Станислав Морозов - биография и личная жизнь

Станислав Морозов – фигурист, который выступает в парном катании. Является заслуженным тренером России. Стал четырёхкратным чемпионом Украины, выступая с Татьяной Волосожар в паре. С Алёной Савченко - предыдущей партнершей - одержал множество побед. Среди них звание двукратного чемпиона Украины и мира среди юниоров). Карьеру завершил в 2010 г., после того как завершились Олимпийские игры.

Детство

станислав морозов
Станислав Морозов появился на свет в Свердловске (Екатеринбург) в 1979 году. Однако в 1980 г. его отца и первого тренера пригласили в Одессу. Александр Морозов, глава семьи, является учеником Игоря Ксенофонтова. Именно в Одессе его сын Станислав впервые встал на коньки в возрасте четырех лет. Вскоре семья отправилась в Киев. Молодой человек продолжил там свои занятия.

Пары

станислав морозов личная жизнь
Первой партнершей будущего фигуриста стала Елена Белоусовская. С ней он получил звание чемпиона Украины в 1997 г. Алёна Савченко - следующая партнерша фигуриста. Галина Кухар стала тренером пары. Станислав Морозов и Алёна Савченко одержали побуду на юниорском чемпионате 2001 г. Они стали пятнадцатыми на Олимпийских играх 2002 года. Пара дважды выигрывала чемпионат Украины.

Профессиональная карьера

Партнерство с Алёной Савченко завершилось по окончанию Олимпиады. Девушка отправилась в Германию. Станислав Морозов в 2004 г. начал выходить на лед с Татьяной Волосожар. Пара трижды становилась чемпионом Украины. Они были серебряными призёрами на зимней Универсиаде. Фигуристы участвовали в Олимпийских играх в Турине. Там заняли 12 место. Пара тренировалась у Галины Кухар в Киеве. Летом 2008 г. стало известно, что фигуристы отправляются в Германию. Там они работали с тренером по имени Инго Штойер. В 2008 – 2009 годах пара стал третьей на Cup of Russia, а также заняла второе место на China. Таким образом фигуристы впервые в карьере удостоились права участвовать в финальной части Гран-при. Там пара стала четвёртой. По возвращению из Кореи, фигуристы прибыли в немецкий Хемниц на тренировочную базу. Пара сочла нецелесообразной организацию еще одного перелета на Украину, чтобы принят участие в чемпионате этой страны. Поэтому фигуристы выступили «вне конкурса» в Германии. Пара заняла четвёртое место на чемпионате Европы. Фигуристы обеспечили Украине 2 путёвки на Олимпийские игры в своем виде спорта. Это стало возможным благодаря том, что пара завоевала шестое место на чемпионате мира, который прошел в 2009 г. Во время Олимпийских игр фигуристы заняли восьмое место. Татьяна Волосожар стала партнершей российского фигуриста Максима Транькова. Станислав Морозов начал помогать Нине Мозер - их тренеру. Он работал с указанной парой, а также рядом других спортсменов группы. Его дебютом в качестве тренера стала юниорская пара Владимир Морозов и Екатерина Крутских. С ними он работал целиком самостоятельно. В 2011 г. получил гражданство Российской Федерации. В 2013 г. стал заслуженным тренером РФ.

Личная жизнь

станислав морозов фигурист
Теперь вы знаете, кто такой Станислав Морозов. Личная жизнь его будет описана далее. Женат он на бывшей партнерше Татьяне Волосожар. После завершения спортивной карьеры мужа она захотела продолжить выступления на льду. Муж не возражал и предложил выступать в дуэте с Максимом Траньковым. Изначально Станислав Морозов тренировал новую пару, но вскоре необходимость в этом исчезла. Из фигуристов получилась отличная команда. Жена Станислава представляла Россию на Олимпиаде в Сочи. Сейчас супруги живут в Москве. Интересно, что их квартира располагается рядом с ледовым катком. Максим Траньков - партнер Татьяны -проживает недалеко от семейной пары. Вместе они посещают каток и проводят тренировки. У Станислава и Татьяны детей пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У вас неверная информация. Морозов и Волосожар давно уже не живут вместе. Татьяна вышла замуж за Максима Транькова в августе 2015 года, они растят дочку Анжелику.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.