция в столице, но и покупка билетов в оба конца.

Благотворительный фонд Константина Хабенского

Если бы не помощь этого отзывчивого человека, потерявшего свою супругу, то далеко не все жизни были бы спасены.

Создание благотворительной структуры

В 2008 году актер решает создать Фонд Константина Хабенского. Первоначально его штат состоял из двух человек: непосредственно учредителя и его помощника. Актеру приходилось нелегко: он постоянно думал над тем, как решить финансовый вопрос, ходил на приемы к чиновникам, стучал в кабинеты врачей… Фонд Константина Хабенского в начале своей деятельности оказывал адресную помощь, и его организатор не афишировал свою деятельность. Только спустя некоторое время актер решился представить свой проект широкой публике.

Дебютная акция детища Хабенского состоялась в столичном Парке Горького в день празднования Масленницы. Актер позвал своих друзей вместе с детьми покататься в парке на коньках. Желающих было хоть отбавляй: поддержать Константина пришли его коллеги по цеху: Ингеборга Дапкунайте, Чулпан Хаматова, Алексей Кравченко.

Фонд Константина Хабенского отзывы

А знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая охотно согласилась преподать всем желающим, в том числе и Хабенскому, несколько уроков. В общем, все с огромным удовольствием повеселились и получили большой заряд позитива. Этот праздник запомнился всем гостям. Благотворительная акция принесла ее организатору более 600 тысяч рублей.

Эти средства были перечислены в благотворительный Фонд Константина Хабенского на лечение больных онкологией.

Кто финансирует фонд?

За годы своего существования указанная выше организация спасла жизни не одного десятка детей. Большую часть инвестиций в Фонд помощи Константина Хабенского, а это 16 млн рублей, внес сам актер, а также его коллеги по сцене, друзья и частные компании.

Учредитель благотворительной структуры подчеркнул, что в будущем размер денежных активов увеличится, но для этого в работе ему нужно перейти на другой уровень, и он практически готов к этому.

Фонд помощи Константина Хабенского

Об этом он однажды рассказал журналистам на пресс-конференции, которая была организована в одном из московских кинотеатров.

Как распределяются деньги

Хабенский Константин Юрьевич, благотворительный фонд которого помогает детям, которые больны онкологией, оказывает материальную поддержку некоторым медицинским учреждениям, которые специализируются на диагностике рака и лечении недугов головного мозга.

Денежные средства для больных перечисляются не на их личный депозит, а адресуются непосредственно в учреждение, где им оказывают медицинскую помощь. В ряде случаев финансовые активы выделяются для лечения детей за границей.

Хабенский Константин Юрьевич благотворительный фонд

К сожалению, родители не всегда вовремя обращаются в благотворительный фонд, поэтому помочь удается не каждому.

Отзывы

Друзья актера и его коллеги по цеху неоднократно заявляли о том, что он занимается «большим делом». Родители больных детей также с благодарностью рассказывают про фонд Константина Хабенского. Отзывы мам и пап, которым выпали тяжкие испытания, лишь подтверждают, что актер, обладая душевным благородством и умеющий сострадать, делает поистине «великое».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уважаемая Константин! Я, Бобро Ольга Владимировна,проживающая в Воронежской области, г. Воронеж.. Моему ребенку Мурадян Павлу 27.10.2017 года поставлен предварительный диагноз: Объемное образование мягких тканей правого предплечья. Проведена биопсия новообразования от 30.11.2018 года. С октября месяца до настоящее время не утвержден диагноз, время идет против нас, предлагают ребенку крайний метод ампутировать руку.Прошу Вас нам помочь, умоляю Вас!!!!!
Копировать ссылку
0
Здравствуйте, Умоляем Вас спасти моего племянника,Хусаинова Ильяса Ильгизовича, 30.04.2004 г.р., у него гепатит-ассоциированная апластическая анемия сверхтяжелая форма (рак крови), и цирроз печени, в Нижневартовске оказывают поддерживающую терапию. Ему необходима трансплантация костного мозга. Помогите, пожалуйста!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
помогите пожалуйста
Копировать ссылку
0
Уважаемый Константин! Умоляем Вас помочь спасти жизнь нашей дочери, Грапило Софии,4 года. Диагноз-Лейкоэнцефалит с корково-подкорково-мозжечковой недостаточностью с симптоматической эпилепсией.Мы живем в городе Луганске ЛНР..на протяжении года лечились в больницах Луганска и Донецка ДНР, но здесь нам оказывают только поддерживающую терапию и все . С каждым днем состояние нашего ребенка только ухудшается.Будем рады любой помощи или консультации. Заранее огромное спасибо!!!
Копировать ссылку
0
Уважаемый Константин! Прекратите гнусную рекламу Совкомбанка! Этот Банк - мошенник, обманывает пенсионеров своими мошенническими схемами и побочными продуктами типа карты Халва!!! Лично мне всучил эту карту и снял с меня деньги только за её содержание в размере 5900рублей, я - неработающий и онкобольной человек, по нужде взяла ссуду на лечение 10.07.2017г в размере 120т.руб, Банк навязал мне побочных продуктов вместе с картой Халвой на сумму более 40т.руб, а я до сих пор должна Банку больше, че
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.