Препарат "Аморолфин": аналоги, инструкция, цена

Такая неприятность, как грибок ногтей, встречается достаточно часто. Она доставляет море дискомфорта и неудобства человеку. Болезнь сопровождается неприятным запахом, зудом, жжением и другими симптомами. Без соответствующего лечения не обойтись. Сейчас на фармацевтическом рынке представлено большое количество средств, при помощи которых можно победить грибковое поражение ногтей. Одним из таких лекарств является «Аморолфин». Инструкция, применение, состав, побочные действия, аналоги – всю информацию о препарате удастся узнать из статьи.

Что следует знать?

Лекарство предназначено для лечения и профилактики грибковых поражений ногтей. Используется только для наружного применения. Хорошо зарекомендовало себя средство для лечения не только ногтей, но и стоп и слизистых. Во время болезни поражается поверхность кожи и ногтя. В большинстве случаев ногтевая пластинка полностью пропадает. Если вовремя не предпринять лечение, то пациент будет испытывать ужасный зуд и дискомфорт. Беспокоить будет также и неприятный запах. Заболевание носит инфекционный характер и может перейти на другие ногти.

аморолфин аналоги
Перед началом применения крема нужно обратиться к специалисту. Он проведет осмотр, поставит окончательный диагноз и подберет индивидуальную дозировку препарата. Чтобы избежать инфицирования грибковым заболеванием, необходимо соблюдать меры предосторожности. Особенно это касается посещения бассейна, сауны. В таких случаях рекомендуется пользоваться резиновой обувью. Если уже наступило заражение, не обойтись без применения средства «Аморолфин» (Amorolfine). Аналоги, цена, инструкция по применению – всю эту информацию можно уточнить у лечащего дерматолога.

Свойства препарата «Аморолфин»

Лекарство обладает фунгистатическим и фунгицидным свойствами. Эффективность препарата действительно высокая. Все благодаря тому, что клетки освобождаются от грибковых спор. Средство прекрасно защищает организм от повторного заражения и не дает проникать болезнетворным микробам. Лекарство обладает уникальным свойством угнетать и уничтожать все грибковые образования. При сильном инфицировании, помимо наружного применения крема, необходимо пить внутрь дополнительный комплекс противогрибковых средств. Перед началом лечения необходимо досконально изучить все свойства лекарства «Аморолфин». Аналоги будут обладать схожим воздействием. Однако подобрать качественный заменитель сможет лишь врач.

аморолфин цена аналоги
Стоит учитывать, что любой медикамент имеет свои особенности применения. Начинать лечение необходимо после тщательного изучения инструкции.

Особенности применения

Лекарство используется для лечения всех форм грибковых поражений. В самом начале заболевания процесс выздоровления займет всего лишь несколько дней. Не рекомендуется назначать лекарство при беременности и лактации. Если у пациента есть в анамнезе тяжелые хронические заболевания, крем использовать также не стоит. Противопоказано лечение детям дошкольного возраста. Нельзя наносить лекарство при повышенной чувствительности к компонентам.

аморолфин дешевые аналоги
Только после предварительного осмотра пациента дерматолог сможет определиться с дозировкой препарата. Положительный терапевтический эффект достигается после трех месяцев применения крема. Лекарство не вызывает привыкания и не обладает побочными действиями, если его использовать правильно. Препарат назначается исключительно наружно и не взаимодействует с кровью. Единственный минус средства «Аморолфин» - цена. Аналоги могут стоить на порядок дешевле. За одну упаковку оригинального лекарства придется заплатить около 1300 рублей.

Препарат «Лоцерил»

Чем заменить средство "Аморолфин"? Аналоги представлены в широком ассортименте. Одним из них является препарат "Лоцерил". Это противогрибковое средство, которое используется для наружного применения. Выпускается в виде жидкого раствора. Главным веществом в составе лекарства является аморолфин. Его доза в одном миллилитре составляет 50 мг. Отпускается препарат во флаконе из темного стекла по 2 или 5 мл. Также в комплекте прилагается лопатка, тампоны для чистки и одноразовые пилочки для ногтей.

аморолфин amorolfine аналоги цена инструкция по применению
Как быть, если в аптеке не оказалось средства «Аморолфин»? Аналоги лекарства имеют идентичные свойства и отлично справляются с грибковыми инфекциями. При этом средство «Лоцерил» имеет более низкую цену. Приобрести лекарство удастся за 900-1000 рублей.

«Офломил»

Это еще один популярный препарат, который оказывает фунгистатическое и фунгицидное действие. За минимальный срок уничтожается клеточная мембрана гриба. Лекарство способно воздействовать на все виды грибов. При попадании раствора на поверхность ногтя начинается процесс заживления. Защитное действие происходит в течение суток.

аморолфин инструкция применение состав побочные действия
Отличный эффект можно заметить после недельного использования средства. Препарат обладает таким же воздействием, что и препарат «Аморолфин». Дешевые аналоги могут отличаться лишь фирмой-производителем. Приобрести препарат удастся за 850-900 рублей.

Когда стоит использовать средство «Офломил»?

Используется лекарство для лечения ногтей, пораженных разными видами грибов. Если инфицирована небольшая часть пластины, то использовать другие препараты нет необходимости. Однако медикамент может использоваться также и в составе комплексной терапии. Также лекарство широко применяется в целях профилактики грибковых поражений.

Нельзя лечиться раствором при повышенной чувствительности к компонентам. В настоящее время неизвестны случаи передозировки лекарством. Не рекомендуется применять противогрибковое средство при беременности и лактации, как и препарат «Аморолфин». Цена, аналоги, особенности применения лекарства – всю эту информацию, повторимся, можно узнать у специалиста.

Отзывы о лекарстве «Аморолфин» и аналогах

Большинство пациентов хорошо отзываются о лекарствах на основе аморолфина. Некоторых пугает первая реакция при нанесении средства на пораженный участок. Может появиться жжение и зуд. Однако это явление носит временный характер и быстро проходит.

Использовать без назначения специалиста не стоит средство "Аморолфин". Аналоги имеют те же рекомендации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.