Как нарисовать "Приору" простым карандашом легко и без художественных навыков

"Лада Приора" - хороший автомобиль в своей ценовой категории. Обладает неплохими качествами. Что и привлекает молодежь, которая получает права и для опыта смиряется с любой машиной, лишь бы было на чем покататься.

Это делает данную модель транспортного средства довольно популярной. Не зря подростки задаются вопросом о том, как нарисовать "Приору". Ведь некоторые еще в школе сидят на уроках, забыв об учителе, и думают о желанном авто, о скорейшем наступлении совершеннолетия. В такие моменты на скучных уроках себя можно занять мыслями о машине, а чтобы она поскорее появилась наяву, нужно отразить мечты на бумаге. Поэтому полезно будет узнать, как нарисовать "Ладу Приору" карандашом.

как нарисовать приору

Подготовительный этап

Опираясь на нижеприведенный урок, можно без особых навыков научиться рисовать. Для этого понадобится лист бумаги, можно тетрадный, карандаш (хватит одного, покупать набор не нужно). Возьмите ластик, если карандаш простой, а не цветной. Он не так важен, но если отсутствует опыт в данном занятии, то лучше подстраховаться. Когда вы соберете все, что необходимо, можно приступать к изучению того, как нарисовать "Приору". Работа легкая и интересная.

Рисунок вида сзади

Для начала проще научиться рисовать вид сзади, а потом, набравшись опыта и умений, можно попробовать другой ракурс. Лучше иметь при себе два карандаша: мягкий и твердый. Первый подойдет для создания набросков, так как впоследствии легко стирается ластиком, а второй нужен, чтобы прорисовать детали.

Итак, как нарисовать "Ладу Приору" карандашом поэтапно?

Наброски и передняя часть

Первым делом создается набросок. Легким надавливанием карандаша на бумагу нарисуйте две параллельные, немного наклоненные линии и одну внизу. Сквозь них проходят две кривые с левого бока, а с правого такие же внизу. Между последними проходит еще один отрезок (похоже на букву «н»).

Теперь приступаем к подробному разбору переднего крыла. Один из контуров делаем более четким. Дорисовываем перед, ручку двери и арку под колесо. Линии должны быть плавными, изогнутыми, чтобы изображение не выглядело плоским.

Придаем четкость средней боковой части переда. Добавляем линии внизу, показывающие то, что авто находится в движении.

Картинка все больше становится похожа на настоящую. Занимаемся прорисовкой деталей машины. Нарисуйте переднее зеркало, но нельзя делать это простым прямоугольником, так картинка получится плоской. Набросайте форму параллелограмма, действуйте исходя из него, прочерчивая крепление к автомобилю и бортики, с левой стороны они должны быть больше.

как нарисовать ладу приору карандашом

Прорисовка и задняя часть

Сейчас начинается этап прорисовки заднего крыла с дверью. Начинаем с арки будущего колеса, изображаем по тому же принципу, что и арку у переднего. Обводим прямую линию, которая у нас еще осталась с первого этапа. Схематично показываем линии бампера.

Тут становится понятно, что алгоритм того, как нарисовать "Приору", простой. Если вначале все как-то не сходилось, надо было стирать и перерисовывать, то с крышей все намного легче. Делаем набросок линий крыши, размечаем окна.

Приступаем к созданию багажника и кузова. Прорисуйте уже имеющиеся линии и добавьте некоторые элементы. Фары сделайте светодиодными, это значит, что внутри формы есть овал и кружок. Нарисуйте место под номерной знак, это должно быть похоже на параллелограмм с округленными снизу краями.

Теперь дополняем нижнюю часть заднего бампера дополнительными линиями и деталями.

как нарисовать ладу приору карандашом поэтапно

Колеса

Доделываем колеса, арки для которых уже есть. В арках рисуем два полукруга, один, который поменьше, внутри другого. И еще один круг в центре. Буквально две линии помогают добиться объема у шин.

Так как автомобиль изображается в движении, добавляем немного штрихов на колесах.

Как нарисовать "Приору" без классных, модных дисков? Это невозможно! Добиться нужного эффекта позволят круги разных диаметров. Необязательно делать их штампованными, можно нарисовать обычные диски или любые другие.

На заключительном этапе уберите все лишние линии, которые были вначале, а основные обведите более ярко.

как нарисовать машину лада приора поэтапно

Если под рукой есть только карандаш, то работа готова, но при наличии цветных карандашей, ручек или красок рисунку лучше добавить цвета.

Теперь вы знаете, как нарисовать машину "Лада Приора" поэтапно. Научившись изображению вида сзади, приступайте к изучению переда. Смотрите больше фотографий и срисовывайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.