Пушистик Байла: инструкция по применению

Сегодня очень популярна игрушка пушистик Байла, инструкция к которой считается секретной, хотя никакой тайны давно не существует. Это очередной раз доказывает истинность тезиса о том, что все гениальное — просто. Маленькая змейка кажется живой в умелых руках продавцов-демонстраторов, поэтому те, кто впервые видит этот фокус, бывают удивлены и поражены милым шустрым зверьком.

пушистик байла инструкция

Что это за чудо такое?

Подвижного червячка производят в Китае, и он уже не является новинкой на рынке игрушек. В США эта забава продается под именем Magic Worm с 2005 года. А в 2012 году и в нашей стране стал активно рекламироваться пушистик Байла (РФ). Инструкция по применению преподносится продавцами как тайна, постичь которую смогут лишь купившие игрушку. Точки продажи змейки, на которых продавцы демонстрируют удивительно подвижного и послушного зверька, всегда окружены восхищенными зрителями. На все их вопросы хитрые рекламщики неизменно отвечают, что только своему хозяину раскроет секрет пушистик Байла, инструкция к которому находится внутри упаковки. Так что же это на самом деле: обыкновенный развод или чудо-игрушка?

В чем секрет подвижности забавной игрушки

Рекламщики утверждают, что пушистик Байла способен:

  • проползать между пальцами;
  • прыгать с ладони на ладонь;
  • пользоваться карандашом как турником;
  • вертеться в прозрачном бокале;
  • демонстрировать эмоции, например пугаться и радоваться, целовать своего хозяина.

И все же пушистик Байла как работает? Инструкция подсказывает, что на самом деле все это делается с помощью нити, привязанной к пуговице фокусника. Достаточно немного потренироваться для того, чтобы оживить волшебного червячка.

пушистик байла как работает инструкция

Из чего сделана змейка

Материалы, которые используются в производстве: полиэстер и нейлон (туловище зверька и нитка или леска), бумага, пластик — вот и весь пушистик Байла (РФ). Инструкция в комплекте дает понимание того, что все фокусы основываются на простом натяжении невидимой нити, длину которой можно отрегулировать так, чтобы было удобно выполнять любые трюки. Оптимальной считается длина, равная расстоянию от локтя до кончиков пальцев человека. Чтобы виртуозно двигаться, прыгать и вертеться, пушистику не требуется механизмов и батареек.

Пластиковые глазки и кончик лески могут быстро оторваться. Рекомендуется сразу приклеить эти элементы. Цвет игрушки можно подобрать на любой вкус. В продаже есть несколько ярких расцветок: желтый Байла, оранжевый, голубой, синий и зеленый. Пластиковые глазки при исполнении фокусов смешно скользят по кругу.

В сети можно встретить жалобы на качество игрушки. Токсичные материалы, которые использовали в создании пушистика недобросовестные производители, привели к появлению аллергии у детей. Поэтому, делая покупку в магазине или заказ в интернете, стоит убедиться, что продавец предлагает оригинальную игрушку, а не дешевую подделку.

пушистик байла инструкция по применению

Где купить и сколько стоит

Приобрести игрушку можно в крупных магазинах, где часто устанавливаются передвижные торговые лавки, в которых продавцы часами искусно манипулируют пушистиком. Хорошей альтернативой может стать заказ Байла на сайте AliExpress.com. Пушистик Байла, инструкция к нему имеют цену на этом сайте всего 45–50 рублей. Обычные интернет-магазины часто необоснованно завышают цену на подвижную змейку в десятки раз. Заявляя о секретной инструкции, рекламщики подают забаву с пушистиком в нашей стране как сенсацию, однако это всего лишь удачный маркетинговый прием. Тайна инструкции давно уже стала «секретом Полишинеля», поэтому не стоит переплачивать несколько лишних сотен за то, что, может быть, вам даже не понравится.

Нужна ли игрушка детям

Поможет ли детям легко понять, как играть с пушистиком Байла, инструкция? Надо честно сказать, что родителям будет необходимо на пару с малышом просмотреть видеоруководство и мастер-классы, а после этого совместно учиться фокусам, которые сделают змейку подвижной и занимательной. Если набраться терпения, то результат оправдает ожидания, а восторгу и гордости ребенка не будет предела. В будущем он сможет демонстрировать свое умение не только дома, но также похвалится виртуозным управлением милой игрушкой в детском саду, в школе и перед своими друзьями во дворе. Проявив находчивость, реально устраивать веселые соревнования между детьми, победителями которых станут обладатели самых послушных и артистичных змеек.

