Биография Азамата Биштова: музыкальная карьера и личная жизнь

Биография Азамата Биштова сегодня интересует поклонников такого направления, как кавказский шансон. Вам тоже нравятся песни в исполнении этого молодого человека? Хотите узнать подробности его биографии и личной жизни? Мы готовы удовлетворить ваше любопытство. Желаем приятного чтения!

Биография азамата биштова

Певец Азамат Биштов: биография. Детство

Он родился 5 декабря 1991 года в главном городе Адыгеи – Майкопе. Наш герой воспитывался в обычной семье. Его отец Схатбий Биштов зарабатывает деньги тяжелым физическим трудом. Мать Азамата Миля является домохозяйкой. В ее обязанности всегда входили: готовка еды, поддержание чистоты в квартире и воспитание детей. У нашего героя есть сестра, которую зовут Заира.

Биография Азамата Биштова указывает на то, что он пошел в первый класс в 1998 году. Педагоги всегда хвалили его за тягу к знаниям и примерное поведение.

Несколько раз в неделю мальчик посещал танцевальный кружок. Также он самостоятельно научился играть на гармошке. Азамат регулярно радовал родителей и сестру домашними концертами. Отец и мать были уверены в том, что их сына ждет блестящее будущее на сцене.

В 14 лет мальчик заработал первые деньги. На них он смог приобрести мобильный телефон в подарок маме на 8 Марта.

Творческая деятельность

Поначалу парень танцевал в ансамбле «Зори Майкопа». Затем он перешел в другой коллектив – «Нальмэс». В какой-то момент Биштов-младший решил заняться певческой карьерой. После окончания школы наш герой стал выступать на юбилеях, свадьбах и других праздниках.

Парню удалось поступить в местный госуниверситет на юридический факультет. В свободное от учебы время он пел в ресторанах и кафе Майкопа. Довольные посетители оставляли ему щедрые чаевые.

Певец азамат биштов биография

Песни

Биография Азамата Биштова говорит о том, что этот молодой человек привык добиваться поставленных целей. Еще несколько лет назад о нем знали лишь в родной Адыгее. А теперь написанные им песни поют жители многих российских городов. В чем же секрет его популярности?

Горечь измены, глубокие чувства, человеческая взаимовыручка, признание в любви матери – все эти темы нашли отклик в песнях Биштова. В его репертуаре есть веселые, грустные и душевные композиции.

Российские слушатели знают и любят такие песни Азамата, как «Хожу хмельной» и «Водка – горькая вода». Не так давно Биштов выступал дуэтом с Анжеликой Начесовой. А еще он записал композицию «Потанцуй» с певицей Лилу.

Биштов азамат биография личная жизнь

Биштов Азамат: биография, личная жизнь

В настоящее время сердце адыгейского исполнителя свободно. Пока на горизонте не встретилась девушка, достойная стать женой и матерью его детей. Супруга должна быть верной, заботливой и хозяйственной. Именно эти требования Азамат предъявляет к своей потенциальной избраннице. Его не привлекают дамы в топиках, мини-юбках, с искусственными губами и такими же волосами. Скромность и натуральность – эти качества он ценит в девушках.

В заключение

Теперь вам известна биография Азамата Биштова. Перед нами талантливый, целеустремленный и трудолюбивый парень. Пожелаем ему успехов в творчестве и большой любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.