CS GO. Системные требования и как с этим бороться.

Многие игры постепенно превращаются из обычных «игрушек» в настоящие спортивные дисциплины: по ним проводятся серьезные турниры с внушительными призовыми фондами. Но попасть на турниры не так-то просто – надо научиться хорошо играть, затем взаимодействовать командой и найти таковую для совместной игры. Но, самое главное, надо установить желаемую игру.

Как получить CS GO – первые шаги

CS GO – игра, которая свободно продается в системе Steam. Ее можно купить, можно выиграть, участвуя в бесплатных конкурсах, наконец, можно получить ее в подарок от друга. Но, как это обычно бывает, перед тем как приобретать игру, необходимо ознакомиться с ее запросами. Системные требования игры CS GO – это определенные показатели, необходимые для ее нормального функционирования. Найти их перечисления можно на самой торговой площадке Steam и на официальном сайте этой же торговой площадки.

cs go системные требования

Внимание: Steam является единственным официальным поставщиком и правообладателем игры, так что не рискуйте приобретать игру в других местах.

Требования

Итак, минимальные системные требования CS GO на настоящий момент таковы:

  1. Операционная система – Windows 7/Vista/XP (желательно, 2-ой).
  2. Необходимый тип процессора: Intel® Core™, не ниже, чем 2 Duo E6600, как вариант может подойти AMD Phenom™ X3 8750.
  3. Требуемый объем оперативной памяти: 2 GB ОЗУ.
  4. Модель видеокарты - не ниже, чем 256 МБ.
  5. Версия DirectX не ниже 9.
  6. Объем занимаемой памяти: 8 GB.

Если ваш компьютер отвечает указанным требованиям, то игра без проблем на нем запуститься. Правда, говорить о высокой производительности или показателях FPS (кадры в секунду) не приходится. Это лишь самый минимум для игры в CS GO. Системные требования, обычно, не учитывают прочие немаловажные вещи, которые прямо скажутся на игре, но о них чуть позже.

минимальные системные требования cs go

Вариант потяжелее

Если же вы хотите играть с максимальными настройками графики, то вам необходимы будут иные параметры вашего железного монстра. Максимальные системные требования CS GO нигде не приводятся, и все потому, что вывести их практически не реально. Такие требования иначе можно назвать рекомендуемыми, но, опять же, они учитывают только показатели вашего «железа», а не его состояние или нагрузку. В соответствии с рекомендациями, необходимы следующие показатели:

  1. Операционные системы такие же, как и для минимальных.
  2. Необходимый тип процессора: Intel Core, подойдет и AMD Phenom II X3, главное условие - не ниже, чем 2.4 Ггц.
  3. Оперативной памяти потребуется на 1 Gb больше.
  4. Объем занимаемой памяти - без изменений.
  5. Модель видеокарты: не ниже, чем nVidia GeForce GTX 480 и ее аналоги.
  6. Версия DirectX также без изменений.

максимальные системные требования cs go

Если ваш железный товарищ обладает данными характеристиками, то вы, вполне вероятно, сможете запустить игру на максимальных настройках, при этом ее работоспособность, как и производительность вашего компьютера, не уменьшится. Правда, не забывайте про такое понятие, как отклик в онлайн-играх – если у вас серьезные проблемы с откликом игры, то, возможно, дело в потерянных пакетах при передаче данных, а не в системных параметрах.

Издержки ПК

системные требования cs go

Но если вы хотите на максимальных настройках графики запустить игру CS GO, системные требования для вас не должны являться приоритетом. Во-первых, любой процессор имеет привычку изнашиваться, что приводит к уменьшению его производительности. Немаловажную роль играет время эксплуатации ПК, а также та нагрузка, которую он испытывал за это время. Во-вторых, если вы собираетесь играть в мультиплеер, то вам необходимо еще и хорошее интернет-соединение. Если у вас некачественное соединение, то можно отключить все лишние программы, пользующиеся интернетом, закачки, что поднимет скорость передачи данных. Наконец, ваш FPS прямо зависит от нагрузки на процессор, и именно здесь можно немного «смухлевать», дабы придать игре скорости.

Поднимаем FPS

Самый простой вариант поднять производительность и скорость игры CS GO (системные требования при этом не имеют значения) – установить все настройки графики на минимум, отключив все приложения, начиная от Skype и заканчивая браузерами. Правда, тогда картинка будет намного хуже выглядеть, анимация всех действий станет намного грубее, а многочисленные спецэффекты, которыми изобилуют любые шутеры, перестанут выглядеть столь эффектно, как при нормальных настройках. Второй вариант заключается в снятии нагрузки на ваш процессор, благодаря чему большая часть сил вашего ПК будет тратиться именно на CS. Для этого нужно воспользоваться диспетчером задач (вызывается сочетанием клавиш Alt+Ctrl+Del, в ОС Windows 8/8.1 необходимо в возникшем контекстном меню выбрать «Диспетчер задач»), открываем его и проходим во вкладку «Производительность». Здесь вы сможете узнать всю информацию о нагрузке на ваш компьютер в настоящий момент, определить, какие программы или приложения забирают себе львиную долю работоспособности вашего компьютера и, при возможности, отключить их. Только не вздумайте трогать системные процессы или приложения – они необходимы для нормального функционирования всего ПК! Например, некоторые антивирусы могут оказывать серьезное влияние на работу вашего компьютера, так что их можно на время игры отключить или приостановить.

Работа с видеокартой

как получить cs go

Самым спорным, но гарантированно действенным методом увеличения производительности всего вашего ПК в целом является «разгон» видеокарты. Таким образом, при относительно низких показателях вашего компьютера вы можете комфортно играть в CS GO. Системные требования всегда берутся с некоторым упреждением: с пониманием того, что ваша видеокарта никогда не работает на 100%. Она так быстрее изнашивается, да и это вовсе необязательно. Тем не менее, умелые мастера придумали множество программ для поднятия работоспособности видеокарт. Частично это можно сделать и при помощи имеющихся в компьютере настроек. Только будьте осторожны: не зря ваша видеокарта работает не на полную мощность: так бережется драгоценная энергия и уменьшается ее износ. Ни в коем случае не пробуйте «разогнать» ее самостоятельно, если не обладаете специальными познаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.