"Диметилфталат" - что это? Как использовать медикамент?

Довольно часто в наше время встречается такое заболевание, как грибок ногтей. Им страдают тысячи людей, симптомы болезни доставляют человеку множество неприятностей и дискомфорта. На фармацевтическом рынке представлено огромное количество препаратов, которые лечат все разновидности микозов. Но порой даже самые дорогостоящие лекарства не приводят к выздоровлению. Неплохие отзывы можно услышать о средстве «Деметилфталат». Инструкция, особенности применения – всю эту информацию удастся узнать из статьи.

Основные сведения

Препарат представляет собой бесцветную или слегка желтоватую жидкость с приятным запахом. Она очень хорошо смешивается со спиртом и другими органическими соединениями. Плохо состав соединяется с минеральными маслами и водой. Выпускается средство в виде паст или чистого раствора. Жидкость чаще всего расфасована в стеклянных флаконах по 100 или 250 мл. Препарат для лечения грибка наносится на ватный тампон и прикладывается к пораженному участку. Дерматолог расскажет всю необходимую информацию о средстве « Диметилфталат» - что это, как препарат использовать и т. д.

диметилфталат что это
Медикамент часто назначают людям, страдающим грибковыми заболеваниями кожи. Этот препарат используется в комплексе с другими противогрибковыми средствами. При микозах широко используется «Диметилфталат». Что это за недуг, расскажет опытный врач. Кроме того, жидкость помогает избежать заражения различными инфекциями от насекомых. Медикамент можно использовать в качестве профилактического средства во время выездов на природу в летний период.

Особенности применения

Препарат имеет химический состав, который отпугивает комаров, клещей, блох, мух. В большинстве случаев раствором смазывают участки тела, что открыты и подвержены укусам. Это шея, руки и ноги. Эффект сохраняется на протяжении 5 часов. Для человека эта жидкость абсолютно безопасна.

Очень хорошо средство действует на зараженные грибком ногти и кожу. В составе комплексной терапии может использоваться средство «Диметилфталат». Цена медикамента невысокая. За одну упаковку придется заплатить около 500 рублей.

Противопоказания

При исследовании жидкости ученые пришли к выводу, что препарат, в который входят фталаты, пагубно действует на ДНК. Запрещено наносить средство беременным и кормящим женщинам. Плохо вещество действует на мужские половые органы, поэтому нельзя применять для мальчиков лекарство «Диметилфталат». Аптека – это место, в котором опытный фармацевт должен подсказать, в каких случаях медикамент использовать не стоит. В крайнем случае на месте можно изучить инструкцию по применению.

Рецепты от грибка на основе средства «Диметилфталат»

Жидкость для удаления грибка готовят по особому рецепту. В равных пропорциях спешивают уксусную кислоту, подсолнечное масло и средство «Диметилфталат». Что это за раствор? Все эти компоненты благоприятно воздействуют на кожу. Однако самостоятельно начинать лечение не стоит. Предварительно желательно проконсультироваться с врачом. Полученную смесь необходимо хранить в холодильнике.

диметилфталат цена
В течение недели стоит проводить терапевтические процедуры. На чистые и вымытые ноги необходимо нанести лекарственный состав, сверху положить марлевую салфетку, надеть хлопчатобумажные носки и пакет из целлофана. Таким образом удастся создать парниковый эффект. Основным действующим компонентом как раз-таки и будет «Диметилфталат». Что это за рецепт? Таким раствором лечили грибок еще в давние времена. Используется лекарство и сегодня. Многим именно «Диметилфталат» помог избавиться от инфекции на ногтях.

Побочные действия

В очень редких случаях препарат может вызвать аллергическую реакцию. Она проявляется в виде сыпи и зуда на коже. При возникновении симптомов нужно смыть жидкость и выпить противоаллергическое средство. Желательно наносить вещество в перчатках. После применения следует тщательно вымыть руки.

диметилфталат инструкция
Во время работы с препаратом нельзя принимать пищу. Если жидкость случайно попала на слизистую или в глаза, следует незамедлительно ее смыть проточной водой. Перед применением стоит внимательно изучить все побочные действия средства «Диметилфталат». Инструкция содержит всю необходимую информацию по использованию препарата.

Применение у животных

Широко применяется в ветеринарии для лечения животных от клещей, блох и власоедов препарат "Диметилфталат". Инструкция указывает, что может использоваться чистый раствор или смесь, созданная на основе лекарства. Медикамент наносится на шерсть животного, затем хорошо смывается водой и мылом.

диметилфталат аптека
Средство не всасывается в кровь, а только накапливается в шерсти, волосяной луковице и оказывает длительное инсектоакарицидное действие. Многие ветеринары назначают для профилактики блох и вшей у животных препарат «Диметилфталат». Цена на эту жидкость достаточно демократична.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.