Кроме этого, пушистик Байла оказывает положительное влияние на развитие детей:

  • формирует мелкую моторику;
  • способствует социализации, потому что тем, кто освоил все манипуляции, неминуемо грозит бешеная популярность;
  • развивает воображение и фантазию малыша в процессе изобретения новых фокусов.

Родители вместе с детьми могут сочинить волшебную историю о Байла и его родном племени пушистиков, которые живут на затерянном острове, находящемся в Тихом океане. Развлекаясь с игрушкой, ребенок будет разыгрывать эту сказку, придумывая новые приключения со своим подвижным другом в главной роли.

пушистик байла рф инструкция

Трудно ли научиться управлять пушистой змейкой

На первый взгляд кажется, что управление змейкой — чрезвычайно сложный процесс. Искусство управления требует постепенного совершенствования простейших манипуляций руками и невидимой леской или ниткой. Секрет пушистика в том, что он двигается только вместе с хозяином, от скорости и ловкости рук которого зависит успех трюков. Не стоит расстраиваться, если после нескольких попыток так и не удалось научиться красиво исполнять фокусы, ведь профессионалы месяцами тренировались, оттачивая свое мастерство. Необходимо запастись терпением и продолжать уроки. Успех зависит от того, насколько велико желание научиться быстро и виртуозно управляться с игрушкой. Если очень хочется добиться мастерства и стать выдающимся фокусником, то эта игрушка способна дать толчок к исполнению мечты.

пушистик байла рф инструкция по применению

Как двигается пушистик Байла. Инструкция по применению

Итак, один конец лески привязан к поясу фокусника, а другой закреплен на кончике носика Байла. Чтобы создать иллюзию того, что змейка двигается к своему хозяину, надо:

  1. Расположить руки перед собой так, чтобы леска находилась на ладонях.
  2. Перебирать руками, попеременно переставляя их одну перед другой.

Пушистик стесняется:

  1. Взять Пушистика за носик и расположить его так, чтобы его мордочка свисала из сжатой ладони.
  2. При движении руки вперед Байла уползает в ладонь, создавая впечатление, что он убегает и прячется, стесняясь зрителей.

Игрушка прыгает из бокала в бокал:

  1. Поместить Байла в прозрачный бокал.
  2. Расположить бокалы так, чтобы один находился немного выше другого.
  3. Попеременно поднимать вверх то одну, то другую емкость. За счет натяжения нити Пушистик прыгает из бокала в бокал.

 как играть с пушистиком байла инструкция

Отзывы покупателей

Главное условие — правильно учесть возраст ребенка. Детали игрушки довольно мелкие и не подходят для игры детям младше четырех лет. Хотя это общеизвестно, однако именно маленькие дети с таким восторгом и любопытством относятся к моделям Байла. Детям школьного возраста уже нет необходимости объяснять на пальцах, из чего сделан пушистик Байла, как работает инструкция. Основные претензии покупателей:

  • ребенок не проявил интереса;
  • игрушка слишком быстро надоела;
  • сложно обучиться фокусам;
  • исключена самостоятельная игра, родителям приходится обучать всем фокусам малыша;
  • никого, кроме кошки, не заинтересовала.

Игрушка слишком проста, хотя искусно проделываемые фокусы с ней выглядят волшебством и имеют огромный успех, поэтому тем, у кого стал ручным пушистик Байла, инструкция оказалась ясна и понятна. Они отмечают:

  • ребенок увлечен игрушкой, снова и снова отрабатывает разученные фокусы;
  • вся семья заразилась освоением забавы с магической змейкой;
  • волшебство подвижного Байла вносит разнообразие, ребенок увлечен им и забыл об играх на компьютере.

Пушистик Байла может стать любимой игрушкой всей семьи. За причудливыми движениями червячка с удовольствием часами наблюдают не только маленькие дети и коты, но и взрослые люди. Терпение, внимание и фантазия помогут любому желающему стать настоящим дрессировщиком яркого игрушечного зверька и развлекать родных и друзей своим искусством на досуге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.