Служба курьерской доставки "СДЭК": отзывы сотрудников, услуги и особенности работы

В России рынок услуг по перевозке и доставке товаров растет с каждым годом. Несмотря на высокую конкуренцию, в этой сфере постоянно появляются новые компании, которые готовы предложить своим клиентам все более выгодные условия обслуживания.

Разумеется, сервис в каждой из служб разный, но у всех есть какие-то преимущества по сравнению с компаниями-конкурентами. За счет этого многие службы доставки в нашей стране пользуются популярностью.

Сегодня мы будем говорить об одной достаточно популярной службе, которая называется "СДЭК". Отзывы клиентов, которые нам удалось найти о данном сервисе, свидетельствуют о том, что данная служба функционирует с 2000 года. За это время, естественно, компании удалось наработать серьезную базу постоянных пользователей, которые отправляют и получают заказы по всей стране.

"СДЭК" отзывы

В данном материале мы будем анализировать, какие именно услуги предоставляет компания, чем она отличается от других представителей рынка, какой уровень обслуживания готова предложить своим клиентам. В качестве источника информации мы использовали посвященные компании "СДЭК" отзывы клиентов, сотрудников, а также информацию с различных интернет-ресурсов.

Общая информация

Перед тем как характеризовать более детально службу, мы приведем общую информацию о данной компании. Итак, как уже было отмечено, свою работу служба начала в далеком 2000 году. За это время единственной целью для фирмы "СДЭК" (отзывы это подтверждают) было обеспечение максимально высокого сервиса для своих клиентов (своевременное выполнение заказов, повышение эффективности работы с помощью новых технологий). Все эти и другие задачи постоянно стоят перед компанией.

"СДЭК" отзывы сотрудников

Ориентиры

На официальном сайте отмечено, что к числу достоинств службы относятся: ориентация на клиента, привлечение в компанию самых компетентных и ответственных сотрудников, рост прибыли от выполнения каждого заказа, командный дух персонала. Описывающие компанию "СДЭК" отзывы работников отмечают, что это действительно те ориентиры, которые устанавливаются перед ними на повседневном уровне.

Для достижения самых высоких целей компания постоянно идет по пути развития. Здесь проводят обучение своих людей, регулярно изучают рынок, внедряют какие-то новые методики для повышения эффективности работы. С их помощью компания действительно растет, увеличивая долю на рынке и обретая все больше новых клиентов - как физических лиц, так и компаний.

компания "СДЭК" отзывы

Преимущества

На странице главного сайта компании также описываются достоинства службы "СДЭК". Отзывы клиентов, которые мы нашли на некоторых ресурсах, как оказалось, подтверждают их наличие. В частности это доступные и адекватные цены за оказанные услуги, гибкие условия сотрудничества, серьезная информационная поддержка каждого заказа, высокая степень оперативности в обработке всех товаров, дополнительные опции, доступные для клиента. Например, здесь могут запросто организовать доставку даже нестандартных категорий товаров - того, за что не возьмется другая служба.

Услуги

Перечень тех опций, которые компания предоставляет своим клиентам, помещен на официальном портале в одноименном разделе. Здесь указано, какие виды услуг компания “СДЭК” готова оказать своими силами. Для того чтобы более удобно обслуживать интересы тех или иных категорий пользователей, на сайте размещены подкатегории: интернет-магазинам, экспресс-доставка, срочная доставка, экономичная, международная, авиаперевозки. Помимо услуг классического перемещения товара, которые предоставляет служба, здесь доступны и более опциональные их виды: доставка цветов и различных подарков по указанному адресу, обратная доставка документов, адресная рассылка по клиентской базе, сборка заказов и прочее.

"СДЭК" франшиза отзывы

Каждое из данных направлений, если оно оглашено в специальном разделе на сайте компании, пользуется спросом. Если мы поищем отзывы о "СДЭК" (Москва или Санкт-Петербург - город значения не имеет), мы увидим рекомендации, касающиеся не только “стандартной” доставки. Люди, судя по комментариям, описывают также свой опыт взаимодействия с компанией и в менее распространенных видах услуг.

Отслеживание

Как уже было отмечено выше, в перечень ориентиров службы входят также: ответственность за свои действия, уважение к клиенту, желание обеспечить максимально высокий сервис. Все это достигается за счет особых инструментов, которыми компания пользуется в ходе своей деятельности. Одним из них является сервис отслеживания.

Политика службы доставки сформирована таким образом, чтобы пользователь мог в любой момент проверить состояние своего заказа, узнать, где он пребывает, когда получателю следует его ожидать. Если в некоторых компаниях таким инструментом, как коды для отслеживания, принято порой пренебрегать, то “СДЭК” относится к этому вопросу действительно серьезно. Здесь ценят мнение клиента, поэтому стараются обеспечить его максимальным комфортом. Так и работает служба "СДЭК" (отзывы клиентов, найденные нами, это подтверждают).

