Как стать больше в росте, в весе? Возможно ли стать выше, чем заложено природой?

Один из критериев определения красоты в нашем обществе — рост. Привлекательный мужчина представляется стройным и высоким атлетом, а красивая женщина обязательно должна иметь длинные ноги. Таковы общепринятые нормы красоты, которые не являются чем-то обязательным, но прочно засели в головах обывателей. Поэтому многие из тех, кто оказался ниже среднего роста, всерьёз размышляют над тем, как стать больше. В современном мире рост уже не даёт таких преимуществ, как раньше. Это в старые времена здоровенный мужик доминировал над меньшими сородичами. Сегодня же положение человека в обществе зависит от его умственных качеств, а не от антропометрических параметров. Практическая польза от больших "габаритов" ушла на второй план, но всё же те, кто оказался ниже среднего показателя, испытывают дискомфорт от такого положения дел.

как стать больше

От чего зависит рост человека

На рост человека оказывает влияние множество факторов, но основа физиологического строения — генетика. Пол и раса человека сильно влияют на формирование скелета. Каждая народность, проживающая в разных частях планеты, имеет собственные показатели среднего роста, что связано с приспособлением организма к внешним условиям. Также особи мужского пола в среднем выше, чем женщины. Чтобы понять, насколько высоким вырастет ребёнок, нужно посмотреть на его родителей. С огромной долей вероятности рост человека будет примерно таким же, как у его отца и матери.

Если генетику изменить нельзя, то на остальные факторы формирования скелета повлиять можно. Естественно, делать это нужно до 25 лет, так как после этого возрастного порога рост прекращается. Одним из важнейших условий, которые могут помочь вырасти высоким и сильным, является полноценное питание. Здоровый и сбалансированный рацион позволит выжать максимум из того, что заложила в нас природа. Отдых и гармоничный сон способствуют нормализации процессов, происходящих в организме. А помешать реализации своего потенциала могут вредные привычки. Особенно существенное влияние они оказывают в юном возрасте. Именно корректировка этих факторов поможет немного увеличить ваш рост. Конечно, стать больше в 2 раза не получится, но подрасти на несколько сантиметров — вполне реально.

как стать больше ростом

Визуальные методы увеличения роста

Даже после 25 лет не стоит отчаиваться, ведь есть немало способов визуального увеличения роста, которые доступны даже после формирования скелета. Сидячий образ жизни и нездоровые нагрузки на позвоночник привели к тому, что большинство современных людей имеют неправильную осанку. Если вы задумались о том, как стать больше ростом в зрелом возрасте, то вам помогут специальные упражнения, призванные выровнять позвоночник и сформировать правильную осанку. В результате их выполнения можно "выиграть" до 5 см роста.

как стать большим

Хорошо подходит для этих целей простое висение на турнике. При этом можно скручивать корпус из стороны в сторону. Растягивание и прогибы оказывают положительное влияние на позвоночник и сухожилия. Например, обычные наклоны к ногам и разработка тазобедренного сустава упражнением «бабочка» могут стать отличным подспорьем в формировании правильной осанки. Плавание хорошо развивает мышцы спины, при этом не оказывая нездоровой нагрузки на позвоночник. Спинные мышцы снимают часть нагрузки с многострадального позвоночного столба, позволяя ему расправиться.

Одежда

Правильный подбор одежды может визуально сделать человека более высоким. Этот эффект можно получить, если принимать во внимание цвет и форму. Например, светлые брюки с тёмной рубашкой или футболкой сделают силуэт более стройным. Усилить эффект может V-образный вырез на груди пиджака, который в большинстве своём имеет именно такую форму. Такой же вырез на футболке тоже может принести пользу своему обладателю.

Помимо этого, можно прибавить пару сантиметров с помощью обуви с толстой подошвой, но тут важно не забывать о практичности, погружаясь в погоню за ростом. Ещё один способ, как стать больше — это высокая причёска. Этот вариант больше всего подходит женщинам, но и мужские укладки, приподнятые при помощи геля, вызывают всё меньше отторжения с каждым годом.

как стать больше в 2

Как ребёнок может стать выше

Если для того, чтобы увеличить рост взрослого человека, нужна болезненная хирургическая операция, то подростки могут спокойно тянуться до тех пор, пока зоны роста не закрыты. Помимо упражнений на турнике, растяжки и плавания, помочь в этом нелёгком деле может грамотно подобранная диета. Желательно обогатить рацион начинающего великана разнообразными овощами и злаками. Хорошим подспорьем для роста будут фрукты, особенно яблоки, так как они богаты железом. Ещё один важный продукт — рыба, ведь она содержит фосфор и белок. Многие советуют употреблять побольше кальция, который должен помогать росту костей, но последние исследования не подтвердили этого предположения.

как стать самым большим

Если ваш ребёнок задумывается над тем, как стать самым большим, ему будет полезно узнать, что здоровый сон - прекрасный помощник в достижении поставленной цели. Особенно полезен ночной сон, примерно с 10 часов вечера и до 6 утра. В это время восстановительные процессы оптимальны, тело лучше всего отдыхает от дневных нагрузок, настраиваются обменные процессы.

