Хорошие мелодрамы про любовь: русские фильмы

Кинокартины о вечном - о любви, борьбе за свои мечты, чувства и счастье - заставляют задуматься, прочувствовать все переживания героев. Хорошие мелодрамы про любовь, русские полнометражные и многосерийные фильмы не оставят равнодушным ни одного зрителя. Эмоции, коими наполнены картины, а также бытийность и простота сюжета легко воспринимаются.

Список фильмов и сериалов, представленный в статье, составлен на основе положительных отзывов зрителей и кинокритиков, а также рейтинга этих проектов в России.

Русские мелодрамы про любовь: список лучших советских кинокартин

Классика советского кино, которому чужды излишний романтизм, пошлость и плоский юмор, была, есть и будет востребованной. Как среди молодежи, так и среди более взрослых зрителей хорошие мелодрамы про любовь (русские) всегда популярны. Наиболее любимые из них:

  • "Ирония судьбы, или С легким паром!".
  • "Любовь и голуби".
  • "Кавказская пленница".
  • "Жестокий романс".

"Ирония судьбы"

Хорошие мелодрамы про любовь русские

Один из лучших фильмов отечественного кинематографа. История друзей, по традиции отправившихся перед Новым годом в баню с целью немного попариться и отдохнуть. Изрядно перебрав алкоголя, они ненароком отправляют в Ленинград не того человека. Именно с этого момента жизнь героя меняется кардинально. Легкий юмор, прекрасная игра актеров сделали фильм классикой: ни один российский новогодний вечер не обходится без "Иронии судьбы...".

"Кавказская пленница"

Русские мелодрамы про любовь, список лучших

Современные хорошие мелодрамы про любовь (русские фильмы) не могут похвастать такой же непринужденностью и легкостью восприятия, как советская классика. Шурик - герой нескольких фильмов Леонида Гайдая - отправляется на Кавказ собирать предания и мифы кавказских народов. Там он влюбляется в Нину - "студентку, спортсменку, комсомолку и просто красавицу". Вскоре девушку похищают, дабы принудить выйти замуж, и Шурик прилагает все усилия, дабы вызволить пленницу.

"Любовь и голуби"

Очень хорошая русская мелодрама про любовь

Очень хорошая русская мелодрама про любовь. Мужчина, имеющий семью, после получения травмы на производстве уезжает в санаторий на юг. На курорте Василий встречает во время отдыха шикарную даму, Раису Захаровну, и по истечении отпуска возвращается не к себе домой, а уезжает к ней. Но его не отпускают мысли о жене Надежде, детях и оставшихся в той, прошлой жизни голубях. Фильм полон доброго юмора, иронии и повседневной жизни простых людей из глубинки.

"Жестокий романс"

Самая лучшая мелодрама про любовь русские

Самая лучшая мелодрама про любовь (русские фильмы и сериалы, так полюбившиеся зрителям, зачастую начинают перечислять именно с этой картины) с элементами драмы, снятая по пьесе "Бесприданница" А. Островского. Это история Ларисы Огудаловой, ранимой, наивной и одаренной девушки, в одночасье превратившейся в человека, разочаровавшегося в людях и жизни. Мама, бесконечно желающая счастья дочери и при этом постоянно пытающаяся выдать ее замуж "повыгоднее"; мужчины, окружающие Ларису и восхищающиеся ее красотой, но не понимающие и не любящие по-настоящему; безответная любовь героини к красавцу Паратову - все это ярко, красиво и эмоционально воспроизведено в фильме. Картина считается наилучшей экранизацией из всех, когда-либо созданных.

Русские мелодрамы про любовь: список лучших фильмов 21 века

Современный российский кинематограф создает не менее прекрасные картины, чем кино времен СССР:

  • "Медвежий поцелуй".
  • "Прогулка".
  • "Он - дракон".

"Медвежий поцелуй"

Хорошие мелодрамы про любовь русские

Картина, созданная благодаря слаженной работе актеров не только из России, но и из-за рубежа (участие в съемках принимали звезды кино из Германии, Швеции, Италии, Франции, Испании). Фильм, повествующий о судьбе маленького медвежонка Миши, заменившего семью девочке-циркачке Лоле из международного цирка. Однажды, уже повзрослев, она увидела в клетке, где всегда жил ее друг Миша, молодого парня. Он, как оказалось, все это время был тем самым медведем, которого она когда-то приютила.

"Прогулка"

Полуторачасовая история о прогулке трех человек по улицам Питера: девушки и двух ее случайных знакомых. За этот короткий промежуток времени компания переживает настоящие эмоции и чувства, слезы и радость, а красивый городской пейзаж и напряженность сюжета захватывают зрителя, заставляя смотреть кино до конца.

"Он - дракон"

Хорошие мелодрамы про любовь русские

Новинка в российском кинопрокате, вышедшая в конце 2015 года. Согласно большинству положительных отзывов, такого кино еще не было в нашей стране. Великолепная картина о смертельно опасной любви, сопровождающаяся хорошим звуком и качественными спецэффектами. Молодая красавица, княжна Мирослава, оказывается похищенной в самый разгар свадьбы и унесенной на далекий от дома остров. Похититель - дракон Арман, принимающий человеческое обличие. Вскоре Мирослава начинает испытывать к нему сильные чувства, хотя и понимает, что любить дракона опасно. Кинокартина не случайно попала в категорию "Хорошие мелодрамы про любовь" (русские): своей популярностью она обязана сказочности и красоте истории, послужившей основой сюжета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.