Заказ

Процедура оформления заказа в данной службе полным образом регламентирована на сайте компании. Если быть точнее, то здесь подробно расписано, какие действия должен предпринять заказчик, чтобы его посылка была отправлена по адресу. В первую очередь он должен вызвать курьера - сотрудника компании. Осуществляется это с помощью специальной формы для оформления заказа. Находится последняя на страницах сайта компании.

отзывы о "СДЭК" Москва

Форма представлена набором полей, в которые клиент должен ввести наиболее важные сведения о товаре: вес, габариты, адреса отправки и получения. Как только это будет сделано, система автоматически рассчитает стоимость и предложит вызвать представителя курьерской службы.

По его прибытии, в случае согласия клиентом отправить заказ, курьер забирает груз и оформляет все необходимые для проведения данной операции документы. Оплатить услугу на данном этапе может отправитель. В том случае, если он хотел бы переложить обязательство взаиморасчетов на получателя, последний будет оплачивать посылку при ее вручении ему.

Следует обратить внимание, что на официальном сайте перечислено несколько способов оплаты. Речь идет о таких популярных платежных системах, как WebMoney, Yandex.Money, RBK, Mail.ru@Money, а также о классических способах - наличными и банковской картой. То, как осуществляется расчет, может выбирать клиент.

Личный кабинет

Для удобства своих клиентов компания "СДЭК" (отзывы о которой мы и готовили в ходе написания данной статьи) предоставила возможность пользоваться персональным электронным кабинетом. Как нетрудно догадаться, создан он для того, чтобы клиент мог в любой момент проверить статус своих заказов, оплатить какую-либо услугу, уточнить, где находится посылка. Это очень удобно, поскольку позволяет получить все нужные сведения без обращения в службу поддержки. Зайти в личный кабинет, как уже было отмечено, можно через официальный сайт (используя соответствующую ссылку в правом верхнем углу страницы).

"СДЭК" отзывы курьеров

Отзывы клиентов

Как было отмечено выше, в большинстве своем пользователи на сайтах оставляют положительные отзывы о работе компании. Это, в конце концов, подтверждается и на практике: количество клиентов “СДЭК” увеличивается на регулярной основе. Правда, есть и негативные комментарии людей, столкнувшихся с теми или иными проблемами.

Как правило, речь идет о потерянной посылке или о грузе, который был возвращен с таможни. Еще есть жалобы на то, что человеку не был сообщен адрес нового офиса компании, и подобные замечания. Все эти жалобы в оперативном режиме обрабатываются сотрудниками службы, и по каждому из них формируется ответ. Это, вновь-таки, свидетельствует о стараниях представителей компании.

Франчайзинг

На сайте компании доступен раздел "СДЭК-франшиза”. Отзывы, которые нам удалось найти о ней, свидетельствуют, что это отличная возможность для тех, кто хотел бы начать свой бизнес в сфере транспортных перевозок.

Смысл предложения (чем, по сути, и является данная франшиза) заключается в том, что любой желающий может, соблюдая определенные условия, открыть собственную службу доставки “СДЭК”. Для этого, в частности, необходимо внести паушальный взнос в размере 150 тысяч рублей и выплачивать 10 процентов от прибыли (в виде роялти, начиная с 7-го месяца работы). Взамен компания предоставляет покупателю франшизы возможность работать под их торговым знаком, предоставляя услуги в любом городе. Узнаваемость бренда будет лишь способствовать развитию такого предприятия, что может оказаться достаточно выгодным. Подробнее об этом указано в разделе на сайте.

служба "СДЭК" отзывы

Вакансии

Наконец, помимо предпринимателей, “СДЭК” дает возможность заработать еще и соискателям работы. В разделе “Вакансии” сайта службы можно найти свободную должность в рядах компании в своем городе. Для этого достаточно выбрать населенный пункт, который вас интересует. К примеру, в Самаре на момент написания материала были доступны должности менеджера и водителя-курьера. Выбрав желаемую вакансию, можно увидеть требования к кандидату и преимущества такой работы.

Отзывы сотрудников

На сайтах, посвященных оценкам и комментариям о том или ином сервисе, нам удалось найти описывающие работу в компании "СДЭК" отзывы курьеров. Из них становится ясно, что служба работает на достаточно высоком уровне, предлагая сотрудникам хорошие условия. Здесь, например, обеспечивают стабильную высокую зарплату, дают возможность учиться, развивают как личность и как работника.

Правда, есть и описывающие с негативной стороны работу в "СДЭК" отзывы сотрудников. В частности в них упоминаются внимательные к мелочам менеджеры, серьезная система штрафов, жесткие условия труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.