Рэйчел Спид: биография. Том Харди и Рэйчел Спид

Знаменитому британскому актеру Томасу Харди много лет удается удерживать свою личную жизнь за семью замками. В СМИ просачиваются сравнительно скупые сведения о его пристрастиях, предпочтениях, отношениях с женщинами. Может быть, именно поэтому его образ время от времени обрастает слухами, которые иногда развеиваются вездесущими журналистами, а иногда так и остаются недосказанными, создавая некий таинственный ореол вокруг самого Харди.

рэйчел спид кто это

Самым малоизученным аспектом жизни Томаса Харди и одним из наиболее интересующих поклонников является некая Рэйчел Спид, имя которой присутствует в каждой выдержке из скупых биографических сведений о нем. Поклонники делятся в сетях известной им информацией о роли этой женщины в жизни Харди. Их познания являются противоречивыми, а порой просто шокируют.

Рэйчел Спид: кто это?

Многим хотелось бы разобраться в этом вопросе. Кто это? Почему имя таинственной Рэйчел Спид всегда фигурирует в жизнеописании знаменитого актера? Прежде чем ответить, следует хотя бы вкратце напомнить о самом Харди: чем заслужил актер внимание поклонников?

О Томасе Харди

В Голливуде актер зарекомендовал себя как отпетый «плохиш» – в силу его реноме и предлагаемого репертуара. По признанию самого Харди, о пороках ему известно все: в свое время ему пришлось лечиться от алкогольной и наркотической зависимости, балансировать на грани в отношениях с законом, экспериментировать с собственной сексуальной ориентацией.

Известно, что в мире искусства и кино дурная слава играет не против ее «владельца», а, наоборот, может послужить росту его популярности. В отношении Харди – это утверждение является очень справедливым: в качестве актера, играющего антигероев, он уже заслужил стабильное признание публики.

Сложный период

Все, сказанное выше о Харди, очень серьезно. В прошлом актера остались довольно неприглядные факты биографии, о которых он готов без утайки рассказывать для того, чтобы они стали уроком для молодых, переполненных уверенностью в себе молодых людей. В возрасте 24 лет Томасу едва не пришлось бросить актерскую профессию из-за порочных привычек, вышедших из-под контроля. Его здоровье и жизнь находились в огромной опасности, которой удалось избежать, благодаря поддержке близких. Людьми, выведшими его из кризиса, оказались именно родители, против которых он так горячо бунтовал, начиная с подросткового периода.

Родители – отец, писатель Эдуард Харди, и мать, художница, Энн Харди – никак не могли ожидать, что воспитание единственного ребенка в творческой атмосфере обернется такими печальными для него последствиями. Как бы то ни было, они отчаянно боролись за его восстановление и возвращение к нормальной жизни.

После реабилитационного центра худой и едва держащийся на ногах Томас пообещал матери, что «больше никогда не будет» и ухватился за работу, как утопающий за соломинку.

Он был очень удивлен, когда в 2003 году неожиданно получил премию за театральный дебют. Он стоял на сцене, растерянно поправляя ворот рубашки, мама в зале неуверенно улыбалась, а отец плакал.

За что актеры получают признание?

Харди серьезно взялся за свое образование, стал убежденным трудоголиком. И результат не заставил себя ждать. Начиная с 2001 года и поныне, он снялся в 26 фильмах, выступил в качестве сценариста и продюсера, получил около десяти наград и премий за работу в кино и в театре.

Ради этого ему доводилось проявлять чудеса самоотверженности: за три дня для одной из ролей научиться справляться с горными лыжами, за несказанно короткий срок набрать 20 кг веса для исполнения роли преступника Бронсона в одноименном фильме, встретиться со знаменитым злодеем в тюрьме, вживаясь в образ, много дней находиться в кожаных доспехах в африканской пустыне во время съемок «Безумного Макса».

Томас Харди сегодня – один из известнейших и любимых актеров, по праву заслуживший мировое признание. Подытоживая прожитый этап, он пришел к выводу, которым поделился с журналистами: признание публики актеры получают не за талант, данный им от природы, а за вложенный в него труд.

Но кто такая Рэйчел Спид? Как связано имя этой девушки со знаменитым актером?

Том Харди и Рэйчел Спид

Несмотря на то что свою личную жизнь Томас Харди старается держать в секрете, до его многочисленных поклонников просочилась информация: актер уже два года счастливо женат. Его избранницей является молодая актриса Шарлотта Райли, которую Томас, по слухам, любит всей душой, беззаветно и преданно.

