Женская и мужская эпиляция интимных зон. Крем для эпиляции интимных зон в домашних условиях: обзор, виды и отзывы

Эпиляция интимных зон - процедура, связанная не только с внешней привлекательностью, но и с культурой, гигиеной и здоровьем человеческого организма. Но о том, как правильно удалять лишние волосы без сильных повреждений кожи, знают не многие.

Мнения о том, нужно ли эпилировать интимные зоны, разделились. Некоторые люди уверенны, что волосы в этих местах осуществляют защиту влагалища от проникновения бактерий и микробов. Но это ложь. Растительность в этой области создаёт прекрасную среду для жизни и функционирования микробов. Кроме этого, волосы в интимной зоне - главная причина возникновения неприятного запаха.

Бритьё

Самый доступный, мгновенный и лёгкий метод удаления нежелательных волос. Современные компании по производству бритвенных станков не перестают удивлять ассортиментом: одни отличаются количеством лезвий, другие полоской с увлажняющими компонентами, облегчающими скольжение прибора.

Эпиляция интимных зон с помощью бритвы должна проводиться после распаривания лобковой области и предварительной стрижки длинных волосков. Далее наносится специальное средство и начинается удаление лишней растительности. Чтобы избежать раздражения, брить волоски нужно по росту. По окончании процедуры зона лобка ополаскивается прохладной водой и наносится детское масло.

эпиляция интимных зон

К преимуществам бритья можно отнести доступную цену, лёгкость в исполнении, быстроту и безболезненность процедуры. Недостатков у способа немало: образование раздражений и порезов, краткосрочный эффект, постепенное образование щетины и вросших волосков и, наконец, невозможность провести глубокую эпиляцию (зона между ягодицами).

Использование кремов и отзывы об их эффективности

Эпиляция интимных зон химическим способом представлена применением специальных кремов, гелей и аэрозолей. Каждое средство состоит из вещества, провоцирующего расщепление волосяного белка. В итоге, отделившись от луковицы, он выпадает.

  1. Крем Veet. Любой крем для эпиляции интимных зон в своём составе должен иметь успокаивающие ингредиенты. Например, растительные вытяжки, масла, охлаждающие компоненты и витамины. Продукция Veet полностью соответствует данным параметрам. Но популярность крем получил благодаря эффективности, экономичным расходом (средство наносится тонким слоем) и способностью к замедлению роста волос.
    крем для эпиляции интимных зон
  2. Velvet Intim. Несмотря на низкую стоимость средство не менее эффективное, чем предыдущее. Уникальная формула позволяет средству учитывать особенности интимной зоны, тем самым оберегая её от раздражений и покраснений.
  3. Мнения покупателей о креме Eveline исключительно положительные. Многие женщины отметили, что при регулярном применении средства кожа становится мягкой и приобретает ухоженный вид. Но, несмотря на это достоинство, аромат у крема специфический.
  4. Крем для эпиляции интимных зон от Cliven. Нейтральный аромат и успешное прохождение клинических испытаний сделали средство не менее востребованным, чем Veet. А входящие в состав миндальное масло и глицерин делают кожу интимной зоны бархатистой и нежной.
    эпиляция интимной зоны в домашних условиях
  5. Последний продукт, вызвавший восторг у покупательниц, - Cream Hair Remover. Средство не нужно наносить шпателем или лопаткой, так как представлено оно в виде роликового аппликатора. Благодаря этому эпиляция интимных зон становится безболезненной и быстрой. Кроме этого, процедуру можно проводить не только в областях за пределами купальника, но и вокруг половых органов и промежности.

Применение эпилятора

Эпиляция интимной зоны в домашних условиях чаще проводится эпилятором, оснащённым мелкими пинцетами, захватывающими и вырывающими волоски с корнем. Процедура очень болезненная, а в области бикини в течение нескольких часов наблюдается сильное покраснение. Но, к счастью, оно сходит, а эффект гладкой кожи длится до 4 недель.

Интимная эпиляция зоны бикини с помощью эпилятора - процедура неприятная и болезненная, и для уменьшения болевых ощущений современные производители оснащают приборы специальными охлаждающими приспособлениями.

Этот способ эпиляции имеет ряд преимуществ и недостатков и подходит только для удаления волос на лобковой зоне. К достоинствам можно отнести сохранение результата на длительный срок, возможность проведения процедуры дома и самостоятельно.

