Power Bank - что это? Hiper Power Bank

Активная работа с девайсами быстро разряжает аккумулятор. Многие люди сталкивались с «севшей» батарей в самый неподходящий момент. К сожалению, не всегда есть доступ к розетке или зарядное устройство. Как же решить проблему? Всё просто, комплектацию аппарата можно дополнить Power Bank. Небольшой гаджет придётся очень кстати.

Что это?

Power Bank что это

По сути, Power Bank – это компактная дополнительная батарея. Габариты у каждой модели разные. Всё зависит от ёмкости и производителя гаджета. Сама батарея защищена корпусом, на котором размещены внешние элементы.

Снаружи гаджета находится два входа usb. Разъём micro предназначен для зарядки устройств от внешней батареи. Обычное гнездо, наоборот, служит для пополнения заряда самого Power Bank. На корпусе большинства моделей присутствует индикатор заряда.

Кому пригодится?

Устройство придётся по вкусу людям, активно использующим смартфоны и планшеты. Возможность зарядить девайс на ходу делает пользователя более автономным. Путешественники и туристы тоже оценят Power Bank. Что это небольшое устройство может? Как минимум, продлить жизнь смартфона без нужды искать розетку.

Главным достоинством является то, что подключить к внешнему аккумулятору можно любой девайс. Power Bank без проблем заряжает телефон, планшет, плеер, фотоаппарат и тому подобное.

Устройство большой ёмкости будет незаменимым в туристическом походе. Небольшая коробочка с дополнительными тысячами maH будет не лишней при отсутствии цивилизации.

Внешний вид

Power Bank

Каждая фирма прорабатывает дизайн своего Power Bank. Что это даёт? В первую очередь меняются габариты и внешние элементы. Можно встретить гаджет в виде музыкального плеера, губной помады или брелка. Иногда производитель добавляет лишний выход для зарядки нескольких устройств одновременно.

Стандартов корпуса нет, так что производители экспериментируют и с материалами. Есть аппараты, защищённые от падений с помощью резины. Встречаются и металлические представители. Хотя это большая редкость, ведь Power Bank обязан быть лёгким и компактным.

Ёмкость аккумулятора

maH Power Bank

Устройства отличаются не только внешним видом, но и объёмом. Минимальная ёмкость гаджета, в зависимости от производителя - 2500-2600 maH. Power Bank с таким объёмом относится к самым дешёвым и чаще всего встречается. Конечно, есть и более слабые батареи, но они выпускаются без бренда.

Отдавать предпочтение следует фирменным гаджетам. Устройства, выпускаемые китайцами, не всегда соответствуют характеристикам. К примеру, в Power Bank на 2500 может не хватать около 500 maH. А брендовые устройства всегда соответствуют заявленным характеристикам.

Работа с устройством

Заряжается аккумулятор Power Bank через обычный usb кабель. Подключить шнур можно как к компьютеру, так и к сетевому адаптеру. О начале зарядки пользователю сообщит загоревшийся на устройстве индикатор. В продвинутых моделях есть кнопка включения и отключения питания. Длительность зарядки зависит от количества maH в устройстве.

Зарядка девайсов происходит также с помощью usb шнура. Нужно только подключить Power Bank через кабель к устройству. Далее, индикатор сообщает о начале зарядки. Внешняя батарея универсальна, поскольку к ней можно подключить любой девайс.

Как выбрать?

Hiper Power Bank

В первую очередь покупатель должен узнать емкость аккумулятора. Это главная характеристика в Power Bank. Отталкиваться следует от устройства, которое нуждается в дополнительной зарядке. Лучше всего покупать гаджет, превосходящий батарею аппарата в несколько раз. В идеале, Power Bank должен обеспечить 2-3 зарядки.

Далее, нужно обратить внимание на удобство зарядки. Внешняя батарея не должна сильно мешать при работе с девайсом. Power Bank не должен тянуть устройство вниз. Лучше всего будет приобрести дополнительный аккумулятор в виде браслета. Такое устройство застёгивается на руке и не мешает при работе.

О защите дополнительной батареи тоже следует задуматься. Аккумулятор с резиновой прослойкой позволит избежать повреждений. Хотя у Hiper Power Bank встречаются ударостойкие устройства из пластика.

Обратить внимание нужно и на «фишки» гаджета. Производитель изредка устанавливает фонарик или кнопку включения в Power Bank. Что это даёт пользователю? В принципе немного, но бонус приятный. Кроме примитивного фонарика встречаются устройства со встроенной солнечной батареей. Это не только интересно, но и очень полезно.

Hiper

Внешние аккумуляторы производятся множеством фирм. Одна из них - Hiper. Покупатель обязательно найдёт интересную для себя модель. Компания предлагает как стандартные, так и тонкие гаджеты. К примеру, устройство XP15000 всего 6 мм в толщину. Это повышает удобство транспортировки и работы с аккумулятором.

Удивительно, но среди Hiper Power Bank встречаются действительно стильные гаджеты. Компания предлагает аккумуляторы с яркими рисунками из серии EP. У фирмы есть и металлические устройства. Серия SLS выполнена из алюминия и защищена от повреждений и царапин.

Присутствует и несколько моделей с «фишками». Устройства из серии SPS оснащены встроенным кабелем usb. Это определённо облегчит использование аккумулятора. Также на всех аккумуляторах присутствует индикатор заряда. Пользователь всегда будет знать, сколько осталось энергии в батарее.

Плюсы

Аккумулятор Power Bank

Гаджеты Hiper радуют своим ассортиментом. Каждая серия состоит из нескольких устройств, различающихся по ёмкости. Есть даже модели по 15 и 17 тысяч maH. Пользователи обратили внимание и на дисплей, сообщающий, сколько заряда осталось.

Стильный дизайн продукции Hiper также понравился людям. Яркие модели из серии EP, тонкие устройства XP и элегантные представители ряда SLS отлично дополняют комплектацию любого девайса.

Недостатки

К сожалению, у продукции Hiper есть и негативные стороны. Для начала, небольшая емкость. В то время как другие компании выпускают аккумуляторы по 30 тысяч maH, фирма ещё не прыгнула выше 17-ти. Для пользователей смартфонов этого достаточно, но продвинутым планшетам будет маловато.

Минусом стало отсутствие удобных моделей Power Bank. Что это значит для пользователя? Батарею фирмы придётся постоянно держать, без возможности прикрепить к руке или отпустить. Хотя чем-то приходится жертвовать.

К сожалению, кроме встроенного usb и удобного индикатора, устройствам компании больше нечем похвастаться. Особенно не хватает в Power Bank солнечной батареи. Для мощных аккумуляторов это очень полезная функция.

Итог

Несомненно, внешний аккумулятор будет полезен любому современному человеку. Power Bank решает проблему дозарядки любого устройства. Владелец точно не останется без рабочего гаджета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.