Фил Льюис - американский киноактер, режиссер, исполнитель роли мистера Мосби

Американский киноактер и режиссер Фил Льюис (фото представлены на странице) известен как мистер Мосби из популярных сериалов "Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди" и "Все тип-топ, или Жизнь на борту". Роль управляющего отелем принесла актеру суперпопулярность и возможность участвовать во многих новых кинопроектах. А мистер Мосби стал персонажем еще в нескольких фильмах, таких как "Ханна Монтана", "Колдуны из Вэйверли Плейс", "Люксовая жизнь на палубе".

фил льюис

Фил Льюис: биография (кратко)

Актер родился 4 сентября 1968 года в африканской Уганде. Отец Делано Льюис был американским полномочным представителем в Нигерии и по долгу службы переезжал вместе с семьей с места на место.

Фил Льюис начал сниматься в кино в возрасте восемнадцати лет. Участие в телевизионных сериалах, а также исполнение второстепенных и эпизодических ролей в полнометражных фильмах сделали его незаменимым и безотказным актером "на подхвате". Режиссеры всегда знали, где найти исполнителя небольших ролей или приметного участника массовки.

В 2005 году Фил Льюис стал "мистером Мосби" и остается таковым по сегодняшний день. Это был тот редкий случай, когда один персонаж живет в кино многие годы, доставляя удовольствие миллионам зрителей своим присутствием на экране.

миллеры в разводе фил льюис

Мистер Мосби

Персонаж добродушного администратора отеля под игривым названием "Тип-Топ" появился не сразу. Мистер Мосби (тогда он еще не был мистером Мосби) начинал карьеру в отеле с посыльного в начале семидесятых годов. Так сложилось, что своим продвижением по служебной лестнице он обязан малышке по имени Лондон, дочери хозяина гостиницы "Тип-Топ". Будущий управляющий отелем учил маленькую девочку ходить, затем говорить.

На следующем этапе Лондон выучилась читать под руководством мистера Мосби, пыталась научиться водить машину (тоже под его наблюдением). На его же глазах девушка машину разбила.

Зак и Коди, двенадцатилетние близнецы, также находятся под неусыпным наблюдением мистера Мосби. Мальчики живут в отеле "Тип-Топ", поскольку их мать Кэрри - певица, поет в ресторане гостиницы. Поет неплохо и поэтому имеет долгосрочный контракт, заключенный с владельцем отеля.

Еще одной постоянной заботой для мистера Мосби является его старший брат Спенсер, совершенно неприспособленный к жизни лоботряс. Разумеется, управляющий отелем старается помочь близкому родственнику. Он поселил его в одном из номеров и всячески обхаживает. Там же живет и племянница мистера Мосби, шестнадцатилетняя разносчица конфет.

Главный персонаж, кроме непреодолимой тяги к благотворительности, обладает еще целым рядом достоинств: он хорошо танцует и любит играть в гольф.

фил льюис биография

Происхождение

Фил Льюис - актер характерный, обладает ярко-выраженной внешностью афро-американца, то есть он является "черным" в полном понимании этого слова. Однако его нельзя назвать негром, ибо тогда некуда будет девать печать образованности, внутренней культуры и других признаков цивилизации, которыми отмечен актер.

Безусловно, Фил Льюис является талантливым актером, однако, кроме основной профессии, он еще занимается режиссурой. Как правило, это телевизионные сериалы, состоящие из множества сезонов и бесконечного количества серий. Примером такого проекта можно считать постановку "Миллеры в разводе". Фил Льюис выступает в качестве одного из трех режиссеров сериала. Кроме него, на съемочной площадке работают Марк Баклэнд и Джеймс Берроуз. На долю каждого постановщика приходится определенное число серий и эпизодов.

фил льюис фото

Фильмография

За свою карьеру актер снялся более чем в сорока кинокартинах и телесериалах. Ниже приводится выборочный список фильмов с его участием:

  • "Третий лишний" (2012 г.), роль Митча.
  • "Прекрасные уродцы" (2008 г.), роль Рэя.
  • "Кричи и бей" (2005 г.), персонаж Джон Райан.
  • "Пережить Рождество" (2004 г.), роль Лавьера.
  • "Элвис покинул здание" (2004 г.), персонаж Чарли.
  • "Обмануть всех" (2002 г.), роль Джерри.
  • "Желтый орел" (1992 г.), персонаж Ти Ви.
  • "Городские пижоны" (1991 г.), роль Стивена Джессапа.
  • "Смертельное влечение" (1988 г.), персонаж Деннис.
  • "Папохищение" (2009 г.), роль Мауриса.
  • "Минорный аккомпанемент" (2006 г.), персонаж Джефф Диллс.
  • "Клиника" (2005 г.), персонаж профессор Хуч.
  • "Друзья" (2003 г.), роль Стива.
  • "Другой мир" (1988 г.), персонаж Сэм Ли.
  • "Аминь!" (1987 г.), роль Марвина.
  • "Место Фрэнка" (1987 г.), персонаж Хоммер.
  • "Блюз на Хилл-стрит" (1986 г.), роль Паркера.

В настоящее время Фил Льюис продолжает активно сниматься. Он участвует сразу в нескольких кинопроектах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.