Автомобиль BMW 335i: технические характеристики, фото и отзывы

BMW 335i – это роскошный дорогой автомобиль отличного качества, который разработали специалисты известного немецкого концерна. Только стоит уточнить, что 335-х "БМВ" существует две версии. Первая – это Е92, а вторая – Е90. У них разные кузова и отличающиеся технические характеристики. В общем, это две разные машины. Что ж, стоит о каждой из них рассказать.

bmw 335i e92 технические характеристики

Е92: вкратце о модели

Итак, первым делом стоит рассказать про BMW 335i е92. А точнее, о том, что эта модель собой представляет внешне. Во-первых, данная машина является модификацией кузова пятого поколения "БМВ" третей серии. Это – 2-дверное купе, которое выпускалось в свет начиная с 2006 по 2013 год. У этого автомобиля имеется свой уникальный дизайн. К тому же машина стала длиннее, в отличие от своей предшественницы. Ею являлась, в свою очередь, модель BMW 335i Е90. О ней будет рассказано попозже более подробно. Но пока следует в подробностях рассказать про Е92. Так как она более новая и, что неудивительно, популярная.

Её внешность определена линиями, протекающими из подчеркнутой передней части в заднюю, плоскую. Благодаря этому дизайнерскому приему создается впечатление своеобразного пространственного динамизма. Штамповка, как и плечевая линия, проходит по абсолютно всей длине кузова, тем самым подчеркивая приземистый образ модели-купе.

 335i e92 характеристики

Дизайн

А вот теперь – более детально про внешность, которой может похвастаться именитый автомобиль BMW 335i е92. Во-первых, все машины этой серии отличаются ксеноновыми фарами и имеют автоматический механизм подачи ремня безопасности.

Вообще образ у автомобиля получился крайне премиальным. Узнать BMW 335i E92 можно с первого взгляда. В нем все уникально – и дизайн фар, и детализированная задняя оптика, и сами основные формы машины. Наружные зеркала заднего вида даже разрабатывались исключительно для этой машины.

Конечно, автомобиль относится к модельному ряду S-серии, однако, несмотря на его весьма тесную связь с такими машинами, как седан Е90 и Touring Е91, он является по-своему индивидуальным и уникальным.

То, что привлекает внимание

Помимо классических пропорций, BMW 335i E92 может похвастаться еще ярко выраженными боковинами и характерными линиями порогов, за счет которых облик модели стал еще более изящным. Интересно, что боковые линии непрерывно тянутся к задней части машины. А линии порогов будто бы впадают в задний и в передний воздухозаборники. Благодаря этому, кстати, усиливается динамический характер, который является таким свойственным для BMW 335i E92. Боковая линия, можно сказать, даже последовательно подымается от передней части модели к задней.

А спереди есть еще одна маленькая особенность, заключающаяся в особом контуре капота. В целом передняя часть получилась очень удачной. Благодаря ей силуэт модели будто расширяется, за счет чего он обретает спортивную агрессивность.

bmw 335i е92 технические характеристики

Интерьер

Салон довольно оригинальный и, в лучших традициях "БМВ", роскошный. В нем отражается эксклюзивность и динамика, которые можно заметить еще во внешнем облике модели. Вокруг приборной панели доминируют четкие горизонтальные линии, сочетаясь с привлекательной и эргономичной консолью.

Кстати, стоит отметить один момент. Разработчики не стали изменять традициям компании, и поставили приборную панель под углом к водителю. Благодаря этому всеми органами управления крайне удобно пользоваться. Кнопки климатического контроля, навигации и аудиосистемы находятся практически под рукой. А отделы для хранения разных вещей расположили в спинках передних кресел.

Еще салон может похвастаться особой атмосферой. Внутри машины действительно приятно находиться – не только благодаря высокому качеству отделки, но еще и за счет наличия специального освещения, которое затрагивает контуры краев на двери и, конечно же, панель приборов.

bmw 335i технические характеристики

Технические характеристики

Автомобили BMW 335i предлагались потенциальным покупателям с 4 и 6-цилиндровыми моторами (как бензиновыми, так и дизельными). Наиболее мощным из всех существующих считается 306-сильный, оснащенный турбонаддувом. Его основное преимущество заключается в несомненной экономичности, а также в увеличенной мощности и производительности силового агрегата. Ведь он весит намного меньше остальных моторов. А небольшая масса – это явный плюс, если речь идет об экономии топлива и установке баланса распределения веса.

