Схема подключения автомагнитолы. Схема подключения сабвуфера к автомагнитоле. Советы специалистов

Магнитолы для автомобилей продаются с подробными инструкциями по подключению. Однако запутаться в них довольно просто. В данном случае необходимо учитывать тип переходника, который установлен в машине. Многие специалисты рекомендуют строго придерживаться схемы подключения. В противном случае автомагнитолу можно бесповоротно испортить. В первую очередь следует ознакомиться с основными типами устройств.

схема подключения автомагнитолы pioneer

Подключение моделей DVD

Схема подключения автомагнитол указанного типа предполагает использование проходных адаптеров на два разъема. Как правило, производители не прикладывают удлинитель для сабвуфера. В данном случае установку устройства следует начинать с подсоединения блока стереосистемы. Для этого необходимо внимательно осмотреть адаптер. Многие модели производятся с линейными выходами. В таком случае подключение осуществляется через контактный проводник. Однако важно отметить, что на рынке имеются устройства с коаксиальными выходами.

Для них подбирается переходник с ресивером. Передние колонки подсоединяются через провода синего цвета. Задние динамики могут подключаться через адаптер либо двойной переходник. Для подключения сабвуфера используются различные удлинители. В некоторых случаях они могут устанавливаться с изоляторами. Для защиты блока стереосистемы используется предохранитель. Выход под аккумулятор, как правило, обозначается красным цветом.

схема подключения автомагнитолы

Схема установки устройств CD/MP3

Схема подключения автомагнитолы указанного типа имеет два переходника. Если рассматривать стандартную модель, то она продается с двухсторонними адаптерами. На каждом из них имеется несколько линейных выходов. Для подключения блока стереосистемы используется ресивер. Контакты к нему подводятся с синими разъемами.

Передние колонки подключаться могут через переходник либо контактор. В данном случае многое зависит от производителя. На задние динамики используется стандартный двухсторонний адаптер. Удлинители у моделей применяются редко. Схема подключения сабвуфера к автомагнитоле предполагает использование контроллера. Как правило, он имеет синий разъем.

Подключение с выдвижным дисплеем

Схема подключения автомагнитолы с выдвижными дисплеями предполагает использование адаптеров на три контакта. В данном случае блок стереосистемы соединяется с переходником напрямую. Адаптеры в устройствах используются с предохранителями. В некоторых случаях переходники устанавливаются с изоляторами. Для подключения блока стереосистемы необходим ресивер. Адаптер в данном случае применяется с линейным выходом. Для питания системы используется двухсторонний переходник. У некоторых моделей имеются сдвоенные контакторы. Подсоединяются они к системе через удлинитель.

схема подключения автомагнитолы jvc

Установка магнитолы Pioneer MVH-07UB

Схема подключения автомагнитолы Pioneer не обходится без переходника и адаптеров. Контроллер в данном случае прикладывается модульного типа. Если рассматривать схему с одноканальным переходником, то адаптер разрешается подключать через предохранитель. Для этого на панели имеется синий разъем.

В некоторых случаях переходник для подключения автомагнитолы используется с предохранителем. Для таких автомобилей потребуется контактор. В первую очередь для подключения колонок берется синий проводник. Усилитель используется только под сабвуфер. В некоторых случаях автомагнитола Pioneer с задними колонками соединяется через сдвоенный адаптер.

Подключение модели Pioneer MVH-12UB к сабвуферу и колонкам

Схема подключения автомагнитолы "Пионер" предполагает наличие адаптера и двух переходников контактного типа. Для подсоединения блока стереосистемы необходимо использовать контроллер. В данном случае предохранитель устанавливается в последнюю очередь. Передние колонки подключаются через линейный выход. У этой модели он окрашен в красный цвет.

Для того чтобы автомагнитола Pioneer не давала сбоев, нужно проверять изоляторы. Задние колонки можно подсоединять только после сабвуфера. Для этого используется адаптер синего цвета. На нем имеются разъемы коаксиального типа. На задние колонки подводятся провода красного цвета.

схема подключения сабвуфера к автомагнитоле

Схема подсоединения Pioneer MVH-15UB

Схема подключения автомагнитолы "Пионер" предполагает использование одностороннего переходника. Блок стереосистемы в данном случае подключается довольно просто. Адаптер для этого используется на два разъема. Для подсоединения передних колонок имеются провода зеленого цвета. Сабвуфер у модели подключать разрешается только через переходник. В данном случае предохранитель используется без ресивера. Для того чтобы система работала без сбоев, очень важно проверять состояние изоляторов. Подключение на аккумуляторный разъем осуществляется в последнюю очередь.

Установка магнитолы Sony XAV-601

Схема подключения автомагнитолы Sony предполагает использование простого переходного адаптера. Всего у модели имеется три выхода. В данном случае блок стереосистемы оснащен тремя линейными разъемами. Для защиты устройства используется предохранитель. Для его подсоединения необходим удлинитель. В некоторых случаях дополнительно устанавливается изолятор.

