Толкование и значение: Король Кубков (таро)

Гадание на картах таро - это целая наука, загадочная и почти непостижимая для непосвященных. Она основана на таинственных знаках и символах, которые не так-то просто понять. В данной статье мы поговорим об одном таком символе (а в данном случае - карте). Значение Король Кубков (таро) самостоятельно в разных раскладах, а также в сочетании с другими картами и арканами станет первоочередной темой нашего обсуждения.

значение король кубков таро

Символизм

Многие карты в первую очередь трактуются с точки зрения ассоциативности. Человек, чью личность можно охарактеризовать исключительной мудрость и вдумчивостью - вот каким представляется Король Кубков (таро). Значение (в отношениях, работе и так далее) определяется в зависимости от того, в каком раскладе появляется карта.

Изображение

Король Кубков описывается следующим образом - правитель со всеми полагающимися ему атрибутами, такими как трон, на котором он сидит, скипетр и золотой кубок, в качестве символов его непоколебимой власти. Ко всему прочему, вся поза изображенного на карте человека выражает позитивные черты характера.

Положительный смысл

Отталкиваясь от ассоциации, следует заметить, что значение Король Кубков таро - весьма положительное. Оно несет такие посылы, как внешнее спокойствие, которое всегда неразрывно связано с рассудительностью и глубокомысленностью, а также твердой решительностью в действиях, правильным выбором и мудростью. Эти качества также предполагают надежность, безопасность и поддержку. Помощь в данном случае вяжется с бескорыстием, карту окутывает ореал тепла и света.

король кубков таро значение

Общее значение

Общее значение Король Кубков (таро) выражает в мужском аспекте. Это водная стихия, которая на реальный мир проецируется в стремлении получить новый опыт и тайные знания, вернуться к истокам нашего бытия, познать трансцендентность и слиться с Космосом и Вселенной для того, чтобы наконец понять, кто ты есть.

Несмотря на то, рассудительность - основополагающее значение, Король Кубков (таро) полагается более на интуицию, отрицая рациональность как принцип и метод познания.

Чувственность

Чувственность как потребность, как характеристика, как необходимое условие. Есть еще одно толкование, которое приобретает Король Кубков (таро). Значение потребности выражения того, что внутри, высвобождения чувств, мыслей и ощущений. Это может быть творческое самовыражение в искусстве (живописи и музыке) как создание чего-то нового, или олицетворение душевного состояния в уже созданном. Вещественная форма, по существу, может быть любой - от привычных видов созидания до целительства и психологии.

Мастерство

Дилентантизм - это то, чего не терпит Король Кубков таро. Значение и толкование говорят о мастерстве, в котором нет места пренебрежению к основам созидания. В противном случае Король становится шарлатаном, а вместо единения со Вселенной он получает клеймо жертвы.

Проекция на реальность

В реальном мире Король Кубков - это лидер, главное действующее лицо в повести. Он предстает мудрым и влиятельным человеком, чья справедливость не знает границ. Эдакий царь Соломон. Рассмотрим же значение карты Король Кубков таро в различных раскладах.

король кубков таро значение в отношениях

Работа

Если в раскладе на работу выпадает карта Король Кубков (таро), значение: работа требует не только физических усилий, но и душевного вклада. Фраза "Любите то, что вы делаете" очень точно подходит к настоящему моменту. Скорее всего, человеку, которому гадают, в настоящий момент тесно, его тяготят рамки обязанностей и ограничения в деятельности. Он старается сломать заданные шаблоны - и это верное решение, однако не совсем правильно выраженное. Важно найти гармонию внутри себя, чтобы понять, к чему стремиться.

Что говорят о будущем карты таро?

Значение Король Кубков может быть и более точным - пророчить перемены, переход на новую работу или смену вида деятельности. Но и тут карта дает положительный смысл - именно эти перемены помогут человеку раскрыть себя как личность, реализоваться в том, чего на самом деле требует душа. Вся Вселенная будет стремиться к тому, чтобы все таланты и способности истинно проявились.

Бизнес

Король Кубков также гарантирует прибыль в делах - но только в том случае, если человек, которому гадают, не будет все взваливать на себя - это плохая стратегия. Ведь не зря Король есть мудрость и поддержка. Если он появляется в раскладе, подобный человек скоро появится и в реальности (или уже есть где-то в окружении). Не стоит бояться довериться ему.

Как узнать Короля?

Король Кубков в окружении - тот, к кому личность искренне привязана. Это может быть результатом долгосрочного знакомства или необъяснимого доверия. Но если душа тянется, таро говорят - доверьтесь своей интуиции, и она не подведет.

