Александр Бердников ("Корни"): биография, семья и музыкальная карьера

Александр Бердников - очаровательный брюнет из группы «Корни». А вы знаете, где он родился и учился? Как сейчас складывается его личная жизнь? Если нет, то рекомендуем прочесть статью от начала и до конца.

Александр бердников

Биография Бердникова Александра

Он родился 21 марта 1981 года в столице Туркмении – Ашхабаде. Наш герой из настоящей цыганской семьи. Его родственники уже давно не кочуют. Многие из них имеют высшее образование и занимают хорошие должности.

Когда Саше было 5 лет, его семья перебралась в Минск. Там и проходило детство будущего музыканта. С ранних лет мальчик проявлял интерес к искусству. Он собирал видеозаписи концертов всемирно известных исполнителей. Одним из кумиров нашего героя был Майкл Джексон. Саша даже пытался повторить его знаменитую «лунную походку».

Творческая деятельность

Петь и танцевать парень учился самостоятельно. Он посвящал этому несколько часов в день. С 6 класса Саша начал участвовать в различных конкурсах самодеятельности. В Минске его знали как талантливого танцора. В 14-летнем возрасте Александр Бердников впервые отправился на международный конкурс.

«Фабрика звезд»

По окончании средней школы Саша переехал в Москву, где поступил в ГИТИС. Ему хотелось построить успешную певческую карьеру. И вскоре парню представилась такая возможность. В 2002 году Первый канал объявил кастинг на музыкальный проект «Фабрика звезд». Александр Бердников (фото см. выше) решил попытать свою удачу. В итоге он вошел в число участников шоу.

Александр бердников фото

В рамках «Фабрики звезд» был создан мужской квартет под названием «Корни». В состав группы вошли: Саша Бердников, Кабанов Леша, Александр Асташонок и Артемьев Павел. Этот коллектив был признан победителем первой «Фабрики звезд». Ребята приобрели огромную популярность среди российской молодежи.

Личная жизнь

Александр Бердников никогда не был обделен женским вниманием. Девушки подбрасывали ему в почтовый ящик анонимные записки с признаниями в любви. Были и те, кто в открытую признавался в чувствах.

После того как Саша появился на проекте «Фабрика звезд», количество его поклонниц резко возросло. Многие девушки в возрасте от 16 до 30 лет мечтали о таком красивом и талантливом парне.

биография бердникова александра

В июле 2008 года участник группы «Корни» женился. Его избранницей стала студентка Ольга из Ростова-на-Дону. Свадьба проходила по цыганским обычаям. На торжестве присутствовали почти две сотни гостей. Все они не скупились на подарки. Жениху и невесте преподносили украшения, дорогую технику и увесистые пачки денег в конвертах.

Многие думают, что блондинка Ольга – русская девушка. На самом деле у нее цыганские корни. Она никогда не скрывала и не стыдилась своей национальности.

В январе 2010 года у супругов родился первенец – очаровательная дочурка. Девочку назвали Миланой. Молодой отец не мог налюбоваться на свою кровинушку.

В феврале 2012 года в семье Бердниковых произошло очередное пополнение. На свет появился сын Марсель. Супруги не намерены останавливаться на двух детях. Ведь цыганские семьи всегда были большими.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к известности проделал Александр Бердников. Сегодня у него есть все, что нужно современному человеку для счастья: любимая семья, уютный дом и достойная работа. Пожелаем ему творческих успехов и везения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.