Однако важно отметить, что в стандартном комплекте он отсутствует. Передние динамики в устройстве можно подключать только через серые проводники. В данном случае сабвуфер подсоединяется без удлинителя. Для того чтобы избежать случаев короткого замыкания, используются изоляторы. Задние колонки автомобиля подключаются к системе в последнюю очередь. Левый динамик подсоединяется к синему проводу второго адаптера. Для правой колонки предусмотрен красный разъем.

Подключение модели Sony XAV-603 к сабвуферу и колонкам

Схема подключения автомагнитолы данного типа предполагает наличие двух адаптеров и одного переходника. Для качественной установки устройства в первую очередь важно заняться блоком стереосистемы. Всего на нем имеется два линейных выхода. Они необходимы для подключения адаптеров. Переходник подсоединяется к системе только через удлинитель. В данном случае предохранитель стандартно используется с контактором. После подключения блока стереосистемы следует заняться сабвуфером.

Чтобы сделать все качественно, потребуется два изолятора. Провода к сабвуферу подводятся синего цвета. В данном случае удлинитель использовать не требуется. Для решения проблем с повышенной влажностью применяются подкладки. Все разъемы должны быть чистыми. После подключения сабвуфера можно приступать к подсоединению передних динамиков. Сделать это довольно просто. Адаптер в данном случае необходим с коаксиальным выходом. На левый динамик подводится провод желтого цвета.

На правой колонке имеется синий выход. В данном случае провод используется соответствующего цвета. Задние колонки, согласно стандартной схеме, подключаются через второй адаптер. Разъемы у него должны быть окрашены зеленым цветом. Левый динамик подсоединяется через провод красного цвета. На правой колонке можно заметить синий разъем. В данном случае провод подбирается от адаптера соответствующего цвета.

схема подключения усилителя к автомагнитоле

Схема подсоединения Sony XAV-605

Схема подключения автомагнитолы имеет два переходника. В данном случае они должны быть контактного типа. Блок стереосистемы автомагнитолы производится с коаксиальными разъемами. Чтобы правильно установить устройство, необходимо в первую очередь взять адаптер. Всего от него отходит шесть проводков. Котроллер у модели применяется без ресивера.

Для подключения блока стереосистемы используется синий провод. На аккумуляторный разъем можно выйти через красное гнездо, однако в данном случае провод используется с изолятором. Для защиты системы необходим предохранитель. Находиться он обязан вместе с блоком стереосистемы. После установки сабвуфера останется лишь подключить динамики.

Установка магнитолы Digital DCA-115: советы экспертов

Схема подключения указанной модели магнитолы подразумевает наличие проходных адаптеров и трех переходников. Предохранитель в данном случае используется с котроллером. Подключать устройство можно сразу через блок стереосистемы. Также установку разрешается начинать с подсоединения динамиков.

Если выбирать первый вариант, то адаптер используется с линейным выходом. В данном случае к блоку стереосистемы подводится красный провод. Передние динамики подключаются через контроллер. Удлинитель при этом применять не следует. На левый динамик берется красный провод. На правом динамике имеется синий разъем. Для его подключения используется провод соответствующего цвета.

схема подключения автомагнитолы sony

Отзывы о модели Digital DCA-122

Эти автомагнитолы легко можно подключить через обычный переходник. В стандартном комплекте он используется с адаптерами контактного типа. Для подсоединения блока стереосистемы необходим удлинитель. Отходит он от линейного разъема. Узнать его можно по цвету (синий выход). Для подключения передних колонок берется адаптер двухстороннего типа. Всего у него имеется два линейных выхода. В первую очередь следует отметить, что левая колонка подсоединяется через красный провод. Правый динамик у модели обладает синим разъемом. Для него используется провод соответствующего цвета.

Далее останется подключить сабвуфер. Удлинитель для этого используется от первого адаптера. В данном случае провод отходит от коаксиального выхода. Если верить экспертам, то изолятор от сабвуфера устанавливается в последнюю очередь. Также важно отметить, что проводник нужно подводить к предохранителю. Схема подключения усилителя к автомагнитоле имеет два контактора и только один переходник.

Установка магнитолы JVC KW-SD70

Схема подключения автомагнитолы JVC предполагает использование двухпериодных контакторов. В данном случае имеется три переходника. Предохранители у модели включаются с ресивером. Установку магнитолы указанного производителя следует начинать с блока стереосистемы. В первую очередь берется адаптер проводного типа. На нем имеется три небольших линейных разъема. Они используются для подключения колонок. В данном случае адаптер нужно применять с синимыми разъемами.

схема подключения автомагнитолы пионер

Если верить отзывам специалистов, то предохранитель целесообразнее устанавливать в последнюю очередь. В некоторых случаях переходник фиксируется с изоляторами. Блок стереосистемы необходимо устанавливать вблизи контактора. Для подключения передних боковых колонок используется стандартный адаптер с коаксиальными выходами. В данном случае провода используются серого цвета.

Для подключения задних колонок применяется адаптер переходного типа. Изоляторы в данном случае должны отходить от линейных разъемов. Левая задняя колонка подсоединяется через красный проводник. На правом динамике имеется зеленый выход. Таким образом, провод следует использовать соответствующего цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.