король кубков таро значение работа

Сознание

Еще Зигмунд Фрейд твердил о силе бессознательного "я", и Король Кубков только вторит ему - утверждая, что пора обратиться к себе. Все, что нам нужно, у нас уже есть. Где-то глубоко внутри, давно забытое, которое просто необходимо отыскать именно сейчас. Порой, чтобы понять, что сейчас не так, нужно вернуться к истокам, к тому моменту, когда все было как надо, и этот "поворот не туда" откроет тайну. Это может выражаться в анализе своих мыслей и чувств, а также сновидений.

Любовь

Ну вот мы и добрались до темы, на которую гадают чаще всего - это личные взаимоотношения. Они всегда очень многогранны и неоднозначны, вот почему для карты Король Кубков (таро) значение в отношениях трактуется всегда по-разному, в зависимости от личности того, кому гадают, и его характерных особенностей (и черт взаимоотношений, конечно).

Расцвет чувств

Положительная аура Короля Кубков распространяется в том числе и на личностную сферу. В ней она олицетворяет расцвет чувств и взаимопонимание. Последнее, кстати, даже более влиятельно: ведь именно понимание и принятие того, что происходит в душе партнера - ключ к настоящему счастью. Зная, какие страхи мучают его, какие сомнения тревожат, можно помочь ему, добавить еще одно звено в крепкую цепочку доверия.

Романтический период

Король Кубков таро значение в любви имеет довольно весомое. Он пророчит наступление благоприятного периода для партнеров. Король отрицает стеснение в выражении своих чувств, делая особый упор на то, что сентиментальности в этот период будет много - и это только к лучшему.

Тайный поклонник

Что же насчет тех, кто не состоит в отношениях? Что тогда означает Король Кубков (таро)? Значение на будущее и в этом случае более чем положительное - в вас влюблены. Причем чувства питает человек очень добрый и искренний, желающий только добра. Вполне вероятно, что его симпатия взаимна.

король кубков таро значение в любви

Семейная атмосфера

Но личностные отношения, любовь - это не всегда страсть, это еще и теплота, уважение и доверие. Эти качества помогают впоследствии паре построить семью, не на это ли намекает Король Кубков (таро)? Значение в отношениях может быть неоднозначным, это уже упоминалось в данной статье - к примеру, оно может намекать на то, что к родным (ко всем без исключения, а не только к партнеру) стоит относится теплее, уделять им больше времени и внимания. "Важней всего погода в доме", разве не так? Стоит разобраться в том, кто действительно важен и стоит этого.

Перевернутое положение

В раскладе может появиться карта в перевернутом положении, в том числе и карта таро Король Кубков перевернутый. Таро-значение в отношениях, в работе и иных сферах будет также различным.

Не стоит сразу же отчаиваться, ведь переворот - не полный негатив, а всего лишь другой символизм.

Общая трактовка

Начнем, как полагается, с общего описания перевернутого Короля Кубков. Он и в таком положении сохраняет свой авторитет, но тем не менее, имеет одно уточнение - свое влияние следует использовать более разумно, быть внимательнее. Эффективность лидерства также должна быть всегда под контролем.

Работа

Значение Король Кубков (таро) в работе проявляет следующим образом: от человека, которому гадают, требуется исключительная рассудительность, поскольку карты показывают крупные финансовые потери. В возможностях личности избежать их (частично или в полной мере), но только перевернутый Король не дает ни малейшего шанса обратиться за помощью, владеть Кубком должен тот, кому он выпал. Станьте сами мудрецом, трезво оценивайте свои способности, разработайте стратегию и твердо ей следуйте. Заручитесь спокойствием, глубоко вдохните и идите своей дорогой.

король кубков таро значение и толкование

Любовные отношения

К сожалению, в этой сфере все не так хорошо, как хотелось бы, если выпал Король Кубков перевернутый. В отношениях это указывает на усталость и истощение чувств. Семейным людям Король пророчит неудачи, одиноким - возможность появления на горизонте лжеца, способного изрядно подпортить жизнь.

Запретный плод

Еще Король Кубков в перевернутом положении может олицетворять человека, в которого влюбится тот, кому выпала эта карта. И хотя, возможно, сам этот человек не будет нести никакого негативного посыла, в то же время он станет запретным плодом - любить его не следует, чувства будут идти в ущерб собственным интересам.

Здоровье

Ничего хорошего не предвещает Король Кубков и для здоровья. Упадок как физических, так и духовных сил, предрасположенность к болезням, особенно нервного характера.

Громкое дело

Перевернутость Короля в некоторой степени искажает и его стороны характера - к примеру, спокойствие. Ведь если эта карта выпала в раскладе таким образом, это может означать что тот, кому гадают, вскоре будет замешан в каком-нибудь громком деле, скорее всего скандале, замешанном на грязи, сплетнях и интригах. Не особо приятная перспектива, но избежать ее вряд ли удастся. Единственное, что получится сделать - избежать значительной потери. Делайте ставку на то, чтобы удержать все свое при себе, не беспокоясь о репутации и сохраняя все действительно важное.

