Простой способ, как нарисовать Дарта Вейдера

Фантастическая сага «Звездные войны» не перестает радовать истинных фанатов продолжением истории. Недавно вышла еще одна часть знаменитой киноэпопеи, заставив поклонников приятно взволноваться. Однако, в отличие от прошлых эпизодов, в новом мы больше не увидим одного из главных героев – Дарта Вейдера. Теперь темная сила в других руках, а нам остается довольствоваться лишь образом непримиримого противника. Многие любители «Звездных войн» задаются вопросом, как нарисовать Дарта Вейдера. Свое воплощение он может найти и в вашем творчестве. Несмотря на большое количество деталей, используемых в его костюме, процесс создания изображения довольно простой и интересный.

Создаем каркас

Итак, как нарисовать Дарта Вейдера? Первое, что нам понадобится - это сделать набросок, определив положение головы, туловища и рук. Без него создать пропорциональный рисунок будет крайне сложно.

как нарисовать дарта вейдера

Начертите овал и разбейте его на три части. Одна должна составлять верхнюю половину лица, а другая делить нижнюю пополам.

Затем проведите вниз вертикальную линию и отметьте на ней два отрезка. Первый должен быть равен половине диаметра головы. Это будут плечи. Второй – соответствовать размеру двух овалов, начиная от основного. Так мы очертим пояс.

как нарисовать дарта вейдера карандашом поэтапно

От правого плеча выстраиваем прямой угол – каркас руки. Нижняя его часть должна оказаться на уровне пояса. От левого плеча проводим вниз две линии под острым углом, создавая изгиб руки в локте. Пальцы будут подняты вверх и чуть согнуты, поэтому от конца отрезка рисуем подобие равнобедренного треугольника, не замыкая его снизу.

Совет: если вы сомневаетесь, как нарисовать Дарта Вейдера карандашом и не напутать с пропорциями, используйте линейку и транспортир. При создании каркаса они станут идеальными помощниками.

Оформляем эскиз

Теперь можно перейти к наращиванию массы. Прорисуем шлем. В оригинале он конусовидной формы, поэтому в районе шеи добавим недостающие края.

как нарисовать дарта вейдера

Далее очерчиваем доспехи. Верхнюю часть начинайте от линии плеч, не делая резких углов и переходов. Нижнюю часть можно сделать в виде волны с приплюснутой
серединой. Также добавьте наплечники.

как нарисовать дарта вейдера карандашом поэтапно

Оформите ноги, проведя по бокам линии. Отрезок, обозначающий пояс, должен стать ориентиром в определении их верхней точки. Помните о том, что бедра уже плеч.

Пришло время добавить объема рукам, прорисовав мышцы, а также обозначить расположение ремня. Линия пояса не должна делить его строго пополам.

Вернемся к лицу. Под линией, делящей овал пополам, рисуем глаза. Их размер должен соответствовать расстоянию между этими двумя отрезками. Под нижней линией чертим ромб, определяющий рот Черного Лорда.

Итак, проблема, как нарисовать Дарта Вейдера, понемногу находит свое решение.

Костюм будет неполным, если не пририсовать к нему плащ. Отступите пару миллиметров от плеч и полностью повторите изгибы туловища.

Теперь проработайте перчатки и обозначьте расположение блока управления на груди. Он будет изображен в виде прямоугольника.

Прорисовываем детали

Начинается заключительный этап создания рисунка. Все что остается - это добавить деталей в образ.

как нарисовать дарта вейдера карандашом

Не забудьте сделать пару штрихов, чтобы определить состав материала, отличающийся вертикальными полосами. Детализируйте нагрудную пластину и прорисуйте пальцы на левой руке. Образ готов! Прорисуйте шлем и маску, добавьте ногам и рукам рельефа, обозначьте расположение коробок управления и набора инструментов на поясе. Наметьте накидку, начинающуюся от плеч и заканчивающуюся в области колен.

Так, благодаря ряду несложных действий вы узнали, как нарисовать Дарта Вейдера карандашом поэтапно.

Заключение

Рисунок главного антагониста Звездной Вселенной может найти свое применение как на стене возле рабочего места, напоминая о своей бессмертности в памяти истинного фаната, так и расположиться в рамочке, занимая почетное место в доме.

как нарисовать дарта вейдера карандашом

Теперь, когда новые вершины творчества освоены, а вопрос, как нарисовать Дарта Вейдера, больше не стоит, можно смело приниматься за новые проекты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.