Благодаря таким двигателям очень динамичным и быстрым получились автомобили BMW 335i e92. Технические характеристики у машин действительно достойные. Особенно радует мотор N54B30 Twin Turbo. Его устанавливали под капоты не только версии "БМВ 335i", но еще и моделям 335xi. Данный двигатель получился таким мощным благодаря концепции высокоточного впрыска топлива, которая долгое время разрабатывалась специалистами мюнхенского концерна. Чтобы увеличить эффективность инженеры еще и сделали турбокомпрессоры из особого термостойкого материала. Так они обрели более высокую устойчивость по отношению к температурам.

bmw 335i e92

Е90: вкратце о модели

Итак, про то, какие имеет BMW 335i е92 технические характеристики, было рассказано выше. Теперь хотелось бы поговорить и о её предшественнице – о Е90. Итак, это – пятое поколение третьей серии, пришедшее на смену Е46. Динамичная управляемость, мощные двигатели, яркий дизайн – всё это есть у данной модели.

Что можно отметить из внешности? Первым делом в глаза бросаются острые линии на капоте, которые начинаются прямиком от фирменного мюнхенского логотипа и проходят прямо вдоль машины. Колесные арки стали более спортивными, и это придает облику большего шарма.

Вообще данную модель разрабатывали с целью создать машину с кузовом, который стал бы хорошей, качественной базой для эффектного спортивного седана. Кстати, очень радует аэродинамический показатель – коэффициент составляет 0.26. Чтобы добиться такого результата, специалисты переработали всё, начиная с воздухозаборника и заканчивая антенной. Потому машина и может похвастаться такой гармонией в движении.

bmw 335i е92

О мощности

А теперь о том, какие имеет Е90 BMW 335i технические характеристики. Что ж, самым мощным мотором является дизельный трехлитровый 286-сильный агрегат, который стал доступным для покупателей из Европы в 2006 году. Это был сенсацией. А уже спустя год, в 2007-м, вниманию автолюбителей предстал бензиновый вариант, и он обрел просто невероятную популярность.

Данный автомобиль стал примечательным благодаря наличию двойного турбонаддува. Он мог похвастаться показателю в 306 “лошадей”.

И спортивный характер моделей, комплектованных данным мотором, чувствуется с первых секунд. Это в один голос уверяют практически все владельцы данных автомобилей. Показателя в 100 км/ч машина достигает за 5.6 секунд! И это – седан, не спортивный автокар! Правда, скоростной максимум производители ограничили электроникой. Всё по стандарту – 250 км/ч.

bmw 335i

Отзывы и комментарии владельцев

А что говорят об этих машинах люди, которые являются их собственниками? Как можно догадаться, мало чего плохого. И у Е90, и у 335i E92 характеристики хороши. Первое, что владельцы отмечают вниманием – это идеальная развесовка, прецизионные настройки подвесок и великолепное рулевое управление. Что и говорить, "БМВ" всегда славились отличной управляемостью. 335-е, как и многие другие автомобили от мюнхенского производителя, прекрасно чувствуют себя на дороге, идеально вписываются в повороты и, как многие любят говорить, очень хорошо рулятся.

Вообще о плюсах можно говорить бесконечно долго. Их огромное множество. Так что проще перечислить минусы и проблемы. Нередко владельцы замечают неполадки со стороны парктроника и превышение расхода (топлива уходит больше, чем заявлено). И хороший разгон можно сделать только по прямой – пусть подруливать не приходится, но сворачивать для большей эффективности не стоит. И еще один нюанс – в поворотах, когда водитель пытается спровоцировать занос, включается стабилизация. То есть блокируются передние колеса. Это не очень удобно.

Во всем остальном 335-е (как Е92, так и Е90) – машины надежные, качественные и по многим показателям хорошие. Недаром ими восхищаются десятки тысяч поклонников мюнхенского концерна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.