таро король кубков перевернутый

Темная сторона

Иногда Короля Кубков в перевернутом положении также ассоциируют с многими человеческими пороками и вредными привычками. При этой карте в раскладе не советуют разбрасываться своим доверием: надо ожидать лицемерия и двойной игры. В этот период хорошо работает правило "Думай своим умом". Важно никого не слушать, а еще стараться не поддаваться чужому влиянию и научиться распознавать попытки манипулятивного контроля.

Личности, которой гадают, следует избегать алгоколя, наркотиков и прочих веществ, вызывающих зависимость.

Взаимодействие Короля Кубков с другими картами

Обычно Король Кубков несет в себе положительные значения, но есть несколько категорий карт, в паре с которыми он пророчит отрицательные перемены в жизни. Это те, которые и сами по себе являются плохим знаком.

Король+Отшельник

Король в паре с Отшельником говорит о том, что тот, кому гадают, жестко себя ограничивает. Пора бы задуматься, не стоит ли прекратить противиться возможному счастью?

Король+Повешенный

Очень нехорошее сочетание, которое говорит о предательстве. А, как мы знаем, его сложно пережить и невозможно простить.

Король+Дьявол

Карта Дьявол изменяет Короля в отрицательную сторону и усиливает эти негативные черты. Это сочетание говорит о вредных пристрастриях, от которых необходимо избавляться. К примеру, это может быть алкоголизм или любая другая зависимость.

Король+Башня

Сочетание этих двух карт говорит о деструкции личности, апатии и саморазрушении. Они могут проявляться различным образом: активно и пассивно, открыто и незаметно даже для самого человека. Вот почему карты таро акцентируют на этом внимание.

Король+Семерка, Девятка, Десятка Жезлов

В случае с Семеркой тому, кому гадают, придется собраться с силами для того, чтобы защитить свои идеалы. Ему следует также остерегаться клеветы в свой адрес.

Девятка с Королем будет значить неодобрение со стороны окружающих. Также эти две карты в сочетании говорят о подкрадывающемся стрессе.

Десятка Жезлов также не сулит ничего хорошего, если попадается в раскладе вместе с Королем Кубков. В числе прочего они пророчат эмоциональную подавленность и неудачи в новых начинаниях.

Король+Рыцарь Жезлов

Рыцарь Жезлов выступает очень сильной картой. Потому и в сочетании с Королем она обретает все только большую силу. В итоге эти две карты дарят горячую голову, непоследовательность в действиях, крайнее упрямство, и, что немаловажно - бегство от себя. Последнее подлежит все большему рассмотрению. Ведь, как известно от себя не убежать. Потому что куда бы ты ни шел, ты берешь с собой себя. И эта суета не приводит ни к чему хорошему, она только путает все больше, и больше, пока, наконец, из этой паутины и вовсе будет невозможно выбраться.

Положительные сочетания

С другими картами Король помогает вопрошающему реализовывать свои способности, воплощать в реальность самые смелые мечты и открывать в себе все новые таланты.

Например, в сочетании с Шутом эта карта говорит об исцелении внутреннего "я", ребенка, которым каждый из нас был и является по сей день, даже если мы и забываем об этом так часто.

А карта Влюбленные продолжает выполнять свое предназначение, указывая на грядущие теплые чувства.

Творческие искры в сочетании с Королем вызывают Туз и Паж Жезлов, а также яркая карта Солнце.

Взаимность несут в себе сразу два Короля - Жезлов и Кубков. Эти два мудрых правителя судят всех по справедливости, вот почему от них можно ожидать равноправия. То же можно сказать и о сочетании рассматриваемой карты с картой Суд.

король кубков перевернутый таро значение в отношениях

В заключение

Подытоживая, можно сказать, что карта Король Кубков - это карта положительных качеств. В зависимости от того, когда и в каком раскладе она выпала, нужно либо искать такого "мудрого правителя" в своем окружении, либо воспитывать его в себе.

Следует осторожничать, если выпал Король в перевернутом положении, а также обращать внимание на то, в сочетании с какими картами он появился в раскладе.

Стоит также помнить и о том, насколько сильная эта карта. К примеру, ее влияние может оказаться выше, чем влияние негативных, но слабых карт.

Значение Короля может меняться в зависимости от расклада - для самого популярного расклада на отношения, к примеру, трактовки весьма многочисленны. Их выбор зависит от многих факторов: того, в каком положении находится вопрошающий, и чего сам желает. То или иное значение может показаться хорошим одному и ужасным наказанием другому. Это относится ко всем сферам.

Со старшими арканами эта карта сохраняет свой положительный смысл, и тот, кому гадают, может надеяться на удачу и успех. Вообще, основные черты Короля Кубков, такие как спокойствие и рассудительность, располагают к себе и заведомо проецируют на достижение поставленных целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.