Сколько лететь до Анталии из Москвы: особенности маршрута

Один из самых любимых курортов туристов со всего света – Анталия. Турецкий берег полюбился многим своим радушием, гостеприимством, мягким климатом и приемлемыми ценами в сочетании с высоким уровнем сервиса и представляемых услуг. Ежедневно сотни самолетов приземляются и взлетают из Анталии, доставляя курортников к месту назначения. Большинство туристов всегда хотят знать заранее, сколько лететь до Анталии из Москвы, чтобы грамотно спланировать свое путешествие и выбрать удобные варианты трансфера из аэропорта до гостиницы или до своих апартаментов.

сколько лететь до анталии из москвы

Расположение

Город Анталия расположен на южном берегу Турции, на побережье Средиземного моря. Именно благодаря ответу на вопрос, сколько лететь до Анталии из Москвы, этот курорт стал таким популярным среди москвичей. Можно с уверенностью сказать, что говоря «Анталия», большинство говорит о средиземноморском береге Турции в целом, относя сюда и Кемер, и Сиде, и Аланию, которые могут находится в 2-3 часах езды на автомобиле от Анталии.

Это очень живописный регион – здесь есть и песчаные пляжи Сиде, и высокие хребты у Кемера, когда отдыхающие наслаждаются великолепными видами гор, плескаясь в теплом Средиземном море. Скалистый берег Лары имеет своих поклонников – кому не нужны широкие пляжи, но вид уходящей вдаль морской глади увлекает их в мир грез и мечтаний. А в море можно и с пристани нырнуть.

Рядом находится множество интересных достопримечательностей и археологических памятников из древних времен. Местные квалифицированные гиды и экскурсоводы с удовольствием подробно расскажут о них всем желающим.

москва анталия время полета

Туристический центр притяжения

Десятки самолетов ежедневно из всех аэропортов столицы летят по направлению Москва-Анталия. Время полета составляет в среднем 3 часа. Оно зависит от маршрута, выбранного пилотом, а также от погодных условий в пути. Если воздушному судну придется огибать грозовой фронт, то время может увеличиться на 10-15 минут. Каждый раз точно никто не знает, сколько лететь. Москва-Анталия - довольно напряженный маршрут, самолеты летят с очень небольшим интервалом друг от друга. Любая заминка приводит к задержкам вылетов, а также к недовольству туристов, которым доставляют неудобства.

Но такие неприятности случаются крайне редко и часто не по вине авиаперевозчиков. Анталия сочетает в себе удивительные факторы: близость расположения, комфортабельность курортов, приемлемые цены. Все это делает ее уникальной в глазах большинства туристов.

время москва анталия

Как добраться

Почти все туристы из Москвы выбирают самый быстрый и комфортный вариант – перелет на самолете. Но некоторые решают избрать и более тернистый, но удивительный по насыщенности маршрут – на самолете до Сочи, а оттуда на пароме и на автобусах по Турции. Этот путь гораздо более длинный, но он стал популярным в последнее время. Москва-Анталия - как две отправные точки. Между ними можно посетить многие уникальные исторические и архитектурные достопримечательности.

Полет Москва-Анталия является, вероятно, одним из самых популярных маршрутов, на которых работают сотни пилотов и тысячи бортпроводников. Ну а самые маленькие пассажиры могут не один раз задать вопрос: «Нам еще сколько лететь?» До Анталии из Москвы летают как с детьми школьного возраста, так и с грудными младенцами. Время в полете переносится довольно легко и быстро, и пассажиры не успевают устать за время в пути.

полет москва анталия

Авиаперевозчики

Абсолютно большинство самолетов по этому направлению выполняются чартерными рейсами. Это означает, что туроператор, сформировавший этот туристский продукт, подписал соглашение с авиаперевозчиком о том, что выкупает определенное количество мест на каждом рейсе. В зависимости от прогнозируемого спроса, каждый год это количество может меняться. Если туроператор не сможет продать это количество мест, то он все равно за них заплатит авиаперевозчику, и таким образом понесет финансовые убытки.

Почти все крупнейшие авиакомпании работают по чартерным программам. Сколько лететь до Анталии из Москвы? Это совершенно не зависит от того, регулярный рейс или чартерный. И качество обслуживания, кстати, тоже. У чартерных рейсов только одна особенность – их ставят в полетную сетку за сутки до вылета, поэтому могут произойти изменения как во времени вылета, так и даже в аэропорту, откуда взлетит самолет. Эту информацию нужно помнить всем туристам, особенно тем, кто летит с пересадкой из Москвы в другие города России. Рассчитывать на строгое соответствие предварительному расписанию не стоит. Сколько нервов и проблем это может вызвать! Поэтому лучше перестраховаться.

сколько лететь москва анталия

Объем пассажиропотока

Сотни тысяч туристов из столицы летят рейсами Москва-Анталия. Время полета, комфортные пляжи и недорогие путевки делают Турцию одной из самых привлекательных стран для проведения отпуска практически в любое время года, а особенно летом. Помимо пляжного отдыха многие приезжают сюда просто поправить здоровье на берегу моря, провести сеансы массажа, подышать чистым воздухом. Здесь очень многие решают встретить Новый Год и провести новогодние каникулы.

Перспективы

Анталия уже более двух десятилетий является одним из самых популярных направлений для отдыха большинства жителей столицы. В этом регионе можно выбрать как недорогой бюджетный отдых, так и остановиться в отеле класса люкс с максимально возможным ассортиментом предоставляемых услуг для постояльцев. Персонал и жители Анталии всегда гостеприимны и радушно принимают гостей, готовы часами рассказывать о своем городе и стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.