экс подруга рэйчел спид

Их свадьба, которая также была тщательно скрыта от широкой общественности, состоялась в 2014-м. Более того, в 2015 году Харди во второй раз стал счастливым отцом. Матерью первенца актера, сынишки Луи, родившегося в 2008 году, стала его экс-подруга Рэйчел Спид.

Шок

Недавно сеть облетело фото Томаса и его недавно родившегося сына.

рэйчел спид биография

На нем изображен спящий Томас Харди с горячо любимым сынишкой Луи, обнимающим внушительный татуированный отцовский бицепс. Фото многих заставило умилиться и растрогаться, особенно тех, кто знает, как сильно любит актер сынишку и старается проводить с ним побольше времени.

Но на сайте «Одноклассники» пользователями была однажды найдена заметка, повествующая о том, что женское лицо, запечатленное на предплечье актера, к которому так прижимается личиком мальчуган – это его «умершая во время родов мама», Рэйчел Спид. Заметка не выдерживает никакой критики, поскольку девушка жива-здорова, с отцом своего ребенка находится в дружеских отношениях, видится с ним время от времени и получает от него моральную и материальную поддержку.

Поклонники действительно располагают очень скудными сведениями о Рэйчел Спид, биография которой представлена всего несколькими строчками, да и то постольку, поскольку связана с жизнеописанием знаменитого актера.

Что о ней известно?

Рэйчел была специалистом по подбору актеров, вторым ассистентом режиссера в сериале «Королева-девственница», где снимался Том.

рэйчел спид

Они прожили в гражданском браке почти пять лет. Его плод – малыш Луи, свою горячую любовь к которому молодой отец, кроме всего прочего, запечатлел в виде очередной татуировки-надписи: «Мой прекрасный сынишка».

Несмотря на то что Рейчел с Томом расстались, актер оказался прекрасным отцом, каждую свободную минуту выкраивающим для ребенка.

Расставание с Рейчел Тому далось нелегко, хотя он предупреждал ее, что их отношения никогда не будут узаконены. Несмотря на прекрасный характер девушки и ее прелестную внешность, что-то не позволяло актеру считать Рэйчел девушкой своей мечты.

Поэтому все усилия Томаса Харди, который является признанным трудоголиком в своей среде, посвящены сынишке: актер хочет быть достойным его любви и уважения.

Как все было?

На съемках «Королевы-девственницы» Рейчел помогала ему готовиться к роли, взяла на себя хозяйственные хлопоты: о еде, об удобной гримерке.

том харди и рэйчел спид

Когда они стали жить вместе, заботилась о нем тихо и незаметно: старалась приготовить любимые блюда, иногда по его просьбе читала вслух присланный сценарий, отваживала тех из гостей, кто приходил со спиртным.

Но Тома не покидало ощущение, что их союз – ошибка. Ему некомфортно было жить с женщиной, роль которой во многом сводится к роли «помощницы» и «мамочки». Маленький Луи родился потому, что Рейчел подсознательно чувствовала равнодушие гражданского супруга, а девушка очень хотела сберечь их отношения.

Финальный аккорд

На съемках «Грозового перевала» Харди познакомился с Шарлоттой Райли, которая очаровала его сразу и бесповоротно. Он сознался Рейчел, что любит другую. Та тихо собрала вещи, свои и сына, и ушла.

История Рейчел на этом для поклонников заканчивается. Известно только, что Харди продолжает оставаться ей другом, его жена очень ладит с маленьким Луи и всегда рада, когда он гостит в их с Томом доме. Бывшая подруга актера Рейчел Спид присутствовала вместе с сыном в качестве гостьи на их тихой семейной свадьбе именно по настоянию Шарлотты.

Если хочется выпить – громко пой!

Но это было потом. А тогда, в 2009 году, чувство вины перед женщиной, а в особенности перед ребенком, захлестывало Тома. Он казался себе предателем, отвратительнейшим из отцов. Появилось непреодолимое желание, которого он испугался: напиться! Но актеру очень хорошо были известны последствия такого «лечения».

Он позвонил за поддержкой давнему приятелю, который также когда-то преодолел зависимость. Тот приехал и привез неожиданный рецепт от своего психотерапевта: если бывший алкоголик непреодолимо хочет выпить, ему надо петь! Не суть важно что, главное – громко. Друзья запивали громкое пение гранатовым соком, сидя друг напротив друга на полу в гостиной. Средство от боли оказалось отменным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.