Дополнения WoW. Системные требования

Все поклонники MMO игр знакомы с World of Warcraft. Огромный мир, опасные боссы и огромные локации - вот что привлекает геймеров. Однако есть и другая сторона медали. Игра довольно требовательна.

Дополнения

Игрок столкнётся с различными версиями WoW. Системные требования для каждой версии сильно отличаются. Изменения, вносимые производителем, постоянно увеличивают вес игры. Дополнения требуют и большей производительности или оперативки от ПК. Решив установить WoW, игрок должен заранее ознакомиться с необходимыми параметрами.

Дополнение Legion

Wow системные требования

В сентябре 2016 года ожидается выход дополнения «Легион» к игре WoW. Системные требования уже были представлены. Работать новинка будет на любой платформе, в том числе и на XP. Это определённо плюс. Хотя странно видеть устаревшую ОС в списке характеристик.

Игроку понадобится 45 гигабайт для установки новинки. Учитывая огромный мир, такой объём вполне оправдан. К железу требования значительно строже, чем к версии Windows. Нужно не меньше двух гигабайт оперативки для игры в WoW. Системные требования выросли и к видеокарте. Игроку понадобится GeForse GT 440. Подойдёт и HD Graphics 5000 от Intel или Radeon HD 5670. Процессор тоже нужен помощнее. Для «минималок» сойдёт Phenom II X3 720 или же его аналог.

Максимальную производительность игры обеспечит только OS 10.11. Видеокарта нужна тоже помощнее, можно использовать GeForse 775M, Radeon R9 M290X или же аналоги с большей мощностью. Количество занимаемого места на диске - 45 гигабайт, а вот оперативку нужно на целых 8 Гб. Игроку понадобится процессор Core I5-4670 или похожие на него характеристиками чипы.

Дополнение Mist of Pandaria

Предшественники «Легиона» не такие требовательны. В 2011 году вышло дополнение «Туманы Пандарии» для WoW. Минимальные системные требования начинаются с двуядерного процессора и частоты 1.4 ГГц каждое. Подойдёт для игры Pentium D, однако четвёртый Pentium не справится с задачей.

На диске должно быть свободно не меньше 25 гигабайт для установки WoW. Системные требования к оперативке выросли с 1 до 2 Гб. В качестве видеокарты нужно использовать как минимум GeForse FX 6800 или мощнее. Mist of Pandaria работает на XP и Windows 7.

Максимальные требования немного жёстче. Компьютер должен работать на 64-битной семёрке или восьмёрке. Количество оперативки выросло до четырёх гигабайт. На роль процессора подойдёт Athlon 64 x2 или же Core 2 Duo от Intel. Производительность должна быть не менее 2.2-2.4 ГГц.

Дополнение Warlords of Draenor

WoW минимальные системные требования

Аддон был выпущен в 2014 году. Это пятое по счёту дополнение к WoW. Системные требования для ноутбука и ПК не отличаются. Компьютер должен работать на любом Windows или Mac 10.8. От «железа», для минимальных настроек, требуется наличие 2 Гб оперативки либо 1 - при использовании Windows XP. Игра занимает 35 Гб свободной памяти.

Видеокарты GeForse 8800 GT, модель HD 4850 Radeon, а также HD Graphics 3000 от Intel, обеспечат работу на «минималках». Процессор должен быть не хуже чем, Intel Core 2 Duo E6600 либо Phenom X3 8750. Рекомендуемая производительность начинается от 2.2 -2.4 ГГц.

Максимальные настройки доступны лишь на «железе» помощнее. Из видеокарт подойдут GeForse GTX 470, Radeon HD 5870 или аналогичные гаджеты. Процессор должен обеспечивать производительность 3.6-3.8 ГГц. Подойдут чипы Core i5-2400 от Intel либо AMD FX-4100. Количество необходимого места для установки - 25 Гб, а требуемой оперативки - 4 Гб. Запускать на «максималках» WoW нужно на 64-битной ОС. Подойдёт Windows 7 и 8.

Дополнение Cataclysm

WoW системные требования для ноутбуков

Выпущенный в 2009 году «Катаклизм» менее требователен, чем его последователи. От ПК потребуется всего 1.3 ГГц производительность и 1 Гб оперативной памяти для игры на минимальных настройках. Подойдёт абсолютно любая видеокарта. Для установки необходимо, что бы на диске было свободно 25 Гб.

На сегодняшний день требования у «Катаклизма» довольно смешны. Видеокарта должна иметь 256 Мб, а оперативка - всего 2 Гб. Требования к производительности также невысокие. Процессор должен выдавать 2 ГГц. В целом запросы дополнения довольно скромные.

Итог

Это последние и самые популярные дополнения к WoW за последние годы. Заоблачных требований нет, а значит, запустится игра почти на любом компьютере. Исключением можно считать ещё планируемое дополнение «Легион», которое довольно прожорливо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.