Портативная зарядка: модели, на что обратить внимание при выборе

В наше время с развитием высоких технологий и разработкой все новых и более усовершенствованных IT-гаджетов сложно обходиться без смартфонов и электронных устройств. Они настолько проникли в жизнь обычного человека, что уже в каждом доме с легкостью можно найти в использовании портативную электронику, в частности цифровые фотокамеры и видеокамеры, плееры, смартфоны, планшеты и т. д. Затрудняет постоянное их использование лишь то, что нужно время от времени подключаться к зарядному устройству, и не всегда и не все успевают зарядить свои девайсы до нужного уровня. Очень часто приходится сталкиваться с тем, когда незамедлительно нужно позвонить или выйти в интернет, а под рукой нет зарядки, либо эта проблема возникает во время поездки или полета на дальние расстояния. Сегодня существует большое количество разных устройств, которые помогут продлить время пользования любимым гаджетом. Почти все электронные устройства работают от собственных внутренних заряжаемых батарей.

Как выбрать портативную зарядку? Основные правила

Для начала нужно выяснить потребляемую мощность электронного устройства, а затем выбрать такую портативную зарядку, которая будет способна обеспечить равную или ещё большую мощность. Для долгих поездок лучше приобрести заряжающую солнечную панель, с помощью которой можно многократно перезаряжать устройства. При солнечной погоде на природе лучше использовать автономные солнечные зарядки. Частью гаджетов нельзя пользоваться, пока они стоят на зарядке. Выходить из дома лучше с полностью заряженной батареей, так как зарядка от солнца не обеспечивает полную перезарядку. Сделав правильный выбор один раз, на долгое время можно полностью избавиться от проблемы севшего мобильного гаджета. Бесперебойная работа мобильника будет обеспечена в течение 3-6 дней. Для пользователей айфонов были разработаны специальные зарядки.

портативная зарядка

Источники для подзарядки

Почти у всех зарядных устройств имеются свои источники для подзарядки. Иногда у солнечной зарядки отсутствует внутренний источник питания, и оно заряжает электронику от солнца. Выходная мощность зарядного устройства должна быть больше или соответствовать мощности батареи электронных гаджетов. Когда она меньше, то зарядка, наоборот, будет разряжать устройство. При выборе портативных зарядок не всегда на это обращают внимание. Иногда проблема заключается не в выходной мощности, а в USB-кабеле. Для продукции фирмы Apple нужно использовать только USB-кабель, который идет в комплекте с устройством. При выборе портативной зарядки для телефона нужно учесть время его использования, способ подзарядки и частоту перезарядки.

портативная зарядка для телефона

Батареи с увеличенной емкостью

Батареи для смартфонов бывают стандартными и с увеличенной емкостью. Почти все батареи увеличенной емкости намного больше по сравнению со стандартным аккумулятором. Недостатком их выступает только то, что они имеют специальную крышку, которой закрывается батарея. Это очень неудобно для пользователя, так как смартфон увеличивает вес, размеры, и его уже не положить в чехол. Но все это покрывает одно достоинство батареи: она продлевает время работы смартфона.

Чехол-зарядка для смартфона

Небольшой чехол-зарядка со встроенной батареей не только защищает смартфон от непредвиденных дефектов, но и увеличивает работу телефона без подключения к сети. В них батарея расположена вдоль всего корпуса, это тоже увеличивает размеры и вес смартфона, как и батарея с увеличенной емкостью. На чехле имеется кнопка вкл/выкл, при помощи которой можно контролировать разрядку чехла-батареи, а индикатор на корпусе показывает степень его зарядки.

портативная зарядка цена

Портативная зарядка для айфона Power Bank

С ее помощью можно заряжать смартфоны, мобильные телефоны, iPhon, iPod, iPad, МП3-плеер и т. д. У такой батареи достаточно высокая емкость, а также она держит заряд длительное время. Обладает компактными размерами, легкая, ею сможет пользоваться абсолютно каждый. Помимо этого портативная зарядка для айфона обеспечивает светодиодную подсветку уровня заряда батареи. Также Power Bank легко пользоваться через USB-порт, что позволяет подзарядить портативные устройства абсолютно везде независимо от времени.

портативная зарядка для айфона

Портативное зарядное устройство Xiaomi

Один из самых популярных аксессуаров на российском рынке. Портативная зарядка Xiaomi - это универсальный аккумулятор, с помощью которого можно заряжать любые гаджеты: смартфоны, планшеты, фотоаппараты и т. д. Необычный дизайн зарядки является хорошим дополнением к смартфону и другим аппаратам. Xiaomi является переносной батареей, что выступает плюсом для людей, которые активно используют гаджеты. С таким устройством теперь можно в неограниченном количестве оставаться в сети в дороге, слушать музыку, читать любимые книги. Портативное зарядное устройство Xiaomi имеет индикатор заряда, что позволяет всегда быть в курсе оставшегося заряда. Заряжается аксессуар достаточно быстро.

портативная зарядка xiaomi

Портативное зарядное устройство Samsung

Портативная зарядка Samsung – источник питания, который применяется для подзарядки мобильных телефонов, электронных книг и другой мобильной техники. Сбоку имеется LED-индикатор, показывающий уровень оставшегося заряда. Аккумулятор является универсальным, так как он совместим с большинством устройств ведущих производителей портативной техники. В комплекте имеется кабель USB.

Отличное приобретение

Портативная зарядка для телефона помогает не попасть в ситуацию, когда в самый нужный момент отключается мобильник. Особенно удачным приобретением выступает зарядка для любителей частых путешествий, ведь в дороге не всегда получается зарядить технику, а с зарядкой можно отправляться в самую долгую дорогу, не лишая себя удовольствия от прослушивания музыки, чтения книг и т. д. Переносное зарядное устройство легко взять с собой, оно не займет много места и не будет слишком тяжелым в силу своего маленького веса. Многие модели такие компактные, что даже теряются в сумке. Поэтому умные разработчики снабдили портативные зарядки удобным шнурком, с помощью которого можно прицепить его хоть к ключам, хоть к внутреннему карману сумки или рюкзака. При выборе изделия необходимо ориентироваться на емкость, которую имеет каждая портативная зарядка.

Цена портативной зарядки

Цена определенной модели также определяется типом батареи и размерами самого устройства. Стоимость их колеблется от самых дешевых за 800-1000 рублей до 20 000 за более сложные модели. Чем больше емкость аккумулятора портативных зарядок и присутствие солнечных панелей, тем выше их цена. Для ежедневной обычной зарядки можно приобрести устройство, к примеру, для iPhone, за 1200 рублей. Имеются в продаже и устройства, предназначенные для людей с высоким уровнем дохода. Стоимость их доходит до 100 тысяч рублей, а то и выше. Они выполнены в единственном варианте, украшены дорогими камнями.

портативная зарядка samsung
Такие устройства, конечно, могут позволить себе далеко не все. Портативная зарядка для телефона выступает хорошим подарком для любимого человека или коллеги по работе. О таком подарке, наверное, мечтает каждый, ведь он дает возможность использовать свой любимый гаджет намного дольше и не думать о состоянии батареи. Такой подарок будет не только оригинальным, но и интересным, а главное - практичным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.