Активный отдых в Москве зимой в выходные с детьми

Активный отдых в Москве набирает популярность с каждым днем. В каждой семье приходит время, когда становится скучно очередной вечер проводить за просмотром ТВ-программ или в компании с компьютером. Хочется выйти на улицу и выплеснуть накопившуюся энергию в какой-то деятельности. Чаще всего эта мысль посещает семьи, в которых подрастают детки. Особенно необходимым становится организовать активный отдых в Москве зимой, ведь именно тогда есть уйма возможностей для этого. Мы постарается осветить разные варианты отдыха, чтобы вы могли выбрать тот вид, который вам больше по душе.

активный отдых в москве

Спорт

Те, кто ищут активный отдых с детьми в Москве, в первую очередь думают о спортивных развлечениях. Легкий морозец, снег и солнце так и зовут людей выйти на улицу, встать на лыжи или надеть коньки. Сделать это можно в любом парке столицы. Если вы попадете туда в выходные, то увидите множество семей и просто молодых людей, которые с удовольствием катаются и отдыхают. В магазинах Москвы можно купить любое спортивное снаряжения как для взрослых, так и для деток. «Горка» в Сокольниках привлекает особенно много людей, которые любят весело провести время. Кроме лыж и коньков, большой популярностью пользуются также такие виды зимнего транспорта, как снегокат и сноуборд. А последней новинкой для катания по снежным склонам стало катание на таблетке. Таблетка представляет собой надувной круглый резервуар, в который могут поместиться один или два человека.

активный отдых в москве зимой

Рыбалка

Еще один способ организовать активный зимний отдых в Москве – это провести день с удочкой в руках. Конечно, мы имеем в виду рыбалку. Есть много разных мест, где можно сделать лунку и насладиться процессом ловли. Не всем семьям, конечно, подходит такое развлечение. Ведь рыбалка, как-никак, требует тишины, а если вы хотите провести день с детьми, тишины будет добиться трудно. Москва-река предоставляет множество прекрасных тихих уголков, где можно уединиться и порыбачить. Некоторые семьи этот вид отдыха воспринимают, скорее, как развлечение, чем как способ пополнения провианта. В таком случае все члены семьи берут удочки и ловят рыбку, иногда даже соревнуясь друг с другом, кто больше поймает. Для тех, кто всерьез задумался пойти на зимнюю рыбалку, столица предлагает три варианта:

  • Москва-река,
  • озера в Серебряном бору,
  • Строгинская пойма.

Хочется отметить, что так отдыхать можно спокойно и без опасений, ведь никакого разрешения на эту деятельность получать не нужно.

активный отдых в москве на выходные

Общение с животными

Активный отдых в Москве на выходные можно запланировать очень необычный. Например, общение с животными. В первую очередь имеются в виду лошади. Возможность покататься верхом самому, всей семьей, а также с ребенком, привлекает множество как москвичей, так и гостей столицы. Конные прогулки доступны в разных местах города.

  • Клубы, занимающиеся разведением лошадей, а также предоставлением их для прогулок. Их можно найти как в самом городе, так и в Подмосковье.
  • Городские парки также предлагают возможность прокатиться на красивых лошадках и пони для детей.
  • Всероссийский выставочный центр, который известен большинству как ВДНХ, также предоставляет подобные услуги.

активный зимний отдых в москве

Кроме персональных конных прогулок, можно заказать упряжку лошадей, которые прокатят вас с ветерком и доставят уйму радости вашим детям. Сама по себе поездка на тройке оставляет незабываемые впечатления, которые вы будете вспоминать долгие годы.

Экстрим для семьи

Тем, кто запланировал активный отдых в Москве, предлагаем совместить полезное с приятным. Имеется в виду польза для вашего здоровья путем закаливания организма. Это достаточно экстремальный вид отдыха, но некоторые с удовольствием этим занимаются. «Моржи» вызывают восхищение, граничащее с завистью у людей, которые не решаются зайти в воду зимой. Если брать столицу, то чаще всего можно встретить таких людей в Серебряном бору. Туда можно прийти самому, с семьей или друзьями. Вы можете там встретить единомышленников, которые поделятся с вами своими наработками в плане закаливания.

Новое – не значит плохое

Обсуждая в последнее время такую тему, как активный отдых в Москве, люди стали часто употреблять в разговоре слово «буэры». Что же это такое, и почему их связывают именно с зимой? Буэр – это лодка с парусом, к днищу которой прикреплены коньки. Она имеет очень легкий вес, поэтому хорошо скользит даже при небольшом ветре. При этом скорость скольжения может развиваться очень большая. Естественно, для такого развлечения необходимо большое пространство, и в связи с этим таким видом отдыха можно заняться только на Пироговском водохранилище или в Строгинской пойме. Новичкам управлять лодкой сразу не дают, чтобы избежать неприятных происшествий, а вот те, кто уже успел освоить этот новый вид транспорта, могут покататься сами и покатать свою семью.

Культурный отдых

Активный отдых в Москве – это не проблема, но есть и альтернатива такому отдыху. Кроме занятий спортом, купания и рыбалки можно провести выходные вместе с детьми спокойно и культурно. Это не значит скучно. Просто можно совмещать развитие моральное и физическое. Как же еще можно скоротать выходные дни?

  • Можно повести деток в один из театров, где можно увидеть великолепные представления и получить массу впечатлений. Среди них театр «Волшебная лампа», «Сказочный», «Кукольный».
  • Знаменитый зоопарк подарит вашим детям общение с животными и принесет много радости.
  • Еще одно любимое место для малышей – это цирк им. Никулина. Там вы проведете несколько часов в атмосфере смеха и удивительных трюков.
  • В зависимости от возраста членов вашей семьи можно предложить посетить театр «Таганка» или музей Рериха. Очень жаль, если вы до сих пор не были в Историческом музее на главной площади города.

активный отдых с детьми в москве

В конце хочется подвести итоги и еще раз отметить, что проводить выходные в Москве можно по-разному. И не важно, какой возраст у ваших детей. Для любого можно найти соответствующие развлечения, как активные, так и умеренные. Рекомендуем чередовать стиль проведения ваших выходных: один раз отдохнуть на природе, активно занимаясь спортом или катаясь на лошадях, а в следующий раз – посетить театр, музей или выставку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.