Как сделать еду для кукол Монстр Хай своими руками?

Куклы Монстр Хай стали невероятно популярны несколько лет назад и с каждым годом у них становится все больше поклонников. Эти игрушки коллекционируют взрослые люди, с радостью играют в них и дети. Для куколок-монстров юные хозяйки строят целые игровые дома с мебелью и всеми необходимыми мелочами. Популярный вопрос среди поклонников игрушек: как сделать еду для кукол Монстр Хай своими руками из подручных материалов? Предлагаем вашему вниманию подборку интересных идей и мини мастер-классов.

Материалы и техники изготовления миниатюры

Как сделать еду для кукол монстр хай
Проще всего изготовить еду и другие мелочи для кукол в технике лепки. Подойдет для этого любой пластичный материал. С детьми проще всего изготавливать подобные поделки из соленого теста или пластилина. Подростки и взрослые могут попробовать сделать продукты и посуду для кукол из полимерной глины. Как сделать еду для кукол Монстр Хай своими руками, если вы никогда ранее не работали в технике миниатюры? Опытные мастера в лепке мелких изделий используют не только собственные руки, но и вспомогательные аксессуары. Удобней всего иметь под рукой набор специальных фигурных шпателей. Но если подобных инструментов у вас нет, ничего страшного – их можно заменить подручными предметами. Возьмите стержень от ручки, несколько фломастеров разной огранки, пластиковые столовые приборы и любые другие бытовые мелочи, способные оставлять следы на пластичном материале, придавать ему желаемую форму.

Овощи и фрукты из пластилина

Монстр хай как сделать еду
Как сделать еду для кукол Монстр Хай из пластилина, с чего начать? Попробуйте с создания простых по форме продуктов. С лепкой фруктов и овощей справится даже ребенок. Из красного пластилина можно сделать шарики – помидоры или яблоки, украсьте их небольшими листочками. «Колбаски» из зеленой массы для лепки станут огурцами. Из желтого пластилина совсем нетрудно изготовить бананы. Постепенно переходите к более сложным формам, пробуйте делать груши, баклажаны или гроздья винограда.

«Готовим» сложные блюда

С тем, как слепить фрукты и овощи мы разобрались, но разве это еда Монстр Хай? Из пластилина можно слепить миниатюру любой формы, разнообразием цветов современные производители также радуют. Куклы Монстр Хай примечательны прежде всего своей эстетикой. Данная серия изображает детей известных персонажей-монстров. И каждая кукла выполнена в собственном стиле, имеет собственные вкусы и историю. Уместным дополнением к таким игрушкам станут пирожные в виде черепов, или шоколадный торт в форме гроба. На своей кухне Монстр Хай готовить еду будут, которая обязательно будет выглядеть необычно. Как же вылепить подобные блюда и продукты? Сложные по форме миниатюрные изделия всегда можно вырезать из подходящего по толщине раскатанного пласта пластилина. Усовершенствовав эту технику можно создавать самые настоящие шедевры – например, слоеные торты или пиццу.

Для игры или любования?

Еда монстр хай из пластилина
Еда для кукол готова, но как поступить с ней дальше, можно ли сразу переходить к игре? Внимание: многие виды пластилина сохраняют свою пластичность в течение продолжительного периода времени даже на открытом воздухе. А это значит, что ваши поделки могут оказаться недолговечными или даже сильно что-то испортить в кукольном домике. Как сделать еду для кукол Монстр Хай, с которой можно будет играть? Если вы лепите из пластилина – покройте готовое изделие прозрачным лаком для ногтей или мебели в несколько слоев. Изделия из слоеного теста сушат на воздухе или в духовке. После этого их можно раскрасить по своему вкусу и также покрыть лаком.

Еда и кухонные аксессуары из бумаги

Монстр хай готовить еду
Интересная идея попробовать наполнить кукольный холодильник миниатюрами из бумаги. В технике аппликации также можно сделать разнообразные пироги, а если использовать гофрированный картон у вас получится отличная имитация слоеных коржей. Зайдите на свою кухню и посмотрите на наполнение холодильника и шкафчиков. Наверняка вы увидите множество картонных и пластиковых упаковок. Повторить их в миниатюре можно, используя также бумагу в качестве исходного материала. Склеить из нее простые по форме коробочки совсем нетрудно, после чего просто раскрасьте их и высушите. Если же изготовление кукольной еды с нуля кажется вам чем-то слишком сложным, можно попробовать поискать в продаже готовые наборы для творчества фабричного производства. Часто они так и называются: «Обед для куклы своими руками», «как накрыть стол для Монстр Хай». Как сделать еду своими руками используя готовый набор? В комплекте к игрушке предлагается инструкция. Чаще всего в набор входят заготовки и краски для их раскрашивания, иногда из подобранного по цветам пластилина предлагается слепить какой-то сложный по форме предмет. Попробуйте делать продукты для кукол в различных техниках и совсем скоро вы сможете организовать настоящее застолье для всей кукольной семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.