Доктор Бубновский: упражнения для похудения и суть методики

Современные условия моды диктуют собственные тенденции. Для каждого периода любой эпохи были характерны те или иные черты, присущие не только образу жизни или манерам, но и внешнему облику. В наше время основную роль играет спорт и всё, что с ним связано. А главным стремлением является стройная и подтянутая фигура. В борьбе за идеальную внешность люди готовы пойти на любые жертвы, от многочисленных диет до физических упражнений. Особую популярность набирает методика доктора Бубновского. Своим успехом она обязана не только громкому имени, но и тем результатам, которых удаётся достичь. И это немудрено. Ведь прежде чем помогать людям, доктор испытывает все тренировки на себе.

Биография

Надо сказать, что помощь в борьбе с лишним весом является не основным профилем, которым занимается доктор Бубновский. Упражнения для похудения занимают важную часть в его работе, хотя первостепенной его целью является разработка занятий для тех, кто по тем или иным причинам не может ходить. Однако всё по порядку.

Доктор Бубновский, или иначе Сергей Михайлович, обрёл славу благодаря основанию кинезитерапии. Её первостепенная задача состоит в восстановлении трудоспособности и снятии болезненных ощущений. Когда-то сам доктор оказался в положении своих пациентов. Благодаря недюжинной силе воли и упорству, Бубновский не только сам встал на ноги, но и помог не одному десятку больных. Следует добавить, что, передвигаясь на костылях в течение 27 лет, Сергей Михайлович смог получить 2 образования, одно из которых медицинское.

доктор бубновский упражнения для похудения

Каждый год открывается новый центр доктора Бубновского. Не это ли сильнее любых красноречивых слов говорит о пользе кинезитерапии?

Как работает его методика?

Важным открытием стало предположение о том, что источниками боли являются не кости, а мышцы. Происходит это из-за того, что они атрофируются. Чтобы такого не случалось, необходимо через день выполнять особую гимнастику. Почему не каждый день? Мышцы должны успеть отдохнуть. Именно эта теория легла в основу его методики для похудения. Сутью кинезитерапии, которую проповедует врач, является лечение движением. Причём правильное будет исцелять, а неправильное – калечить.

центр доктора бубновского

Движение – это жизнь

О здоровье своих пациентов в первую очередь заботится доктор Бубновский: упражнения для похудения основаны на принципе «не навреди». Поэтому любые рекомендации специалиста являются безвредными, если их чётко соблюдать. Вот некоторые из советов доктора:

  • Для того чтобы справиться с проблемой лишнего веса, одной физической нагрузки мало. Необходимо закаливать организм, принимать контрастный душ.
  • Необходимо отказаться от никотина и вредной пищи, засыпать в проветриваемом помещении, ходить чаще босиком.
  • Очень важно полюбить баню или сауну, а также выпивать в день не менее 3 литров жидкости.

методика доктора бубновского

Но и полностью отказываться от тренировки было бы неправильным. Несомненно, лучше всего посетить центр доктора Бубновского и начать долгий путь к красивой фигуре с консультации врача. Однако если такими возможностями вы не располагаете, то можно выполнить небольшую гимнастику и в домашних условиях. При этом важно помнить о правильности выполнения и своевременном отдыхе.

Худеем по методу Бубновского

Возьмём на вооружение наработки, которыми поделился доктор Бубновский. Упражнения для похудения будут следующими. Одними из популярнейших занятий по этому методу являются планка и бег. А ещё подъёмы ног и туловища. Под планкой понимается поза, в которой вы, лёжа, опираетесь на локти и, находясь параллельно полу, стараетесь как можно дольше удержаться в таком положении. Поначалу хватит и 30 секунд на его выполнение. Позднее можно будет увеличить время нагрузки. Следите за тем, чтобы живот был «подобран». Бег отлично помогает в борьбе с лишними килограммами, и неважно, дома вы бегаете или на улице.

Для подъёма ног также требуются немалые усилия и сноровка. Можно их поднимать в согнутом положении, прижимая к груди, а можно в прямом, пытаясь в этот момент дотянуться до кончиков пальцев. Кто не знает о таком упражнении, как «ножницы»? Пожалуй, в детстве на занятиях физкультурой оно было одним из любимых. В нашем случае это отличное подспорье для подтяжки мышц живота. Но только не забывайте, что ноги должны образовать прямой угол по отношению к телу.

доктор бубновский отзывы

Добавьте к этим упражнениям ещё парочку. Например, сядьте на пол и попытайтесь, не сгибая коленей, дотянуться до носочков. Или совершите наклоны. Но только не из положения стоя, а лёжа на полу. Для этого сделайте упор на руку и поднимайте ту ногу, которая у вас оказалась сверху. Например, если упор сделан на левую руку, то поднимать будем правую ногу. И наоборот.

Заключение

А если вы всё ещё сомневаетесь в эффективности методики, которую разработал доктор Бубновский, отзывы помогут принять решение. Конечно, у каждого своё мнение. И последнее решение за вами. Однако положительные комментарии касаемо работы доктора, вне всяких сомнений, определяют его уровень работы. Аудитория отмечает результативность упражнений, лёгкость их исполнения. Среди плюсов – затрата минимального количества времени и усилий.

Заботьтесь о своём здоровье и внешнем виде. Необязательно доводить ситуацию до критической точки, чтобы узнать, насколько полезные занятия проводит доктор Бубновский. Упражнения для похудения могут стать отличным началом дня, независимо от того, какую отметку показывает стрелка весов. Помните, что без движения нет жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.