Красивый и рельеный пресс живота. Как его создать?

Иметь красивый и подтянутый пресс живота – мечта каждого человека, и не важно, мужчина это или женщина. Желание выглядеть подтянуто и красиво есть в каждом человеке. Так как привести свое тело в порядок за максимально короткое время? В этом нет ничего сложного, главное - систематически выполнять упражнения для пресса, заниматься кардиотренировками, которые помогут сжечь лишние калории и держать все тело в тонусе, а также соблюдать небольшую диету.

Самое главное для рельефного пресса живота, безусловно, упражнения, которые необходимо выполнять минимум 4 раза в неделю. Для того чтобы добиться результатов быстрее, заниматься нужно каждый день примерно по 40-50 минут. Время выбора тренировок - на ваше усмотрение.

Самое простое и эффективное упражнение для среднего и верхнего отделов пресса – скручивания. Положение лежа на спине, ноги чуть шире тазовых костей, согнуты, руки за головой. Начинайте плавный подъем корпуса, максимально отрывая лопатки от пола. Выполнять упражнение необходимо не меньше 30 раз, если у вас, получается, сделать больше, отлично. Далее это упражнение усложняем. При подъеме корпуса притягивайте поочередно обе ноги к груди, так вы задействуете мышцы нижнего пресса. Выполнять также не менее 30 раз. Желательно сделать не меньше 2х подходов.

Следующее упражнение называется «ножницы». Положение лежа на полу, поясница плотно прижата к полу, избегайте прогиба, чтобы не дать на позвоночник нагрузку. Руки за головой в замке, ноги поднимаете на 90 градусов, при этом ноги не должны быть согнуты. Поднимайте верхнюю часть корпуса и опускайте поочередно ноги до параллели с полом, но не касаясь его. Упражнение довольно сложное, выполнять его необходимо не менее 20 раз по 2-3 подхода как минимум.

На этом накачка пресса не заканчивается. Следующее упражнение - для косых мышц пресса. При этом будет задействован и нижний пресс живота. Ложитесь на спину, ноги чуть шире тазовых костей, согнуты в коленях, руки за голову. Начинайте отрывать лопатки от пола, подтягивайте ногу к груди и противоположным локтем пытайтесь дотянуться до согнутой ноги. Упражнение следует выполнять не менее 30 раз по 2-3 подхода в зависимости от вашего самочувствия.

Пресс живота для мужчин так же важен, как и для женщин. Эти упражнения подходят абсолютно для всех, главное при их выполнении - соблюдать технику выполнения, и тогда вы сможете похвастаться накаченным и рельефным торсом. Также для пресса полезны кардиотренировки, которые помогут сжечь ненужный жир в районе талии и живота. Самой эффективной кардиотренировкой является бег, если у вас нет возможности бегать, посещайте бассейн, катайтесь на велосипеде или роликах, прыгайте на скакалке. Все эти упражнения помогут держать ваше тело в тонусе и убрать лишние килограммы.

Перед занятиями нужно сделать небольшую разминку, чтобы разогреть связки и не получить повреждения. Разминка может включать в себя наклоны в сторону, приставные шаги и другие легкие упражнения, которые не требуют нагрузок.

Помимо упражнений на пресс живота необходимо соблюдать хотя бы не очень строгую диету. Для начала, нельзя есть 2 часа до тренировки и после. Максимум можно выпить стакан 1% кефира. Также из рациона необходимо полностью исключить мучные продукты, сладости, слишком жирную пищу, продукты, в которых содержатся углеводы, необходимо свести к минимуму и употреблять их желательно в первой половине дня. Без ограничений можно есть зеленые овощи (огурцы, зелень, кабачки, капусту, броколли и другие овощи). От алкоголя лучше воздержаться и потреблять его в умеренных дозах, например, 1-2 бокала красного или белого вина не принесут вам никакого вреда, даже наоборот помогут при профилактие заболеваний сердца и рака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.