Автомобильные магнитолы с выдвижным экраном и навигацией: установка, фото

Некоторые магнитолы с выдвижным экраном и навигацией очень сложно подключать. В данном случае важно учитывать тип переходника, а также наличие адаптера. Многие модели производятся без коммутатора. Для того чтобы самостоятельно установить устройство, его потребуется приобретать отдельно.

Также надо учитывать, что разъем под аккумулятор может быть без переходника. Множество моделей выпускаются на четыре динамика. В таком случае необходимо знать конструктивные особенности панели. Для того чтобы более подробно разобраться в указанном вопросе, следует рассмотреть наиболее популярные модификации.

магнитолы с выдвижным экраном и навигацией

Подключение модели Alpine 9881

Эту магнитолу подключать можно только через трехпроводной переходник. В первую очередь необходимо найти контактный разъем. К переходнику подключать разрешается только синий адаптер. От него отходит два провода. Для динамиков используется синий адаптер. Чтобы подключить его, необходимо использовать удлинитель. В некоторых случаях контактор может не подходить под стереосистему.

В такой ситуации надо учитывать тип выходного разъема. У некоторых автомобилей от панели отходит адаптер старого образца. Для того чтобы решить указанную проблему, необходимо приобрести переходник с головкой. Она должна подходить под разъем стереосистемы. В конце работы подсоединяются задние динамики.

Установка устройства GT М11

Подключить эти магнитолы с выдвижным экраном довольно просто через трехконтактный адаптер. В стандартном комплекте он имеется с проводниками разных цветов. В первую очередь эксперты рекомендую подсоединить стереосистему. В данном случае адаптер понадобится с красным выходом. Также важно перед подключением подвести удлинитель. Задние колонки подсоединяются в последнюю очередь.

Для закрепления сабвуфера используется зеленый адаптер. У этой модели он включается через ресивер. Непосредственно подключение блока осуществляется через синий разъем стереосистемы. Задние колонки можно подключить через оставшийся черный адаптер. В данном случае от него отходят два провода. На заднюю левую колонку используется фиолетовый контакт. Для того чтобы подсоединить правый динамик, имеется желтый провод.

автомобильные магнитолы с выдвижным экраном

Подключение магнитолы GT М15

Подключается указанная магнитола с выдвижным экраном (фото показано ниже) довольно просто. В стандартном наборе модели имеется три адаптера разных цветов. Стереосистема подключается к автомобилю в первую очередь. Для этого необходимо проверить выходной разъем, который располагается на панели. При наличии двухконтактного переходника сделать все довольно просто. Однако если в автомобиле используется элемент другого типа, то задача подключения магнитолы значительно усложняется.

Многие специалисты в этой ситуации рекомендуют покупать контактор. Указанная деталь поможет соединить адаптер, а также переходник, который установлен в автомобиле. При подключении стереосистемы важно уделить внимание выходному разъему. Провод к нему должен подводиться именно синего цвета. В данном случае удлинитель для подсоединения не потребуется. После установки стереосистемы можно приступить к динамикам. С этой целью берется зеленый адаптер.

На левую колонку предусмотрен серый провод. Непосредственно адаптер обязан находиться рядом с переходником. В конце работы его следует скрыть за стереосистемой. Однако перед этим важно подключить правый динамик. Для этого берется адаптер желтого цвета. Провод под разъем подбирается с удлинителем. Выход для подключения в данном случае окрашен также в желтый цвет.

магнитолы с выдвижным экраном

Подключение модели Prology DVS-2135

Указанная магнитола с выдвижным экраном и навигатором на рынке представлена с двумя переходниками. В данном случае подсоединение устройства осуществляется на четыре колонки. В первую очередь важно снять предыдущую магнитолу и внимательно осмотреть выходное гнездо. У некоторых автомобилей может быть установлен обычный адаптер съемного типа.

В данном случае магнитолу следует подсоединять через красный проводник. Для этого в первую очередь надо проверить выход на аккумулятор. После фиксации зеленого проводника нужно приступить к подключению колонок. С этой целью многие специалисты рекомендуют использовать контактный ресивер. В магазине он продается с зажимами. Если подключать сабвуфер, то потребуется переходник с двойником.

