Как оценивают потребители российское шампанское «Санто Стефано»?

Шампанское является продуктом, строго контролируемым по территории происхождения. То есть им может называться игристое вино, материал для которого выращен лишь в одноименной французской провинции. Справедливо ли это? Французы, и тем более жители региона Шампань, считают, что да. И хотя в других странах изготавливают не менее достойные игристые вина, им присваивают другие имена. Это может быть каталонская «кава», «бланкет» из Юга Франции, «просеко» из Италии. Но в России для популярности игристых вин используют название «шампанское».

«Санто Стефано» – один из образчиков отечественного винного рынка. Что говорят о нем отзывы? Какова его цена? В данной статье мы рассмотрим характеристики этого напитка. Также дадим советы, когда, как и с чем подавать шампанское «Санто Стефано».

Шампанское санто стефано фото

Производитель

Название винного завода, изготавливающего шампанское «Санто Стефано», звучит довольно прозаически. Это ЗАО «НПО Агросервис». Производственные мощности этого предприятия расположены совсем не среди зеленых виноградников Юга России. Завод находится в Московской области, в городке Раменское. Сырье для шампанского – привозное. Что говорит о своем продукте сам производитель? Нужно отдать ему должное: он не пытается никого ввести в заблуждение. На этикетке он так и пишет: «винный газированный напиток». То есть это не шампанское. И даже не вино. Крепость восемь градусов - тому доказательство.

Но в защиту шампанского «Санто Стефано» можно сказать следующее. Технология его изготовления контролировалась специалистами из Италии. Поэтому винный напиток и получил такое звучное имя, вызывающее ассоциации с солнечным Апеннинским полуостровом. Да и сам «НПО Агросервис» зарекомендовал себя на рынке как хороший производитель. Его продукцию (сидр, вина, газированные напитки) можно встретить на полках магазинов по всей России. И вся она – неизменно высокого качества.

Шампанское санто стефано розовое

Шампанское «Санто Стефано»: разновидности

Завод выпускает три вида винного напитка с таким названием. Все они упакованы в красивые бутылки из темного стекла с оригинальным дизайном. В России уважают полусладкие игристые вина. А вот на родине шампанского отдают предпочтение так называемому брют - сухому. В данной статье мы «продегустируем» два образчика фирмы «НПО Агросервис». Это белый и розовый винные газированные напитки «Санто Стефано».

Шампанское, фото которого вы видите, выглядит очень достойно. Красивая бутылка может служить презентом или украсить праздничный стол. Присутствует золотистая фольга вокруг горлышка, уздечка на пробке. Надпись на этикетке транскрибирована латинскими буквами: Santo Stefano. Розовая разновидность выглядит идентично. Только этикетка и фольга выполнены в более красноватых тонах.

Шампанское санто стефано

Белое полусладкое шампанское («Бьянко Амабиле»)

Следует еще упомянуть, что вся продукция завода «Агросервис» изготавливается пусть из привозного, но высококачественного сырья. В нем отсутствуют консерванты и красители. Белое шампанское «Санто Стефано» отзывы характеризуют как стильный мягкий напиток. Вкус его очень нежный, сбалансированный. В бокале смотрится как настоящее шампанское – светло-соломенного цвета, с маленькими пузырьками и золотистыми отблесками. Аромат такой же нежный, как и вкус. В нем читаются нотки шоколада, меда и свежих фруктов. Послевкусие сладкое, но не приторное. На аперитив, к блюдам из рыбы или морепродуктов, на десерт – всегда уместно подать «Санто Стефано». Шампанское (фото демонстрирует его стильную бутылку) не стыдно подарить или украсить им новогодний стол.

Шампанское санто стефано отзывы

Шампанское «Санто Стефано» (розовое)

В изготовлении этого напитка принимали участие белые сорта винограда. Свой красивый насыщенный рубиновый цвет шампанское получило благодаря контакту сусла с кожицей темных ягод. У этого напитка та же крепость, что и у белого собрата. В его свежем букете читаются нотки цветов, красных ягод, земляники. Вкус – прекрасно сбалансированный, нежный. Шампанское «Санто Стефано» отзывы рекомендуют подавать к блюдам из белого мяса или рыбы, а также к десертному столу. Очень хорош этот напиток в качестве дежистива, с фруктами. Также все виды шампанского «Санта Стефано» можно посоветовать людям малопьющим и предпочитающим некрепкий алкоголь. После этого вина не бывает похмельного синдрома. Отзывы говорят, что шампанское не оказывает негативного воздействия на организм. Да и продукция эта соответствует стандартам ГОСТа РФ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.