1956 год, какого животного по гороскопу? Его характеристика и совместимость

Мало кто знает, что календарь - это не просто исчисление дней, недель и месяцев в году, а целая система, построенная на повторяемости движения небесных тел. Именно на этом основан китайский восточный календарь. Именно к нему мы прибегаем, когда хотим узнать, какое существо станет символом наступающего года. Наверное поэтому вопрос: "1956 год какого животного по гороскопу", не вызывает у нас удивления. Почему же это так важно? Существует теория, что в зависимости от года рождения и его символа формируется характер человека и даже судьба. Таким образом, интерес вызывает не сам календарь, а гороскоп, основанный на его данных. Сегодня поговорим о тех, у кого в паспорте в строке дата рождения стоит цифра 1956.

Год какого животного по гороскопу был тогда?

Каждые 12 лет одно из существ занимает свою главенствующую позицию. А это значит, что рассчитать, чей год был по гороскопу, не так уж и сложно. Однако, сталкиваясь с вычислением, можно понять, что путаницы здесь не избежать. Ко всему прочему, необходимо помнить порядок следования существ и их соответствие годам.

Немного из истории

Существует поверье о создании восточного гороскопа. Это история о том, как Будда решил собрать на Новый год всех животных. Каждому он обещал выделить год и назвать их именем. Но на приглашение пришли только 12 зверей.

1956 год какого животного по гороскопу

Это были Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. По иной версии, эти же животные решили попрощаться с Буддой до того, как он покинет землю. В знак благодарности каждому из них было даровано по году.

Таким образом, начало отсчета ведется с Крысы и заканчивается Свиньей.

Постепенно мы подошли к ответу на вопрос, 1956 год - какого животного по гороскопу.

Проведем расчеты

Теперь, зная количество и порядок существ, а также помня покровителя хотя бы одного года, абсолютно несложно выполнить необходимые расчеты. В нашем случае символом 1956 года является Обезьяна.

Характеристика Обезьяны

Итак, мы узнали, 1956 год - какого животного по гороскопу. Характеристика становится следующим важным вопросом.

1956 год какого животного по гороскопу характеристика

Обезьяна находится на перепутье двух стихий, она - дитя Неба и Земли. Это определение наиболее четко характеризует ее образ.

Люди, рожденные под этим знаком, отличаются веселым нравом и живым умом. Это игроки по жизни, манипуляторы по природе. Однако в их мотивах нет злого умысла, хотя Обезьяна не всегда честна. Кому-то может показаться, что люди этого знака высокомерны, требовательны, зачастую любят командовать. Но на деле любое их действие получается как бы само собой, а решения оказываются правильными и логичными.

Не секрет, что Обезьяна весьма эгоистична, а значит, может извлечь для себя пользу в любой ситуации. Она общительна, артистична, обладает живым умом и поразительной находчивостью.

Несомненно, люди этого знака нравятся окружающим и любят быть в центре внимания. Прирожденные путешественники, не привыкшие сидеть на одном месте, они заряжают себя и окружающих неиссякаемой энергией.

Совместимость с другими знаками

1956 год какого животного по гороскопу совместимость

Так, мы определили характер Обезьяны и ответили на вопрос: "1956 год - какого животного по гороскопу?". Совместимость этого знака с остальными волнует нас не меньше.

Лучше всего Обезьяна уживается с Крысой, Драконом, Козой и Котом. Каждый из этих знаков способен обогатить Обезьяну новыми знаниями, поддержать в трудную минуту и создать крепкий союз на долгие годы.

Тигр буквально притягивает Обезьяну своей энергетикой. Однако, являясь сильными знаками, они редко уживаются вместе.

Хуже обстоят дела разве что в союзе Собаки и Обезьяны. Слишком разные эти знаки.

А вот с Петухом, Лошадью или Змеей возможна страсть. Правда, как известно, она быстро сгорает.

Наиболее нейтральны отношения с Быком или Кабаном. Это значит, что не стоит полагаться на судьбу, надо брать все в свои руки.

Заключение

Возможно, не каждый верит в гороскопы и предсказания. При этом никто не лишается возможности почерпнуть для себя интересную информацию. Так, на основе лишь нескольких данных можно не только узнать, 1956 год - какого животного по гороскопу, но и определить характер человека, его сильные и слабые стороны, а может быть, даже попытаться найти к нему особый подход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.