Установка устройства EasyGo C200

Указанная магнитола в машину с выдвижным экраном подключается через контактный адаптер. В комплекте устройства есть три коробки проводов. В первую очередь важно заняться непосредственно стереосистемой. Для этого вынимается контактор синего цвета. Он обязан подключаться напрямую к аккумуляторному разъему. В некоторых случаях адаптер может не подходить под выход. В такой ситуации используется переходник на три провода. Для подключения колонок имеется синий проводник. Для подсоединения динамика используется контактор с красным выходом.

установка магнитолы с выдвижным экраном

Подключение магнитолы EasyGo C300

Эти автомобильные магнитолы с выдвижным экраном подключить можно самостоятельно. В первую очередь важно проверить комплектацию устройства. В стандартном наборе модели имеется два контактора. Непосредственно адаптеры прилагаются с проводами синего и красного цветов.

Если в разъеме используется переходник на три выхода, то для адаптера потребуется предохранитель. В данном случае динамики подсоединяются в последнюю очередь. Для подключения сабвуфера используется красный контактор. У этой модели он установлен с двумя проводами зеленого цвета. На левый динамик используется синий проводник.

Фото с подключением модели EasyGo C500

Установка магнитолы с выдвижным экраном много времени не отнимает. В первую очередь необходимо убедиться в наличии трехконтактного переходника. В данном случае стереосистема подключается через красный адаптер. От него отходят синий и серый провода. На аккумуляторный разъем необходимо использовать удлинитель. Для того чтобы подключить передние динамики, применяется красный адаптер. Переходник в данном случае используется на три контакта.

К левому динамику подсоединяется серый проводник. Перед включением стереосистемы надо проверить качество изоляции. На правый динамик подключается синий проводник. Для задних колонок потребуется желтый адаптер. В стандартном комплекте имеются красный и синий проводники. На задней левой коленке есть красный выход. В данном случае проводник подключается через удлинитель. Для правой колонки используется синий проводник. В конце работы останется подключить сабвуфер. Сделать это можно через контактор.

магнитола с выдвижным экраном и навигатором

Установка устройства JVC KW-V11

Указанные магнитолы с выдвижным экраном производятся со стандартным переходником. К стереосистеме прилагается два адаптера. В данном случае контактор используется с четырьмя разъемами. В первую очередь подключается блок стереосистемы. Для этого берется первый адаптер. Выход у него окрашен в красный цвет. Для подключения динамиков используется второй адаптер. Всего у него имеется три провода. Для того чтобы подсоединить задние колонки, необходим контактор.

магнитола в машину с выдвижным экраном

Подключение магнитолы JVC KW-V13

Указанные магнитолы с выдвижным экраном можно подключить через обычный переходник на два контакта. Для того чтобы установить стереосистему, используется адаптер с красным разъемом. В данном случае многие эксперты советуют особое внимание уделить изоляторам. С блоком стереосистемы они не должны соприкасаться. На передние динамики используется зеленый адаптер с черными выходами.

Левая колонка у автомобиля подключается при помощи желтого провода. Правый динамик имеет зеленый разъем. Для того чтобы подключить задние колонки, используется адаптер с синим выходом. На сабвуфер в блоке предусмотрен отдельный разъем. Выход под него окрашен в синий цвет.

магнитола с выдвижным экраном фото

Подключение модели Sony XAV-701

Эти магнитолы с выдвижным экраном подключаются только через контактор. Всего в наборе имеется два переходника. Адаптеры для стереосистемы следует использовать красного цвета. От адаптера в данном случае отходит два провода. На левом динамике имеется синий разъем. Для правой колонки используется серый проводник. Сабвуфер к указанной магнитоле можно подключить через контактор.

Провод для разъема берется красного цвета. После подключения сабвуфера следует подсоединить задние колонки. Делается это только через удлинитель. В первую очередь важно отметить, что адаптер для задних динамиков используется синего цвета. Красный провод необходимо подключать на левую колонку. На правом динамике имеется желтый разъем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.