Что мешает росту

Помимо факторов, помогающих росту, не стоит забывать о том, что некоторые вещи оказывают негативное влияние на этот важный процесс. К таким можно отнести силовые тренировки, особенно те, которые дают серьёзную вертикальную нагрузку. Это некоторые упражнения со штангой и с гантелями. Во время силовых тренингов вырабатывается тестостерон, который способствует скорейшему закрытию зон роста. Поэтому если ваш ребёнок не слишком высок, но хочет пойти в качалку, лучше будет отговорить его от этого шага. В противном случае он может существенно отстать в росте, а то и вовсе остановиться.

как быстро стать большим

Вредные привычки — одна из распространённых причин прекращения роста в подростковом возрасте. Все мы часто слышали о том, что от курения можно не вырасти, но мало кто придавал этим словам большое значение. Однако в них есть доля истины — любые вредные привычки негативно влияют на сей антропометрический параметр, так как наносят ущерб всему организму, нарушают обменные процессы и могут привести к сбою в гормональной системе. Поэтому если ваш ребёнок задумывается о том, как стать больше, он должен избегать любых вредных привычек.

Закаливание

Положительное влияние на обмен веществ и работу организма в целом оказывает закаливание. Как стать большим при помощи этой процедуры? Главное в этом деле — постепенность. Не стоит сразу нырять в прорубь или идти принимать холодный душ. Сперва могут подойти просто воздушные ванны. Если на улице прохладно, можно просто открыть окно и немного постоять под холодным воздухом. Это станет хорошей базой для дальнейших закаливающих процедур. Следующая стадия — растирание прохладной водой. Для него просто намочите полотенце и неспешно разотрите всё тело.

как стать больше в весе

После того как освоите обтирание, можно приступать к более суровым процедурам, например, обливаниям холодной водой. Они должны быть умеренными, чтобы организм не переохладился, и также постепенными. Начинают с теплой воды, понемногу понижая градус. Также неплохо помогает утренний контрастный душ, который не только закаливает, но и способствует скорейшему пробуждению. Этот метод, как и все остальные, призван помочь организму вырасти. Но если вы ищете способ, как быстро стать большим, то мы вас разочаруем: его нет.

Медицина

Современная медицина предлагает свои средства для увеличения роста, но их эффективность и безопасность вызывает серьёзные сомнения. Один из таких методов — инъекции гормона роста подросткам. В результате такой процедуры кости начинают увеличиваться в размерах, но нет никаких гарантий, что это поможет. Есть и иные гормональные препараты, призванные ускорить рост, но их приём сродни игре в лотерею — они могут действительно помочь, но шанс такого исхода невелик. Вероятность того, что опасная игра с гормонами закончится плачевно, гораздо выше.

как стать больше в весе

Есть ещё один популярный способ, как стать больше. Он отличается крайней жестокостью и непрактичностью, но приносит гарантированный результат. Состоит он в том, что на ноги несчастной жертвы надеваются специальные устройства со спицами, которые врезаются в кость. Затем скобы, к которым они крепятся, потихоньку раздвигаются по несколько раз в день. Полный цикл данной процедуры длится до года, который пациент вынужден провести на костылях. Зато через год бедняга получит свои желанные 5-6 см роста. Но стоит ли результат таких жертв?

Сложно, но возможно

Так можно ли действительно вырасти? Если вопрос в том, как стать больше в весе, то тут проблем нет — в ширину можно "раздаваться" бесконечно. А вот с ростом всё несколько сложнее, хотя в подростковом возрасте можно создать идеальные условия для развития скелета. Это позволит наиболее полно реализовать возможности к росту, но не обязательно даст положительный результат.

как стать больше ростом

У взрослого человека есть возможность получить заветные сантиметры, исправив свою осанку. Но это лишь расправит позвоночник, максимально реализовав тот потенциал, что уже есть в наличии. Стать действительно выше после 25 лет практически невозможно. Есть только вариант хирургического вмешательства, но он не заслуживает права на жизнь.

Стоит ли увеличивать рост

Ради красивой внешности люди готовы на самые жуткие эксперименты над собой. Неуверенные в себе парни не знают, как стать больше, чем другом, для объекта своей симпатии, если они ниже ростом.

как стать больше чем другом

Девушки хотят иметь "километровые" ноги, чтобы походить на модель из журнала. Индустрия навязанной красоты набирает обороты, заставляя людей превращать себя в безжизненную картинку. Не забывайте, что встречают по одёжке, а провожают по уму. Поэтому, прежде чем ложиться на операционный стол или начать приём гормональных препаратов, задумайтесь, стоит ли рисковать своим здоровьем, чтобы соответствовать чьим-то стереотипам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне 14 уже 3 -ий год волнуюсь по поводу роста, можно сказать обделили меня все в классе во 170-180см а я 161 см ... печально, все опробовал! Результат есть, хотелось бы стать еще выше!
Копировать ссылку
0
+ у меня небольшой лордоз(вроде так называется)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.