как сделать эпиляцию в интимной зоне

Главными недостатками в использовании эпилятора, по мнению женщин, считается болезненность, большая трата времени, появление вросших волосков и высокая цена за качественный эпилятор.

Эпиляция воском (ваксинг)

Перед проведением процедуры ваксинга волосы в интимной зоне отращиваются до определённой длины. Восковая эпиляция бывает трёх видов: тёплая, горячая, холодная. Подробнее про холодную восковую эпиляцию будет рассказано позже, а сейчас рассмотрим первые два вида.

Тёплый воск предварительно разогревается на водяной бане. Наносят его так же, как и все виды, то есть по росту, а удаляют против роста волос. После эпиляции обработанная кожа кажется стянутой. Всё дело в остатках воска на эпилируемой зоне, именно он и вызывает дискомфорт.

Горячий воск разогревается до 42 градусов в воскоплаве и наносится с помощью шпателя. Эффект распаривания делает процедуру эпиляции интимных мест менее болезненной и быстрой.

Электроэпиляция

Электроэпиляция - один из самых болезненных, но эффективных способов удаления волос в любой области, в том числе и в интимной. Во время проведения процедуры в волосяной фолликул вводят игольчатый электрод. Основной минус этого способа: возможность появления рубцов и шрамов.

Фото- и лазерная эпиляция

Лазерная и фотоэпиляция по принципу действия схожи, так как в обоих случаях воздействие на кожу производится при помощи световых потоков. В первом случае луч воздействует на входящий в состав волос меланин, повреждает фолликулы, тем самым провоцирует их выпадение. Для обработки 2 см кожи достаточной одной вспышки эпилятора. Процедура удаления волос лазером наиболее эффективна для светлокожих брюнеток.

лазерная эпиляция интимных зон

Полная лазерная эпиляция интимных зон ограничивается 5-7 посещениями косметологического кабинета с интервалом 6-8 недель.

Эпиляция интимной зоны в домашних условиях

Безусловно, самый надёжный и привычный способ удаления растительности в зоне бикини - это использование эпилятора. Но у него имеется существенный минус - сильная болезненность процедуры. Согласитесь, далеко не каждая сможет причинить себе такие страдания, а для похода в салоны красоты порой не хватает времени или не позволяют финансы.

интимная эпиляция зоны бикини

В последние годы популярным способом удаления волос в интимной зоне стал шугаринг. Метод этот старый, менее болезненный, надёжный и доступный. Шугаринг могут делать женщины с чувствительной кожей и разным типом жёсткости волос на лобке. К тому же сахар гипоаллергенен и обладает противомикробной функцией, поэтому во время и после процедуры никаких воспалений и раздражений не будет.

Мужская эпиляция интимных зон

Процедура удаления волос в деликатных местах востребована не только у прекрасного пола, но и у сильного. Удаление растительности в интимном месте у мужчин отличается тем, что волосы в этой области растут быстрее и имеют плотную структуру.

Мужская эпиляция интимных зон проводится теми же методами, что и для женщин. Но так как сильный пол склонен к страху получения боли (особенно в таком деликатном месте), то в большинстве случаев предпочтение отдаётся старому и проверенному способу — бритью. Но отсюда возникает следующий страх: возможность поранить кожу или получить раздражение, после которого руки постоянно будут проситься туда.

мужская эпиляция интимных зон

Поэтому, дорогие мужчины, для того чтобы сделать интимную зону чистой и аккуратной, обратитесь в салон красоты. Забудьте о стеснении и дискомфорте, ведь для мастера вы обычный клиент, и ничего страшного и уж тем более постыдного в этом нет.

Правильный уход за интимной зоной после процедуры эпиляции

Как сделать эпиляцию в интимной зоне в салоне и дома, теперь понятно, осталось рассмотреть последний, не менее важный вопрос, касающийся правильного ухода за кожей поле процедуры удаления лишней растительности.

Для начала, в течение первых дней после процедуры нужно обеспечить деликатной зоне особенный уход, то есть применять специальные гели, кремы для интимной гигиены. Если после эпиляции на коже образовались прыщики, обработайте их настойкой календулы или салициловым раствором, но ни в коем случае не выдавливайте.

И напоследок, не забывайте пользоваться ухаживающими и восстанавливающими средствами, и тогда прекрасный результат в виде гладкой и нежной кожи вам гарантирован!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.