Мытнинские бани: лучшие русские традиции и современный сервис

Более века назад жители северной столицы могли попариться в традиционных банях. Доступные и для купечества, и для более бедных слоев населения, они стали воплощением русских традиций, связанных с чистоплотностью, ведь, невзирая на сословие, еженедельных банных процедур придерживались все жители Руси. Имея богатую историю и хорошую репутацию, комплекс был востребован и не прекращал работу даже в дни блокады Ленинграда.

мытнинские бани
И сегодня Мытнинские бани не потеряли своей актуальности, пользуясь заслуженной популярностью в Санкт-Петербурге. Привлекает гостей и жителей города старейший комплекс, где разрешается не только помыться, попариться, но и провести с комфортом время в компании друзей, родственников или сослуживцев.

В чем изюминка комплекса «Мытнинские бани» в Санкт-Петербурге

Почитатели русских традиций не будут разочарованы. Отличительной особенностью заведения считается использование натуральных дровяных парных, где царит аромат березовых дров. Многоуровневая конструкция парного отделения обеспечивает доступ горячего воздуха и равномерный прогрев помещения со всех сторон.

мытнинские бани отзывы
Раскаленные докрасна камни настоящей русской печи дарят целебный жар комфортно расположившимся на полках посетителям. Знатоки положительно отзываются про Мытнинские бани, утверждая, что здесь находится лучшая парилка Санкт-Петербурга. Отдавая дань моде, к услугам посетителей предусмотрительно устроенные инфракрасные кабинки. Общие отделения для мужчин и женщин просторны и вместительны. Демократическая стоимость на услуги привлекает любителей натуральных дровяных парных более ста лет.

Что предлагают в чудо-баньке?

В комплексе имеются общие отделения для мужчин и женщин. Это просторные помещения без излишеств, обложенные кафелем, где регулярно проводится уборка. Необходимый инвентарь присутствует, а при необходимости можно приобрести березовые или дубовые веники. Не беда, если забыли принадлежности, ведь сопутствующие товары продаются тут же.

мытнинские бани в санкт петербурге

Предпочитающим помыться с комфортом Мытнинские бани предлагают испробовать на себе контрастные процедуры, окунувшись после парной в прохладный бассейн. Желающие уединиться с приятелями могут воспользоваться люксами на выбор: № 1, 3, 4, 5 предназначены для компании до шести, а № 2 – до восьми человек. Отдыхающим созданы все условия для полноценного отдыха. Помимо дровяной бани, к услугам посетителей:

  • бассейн, имеющий противоток, гейзер, очистительную систему;
  • живой или электрический камин;
  • гостиная с кондиционером;
  • плазменный телевизор;
  • уютная трапезная;
  • бильярд или настольный футбол;
  • караоке.

Дизайнеры на славу постарались при оформлении интерьера , выдержав каждый из них в определенной стилистике. Мытнинские бани предлагают отдельные кабинки класса полулюкс, которые пользуются повышенным спросом.

Можно попробовать блюда домашней кухни у местных поваров, которые готовят от души. Посетителям в мини-баре предложат лимонад, соки, воду, чай, прохладительные напитки и пиво.

Сомненья прочь – идите в баню!

Не знаете, где провести время? Где лучше встретиться с друзьями или коллегами по работе? Напряженный ритм жизни загоняет в тупик? Выход есть! Отправляйтесь в баньку, где очистите тело, упорядочите мысли и в непринужденной обстановке пообщаетесь с приятными сердцу людьми. Неспроста на Руси считалось, что баня не только очищает тело и душу, но и врачует человека. Процедуры, принятые с комфортом, успокаивают нервную систему, а душевная компания поможет развеяться. Неспроста же Мытнинские бани отзывы имеют положительные, привлекая демократичной стоимостью и уютной обстановкой. Здесь принято устраивать встречи давних друзей, выездные корпоративные мероприятия, отмечать праздники. Люкс № 6 рассчитан на большую компанию.

баня на мытнинской
Просторное помещение, где можно даже потанцевать, оборудовано всем необходимым:

  • инфракрасная кабина;
  • традиционная русская банька;
  • бассейн размером 5×3 м с водопадом и гейзером, современной очистительной системой;
  • обливная кадушка;
  • электрический камин;
  • кондиционер;
  • бильярд и караоке;
  • плазменная панель;
  • барная стойка.

Хотите хорошо выглядеть? Приходите на Мытнинскую

В банном комплексе есть свой салон красоты, где профессионалы приведут в порядок внешность посетителей.

мытнинские бани цены

  • Опытные парикмахеры, визажисты предоставляют свои услуги.
  • Косметологи позаботятся о кожных покровах, применяя новейшие методики очистки и лечения проблемных участков.
  • Дельным людям, думающим о красе ногтей, сделают маникюр и педикюр.
  • Клиенты, стремящиеся в любое время года иметь золотистый загар, по достоинству оценят солярий.
  • Виртуозы своего дела – массажисты, владеющие разными техниками, удивят своим умением клиентов.
  • Парильщики пройдутся душистым веничком по телу.

Привлекательная стоимость услуг

Мытнинские бани цены имеют доступные, поэтому сюда приезжают помыться, попариться жители с разным уровнем дохода.

ВремяСтоимость, руб/час
Люксы № 1, 3, 4 и 5

до 15:00

после 15:00

800

1200
Люксы № 2 и 6Любой день1700
Мужское отделение (с бассейном)

Пн, Вт

Сб, Вс

Пт: до 16:00 — льготный день

после 16:00

180

200

90 руб/1,5 часа

180
Женское отделение (нет бассейна)От 150 до 165
Полулюкс мужской (с бассейном)

Пн, Вт, Пт

Сб, Вс

160

200

Люксы и полулюксы рекомендовано бронировать заранее по телефону или онлайн.

Мытнинские бани: отзывы посетителей

Желающие отдохнуть с комфортом могут набраться сил и здоровья, вверив себя в руки опытных массажистов и парильщиков, виртуозно владеющих мастерством. Почитатели лучших банных традиций стремятся попариться именно здесь. Доступные цены, чистота, высокий уровень обслуживания привлекательны для разновозрастной аудитории, поэтому баня на Мытнинской отмечена в основном положительными отзывами.

мытнинские бани
Жители и гости города, посетившие комплекс, говорят о заботливом отношении и слаженной работе коллектива, стремящегося гармонично соединить классические подходы с модными тенденциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.